Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Налог по кадастровой стоимости, как его уменьшить почти в 3 раза - утащено из ФБ

  1. #1
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Налог по кадастровой стоимости, как его уменьшить почти в 3 раза - утащено из ФБ

    История из Екатеринбурга (фотки с квитанциями не перетащить, но поверьте, что в первой квитанции стоит сумма 17843.00, а во второй 6422.00

    Результативный поход в налоговое "логово" или алгоритм снижения налога ФЛ в 2,78 раза!. Личный опыт.
    Всем уже известно, что в 2016 году для собственников недвижимости изменился расчет налога. Теперь он исчисляется из расчета кадастровой стоимости.
    Получив налоговое уведомление мы ожидали изменение суммы, но увеличение ее в 3,38!! раза, мягко сказать, неприятно удивило. Взялась разобраться в ситуации.
    Оказалось есть очень удобные сервисы, позволяющие проверить правильность исчисления налога.
    Для того чтобы знать точную сумму налога, обязательным условием является значение кадастровой стоимости объекта недвижимости. ее можно найти тутhttp://kadastr.ktotam.pro/
    Налоговый калькулятор: Расчет земельного налога и налога на имущество физических лиц тут https://www.nalog.ru/rn77/service/nalog_calc/
    Сумма в уведомлении оказалась значимо выше суммы итогового расчета на данном калькуляторе... Я решила пойти на консультацию в налоговую. Он-лайн запись тут:https://order.nalog.ru/
    И теперь лирика Утром, когда сын еще спал, выходя я громко сказала: "Я сейчас уеду. В налоговую". Сын, спросонья: "В какое логово?"
    Уже в самом отделении, на входе стоят два автомата, выдающие талоны электронной очереди. Рядом с автоматами очень вежливые сотрудницы помогают многочисленным бабушкам. Беру талон(с подтверждением пин-кода он-лайн записи), прохожу дальше. Помещение не большое, и явно не приспособлено к большому потоку налогоплательщиков. Народу - яблоку негде упасть. Но я успеваю только сориентироваться по указателям, где и что расположено, и сразу табло очереди призывает меня к окну консультанта. НА мой вопрос о сумме налога, консультант задумчиво минуты 3 смотрит в свой монитор и потом, улыбаясь мне заявляет: Просто !!! у вас не верно посчитана сумма - не тот коэффициент применен при расчете. Сейчас я Вам новую квитанцию распечатаю" . "Да, действительно, просто" - подумала я.
    Итог:
    * потрачено 10 минут, при условии вышеуказанной предварительной, подготовки
    *снижение суммы налога в 2,78 раза.

    P/S ожидая такси услышала несколько историй:
    * Пожилая женщина, явно пенсионер обращается к инспектору: "вот, деточка, я хотела оплатить все вместе, но соседка говорит, сходи узнай." Консультант, забирая и разрывая её уведомление: "Всё. Идите домой, ничего не надо платить."
    * Женщина средних лет, делится с другой: "вот три года платили, а сейчас выяснилось, что и не надо было, ведь дочка пенсию получает по инвалидности"
    P/S/S проверяйте свои квитанции
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  2. #2

    Последнее предложение нужно переместить в начало. И делать это всегда!
    Только я не поняла... квитанции ознакомительные что-ли? За 2016 год рассылка уведомлений будет в 2017.

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 272

    Для красного словца не жалко и придумать.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 272

    Про 10 минут - тоже забавно.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  5. #5
    с Луны Аватар для Перевертыш
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Спб-Мск 50\50
    Сообщений
    31 038

    Мне до сих пор приходит транспортный налог на умершего более 15 лет назад родственника. И ходили и свидетельства им носили. Пофигу налоговой.
    Вы вообще слышали такое слово "патриотизм"? Или вы за модой вообще не следите? (С)

  6. #6
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Спасибо.

  7. #7
    Ветеран Аватар для blakit
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    797

    У меня налог на квартиру за 2015г пришел 2861р, пересчитала на калькуляторе налоговой - сумма 2178р вышло. В налоговую не ходила. Интересно, кто-нибудь в Питере оспаривал сумму налога?

  8. ответ для blakit , на сообщение « У меня налог на квартиру за 2015г... »
    #8
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Цитата Сообщение от blakit Посмотреть сообщение
    У меня налог на квартиру за 2015г пришел 2861р, пересчитала на калькуляторе налоговой - сумма 2178р вышло. В налоговую не ходила. Интересно, кто-нибудь в Питере оспаривал сумму налога?
    нет конечно, я даж не проверяю, но теперь буду. Вообще, надо написать заявление , мол пришла квитанция, с суммой не согласна, поскольку...и предоставить расчет.
    с курочки по зернышку...
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    69 992

    Когда квитанции приходили за полгода до оплаты, это имело бы смысл. А когда они приходят накануне... Не знаю
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.
    Как же хорошо мы плохо жили ©

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 272

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    [COLOR=#666666][FONT=Helvetica]История из Екатеринбурга (фотки с квитанциями не перетащить, но поверьте, что в первой квитанции стоит сумма 17843.00, а во второй 6422.00

    Результативный поход в налоговое "логово" или алгоритм снижения налога ФЛ в 2,78 раза!. Личный опыт.
    Всем уже известно, что в 2016 году для собственников недвижимости изменился расчет налога. Теперь он исчисляется из расчета кадастровой стоимости.
    Получив налоговое уведомление мы ожидали изменение суммы, но увеличение ее в 3,38!! раза, мягко сказать, неприятно удивило. Взялась разобраться в ситуации.
    В Екатеринбурге и Свердловской области налог на имущество физлиц за 2015 год исчисляется от инвентаризационной стоимости.
    Все.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •