Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Заикание

  1. #41
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Mariychka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, куда вы в итоге обратились? Что и кто помог? Пили препараты какие нибудь? Мы только на пути к лечению, подбираем своего невролога, прошли комиссию для сада, будем делать ЭКГ. Сыну 4,5, заикание с 2,5. Сначала были запинки, иногда уходят, но со временем к сожалению иногда становится сильнее, но иногда нет совсем. Занимались с логопедом, но просто работа с логопедом малоэффективна, нужно подключать и психолога и невролога.
    ЭЭГ может?
    может просто логопед не очень умеет работать
    БАк, БоС на дыхание пробовали?
    как вообще речь? правильно говорит?

  2. ответ для TTT , на сообщение « Заикание »
    #42

    Друзья, на супервизию по заиканию ищем ребенка с заиканием от 5 до 16 лет. Бонус - занятие с логопедом. Данные о преподавателе - в личку. Спасибо.

  3. ответ для TTT , на сообщение « Заикание »
    #43
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 347

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.. Подниму тему. Куда обратиться с начавшимся заиканием у ребёнка?
    Если только началось, я бы посоветовала следующее:1. Успокоить обстановку. То есть исключить ссоры, напряжение в учебе или садике. Сильных эмоций избегать. Даже положительных.2. Включить режим ооочень медленной речи всем домочадцам. Это мега-важно! Говорите очень медленно, растягивая слова. Везде - и дома, и вне дома, и по телефону! И не обращайте внимания на то, "что же подумают люди?!"Кажется, что и всего-то надо - спокойствие и медленная речь. Но поначалу будет очень трудно. Главное держать в голове цель - убрать заикание ребёнка.Удачи Вам!!!

  4. ответ для TTT , на сообщение « Если только началось, я бы посоветовала... »
    #44

    Цитата Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
    Если только началось, я бы посоветовала следующее:1. Успокоить обстановку. То есть исключить ссоры, напряжение в учебе или садике. Сильных эмоций избегать. Даже положительных.2. Включить режим ооочень медленной речи всем домочадцам. Это мега-важно! Говорите очень медленно, растягивая слова. Везде - и дома, и вне дома, и по телефону! И не обращайте внимания на то, "что же подумают люди?!"Кажется, что и всего-то надо - спокойствие и медленная речь. Но поначалу будет очень трудно. Главное держать в голове цель - убрать заикание ребёнка.Удачи Вам!!!
    Спасибо. Не могу сказать, что появилось прям сегодня. Неделя . Сегодня прям чувствую ,что как то сильнее. Все рекомендации по спокойствию соблюдаем. В сад не вожу. Вот думаю. Психолог психотерапевт логопед - куда?

  5. ответ для TTT , на сообщение « Заикание »
    #45
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Спасибо. Не могу сказать, что появилось прям сегодня. Неделя . Сегодня прям чувствую ,что как то сильнее. Все рекомендации по спокойствию соблюдаем. В сад не вожу. Вот думаю. Психолог психотерапевт логопед - куда?
    Невролог
    Психолог
    Лучше начать с нормально невролога
    Ээг возможно скажут сделать
    Проанализировать прошлые месяца возможно это накопилось какими-то прошлом событиями значимыми для ребёнка и семьи
    Посмотреть когда это чаще случается и как только начинается тормозить ребёнка дать успокоиться
    логопеда ищите, который именно по заиканию их не очень много я выше советовала
    Есть ещё в логосадах группы именно по заикания
    у нас знакомая ходила девочка

  6. ответ для МНГ , на сообщение « Невролог Психолог Лучше начать с... »
    #46

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Невролог
    Психолог
    Лучше начать с нормально невролога
    Ээг возможно скажут сделать
    Проанализировать прошлые месяца возможно это накопилось какими-то прошлом событиями значимыми для ребёнка и семьи
    Посмотреть когда это чаще случается и как только начинается тормозить ребёнка дать успокоиться
    логопеда ищите, который именно по заиканию их не очень много я выше советовала
    Есть ещё в логосадах группы именно по заикания
    у нас знакомая ходила девочка
    Спасибо. Вектор поняла.
    Вы правы. Не с ровного места началось. Поэтому в сад и не вожу.
    Норм неврологи где находится? И психолог

  7. ответ для TTT , на сообщение « Заикание »
    #47
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вектор поняла.
    Вы правы. Не с ровного места началось. Поэтому в сад и не вожу.
    Норм неврологи где находится? И психолог
    Мы ходим в центр нейросонеоография на зенитчиков
    там ещё крюков принимает из городской больницы авангардной заведующий отделением
    мы ходим к Рохиной
    исследования все делают
    цены очень приемлемые
    Психолога она нам советовала узкого именно по речевым проблемам
    Но мне не понравилось

  8. #48
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 347

    Психолог может помочь в решении неприятной ситуации, с которой все началось.

    Но основное - это медленная речь. Это то, что действует 100%. Причем в вашем случае самое время для быстрой поправки речи.
    Мы начали заниматься речью спустя три года после начала заикания. И то были результаты.

    Таблеток, к сожалению, от этого недуга нет. Есть лишь успокоительные лекарства, которые не решают проблему.

  9. ответ для TTT , на сообщение « Заикание »
    #49
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Ребёнку сейчас очень важен сон!!!
    особенно в тихий час
    обратите внимание ночью как спит просыпается кричит ворочается ?
    Мы наоборот ходим в садик
    потому что это режим
    Но у меня ребёнок в саду себя спокойно ведёт, в целом у них сейчас нет бушующих детей в группе !
    плюс дома- это телевизор

  10. ответ для TTT , на сообщение « Если только началось, я бы посоветовала... »
    #50
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 679

    Цитата Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
    Если только началось, я бы посоветовала следующее:1. Успокоить обстановку. То есть исключить ссоры, напряжение в учебе или садике. Сильных эмоций избегать. Даже положительных.2. Включить режим ооочень медленной речи всем домочадцам. Это мега-важно! Говорите очень медленно, растягивая слова. Везде - и дома, и вне дома, и по телефону! И не обращайте внимания на то, "что же подумают люди?!"Кажется, что и всего-то надо - спокойствие и медленная речь. Но поначалу будет очень трудно. Главное держать в голове цель - убрать заикание ребёнка.Удачи Вам!!!
    Именно когда только появилось заикание- бегом к неврологу. А режим дня, обстановка это уже на всю жизнь.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •