Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Платная медицинская карта в садик (без прививок)

  1. #1
    Участник Аватар для ОксанаМ83
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Москоу сити
    Сообщений
    173

    Платная медицинская карта в садик (без прививок)

    Подходит "сезон" офомления медицинских карт в детские сады.

    За прошлые годы темки прочитаны, из всего осталось для меня не совсем понятным следующее.

    Планируем оформить медицинскую карту платно. В поликлинике никогда не наблюдались, прививок не делали, отказа никакого не писали.
    Обгоняя логичный вопрос, мы наблюдались в разное время в разных частных клиниках города СПб (смена клиник связана с двумя переездами за этот короткий период). В той клинике, где наблюдаемся сейчас, нет услуги по подготовке медкарты в садику.

    Так вот вопрос: как теперь лучше поступить? Может быть кто-нибудь посоветует из практики? Что за зверь такой эта медкарта? В тех местах, где анонсируют все анализы и врачи за 1 день, где спросят про мои прививки, точнее про прививки ребенка, и как посмотрят на их отсутствие, равно как и отсутствие отказа от них?

    Просто очень не хочется потратить время и деньги и получить какую-нибудь неполную карту.

    Понятно, что при записи я все попытаюсь уточнить, но ведь часто администраторы просто не в курсе.

    Буду благодарна готовым поделиться опытом.

  2. #2

    Мне кажется так : карта и прививки это разные вещи. Про прививки расскажет "Сертификат о прививках", который вас попросят предоставить в детский сад при подаче документов.

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    69

    В обычную пол-ку все равно придется идти, начмед должен свою печать поставить. Я в прошлом году делала за деньги,в клинике семейной медицины. Было это так: записались по телефону, пришли в назначенное время с картой (покупается в канцелярском магазине), нас оформили на ресепшине (5 мин), проводили к врачу. Врач один, общей практики, осмотрел ре, и за стоматолога, и за хирурга, и за всех остальных, все записал в карту.(20-25 минут). А, еще анализы, но их мы сдали в хеликсе, принесли с собой. Все это осталось у них, на след. день я пришла и забрала полностью готовую карту. Но в нашем саду очень дотошная зава, поэтому пришлось в пол-ку к начмеду идти, за печатью. Но в других садах, я слышала, так не цепляются.По деньгам вышло дешевле, если бы проходили каждого специалиста в отдельности.

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    69

    Да, прививок у нас то же не было, они из прививочного сертификата инф-ю просто переносят и все. Т.е. он просто переписал данные о БЦЖ, единственное что у нас сделано, и все. В садике вопросов не задавали, нет прививок и нет.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    9 699

    Цитата Сообщение от оля-анатольна Посмотреть сообщение
    В обычную пол-ку все равно придется идти, начмед должен свою печать поставить. Я в прошлом году делала за деньги,в клинике семейной медицины. Было это так: записались по телефону, пришли в назначенное время с картой (покупается в канцелярском магазине), нас оформили на ресепшине (5 мин), проводили к врачу. Врач один, общей практики, осмотрел ре, и за стоматолога, и за хирурга, и за всех остальных, все записал в карту.(20-25 минут). А, еще анализы, но их мы сдали в хеликсе, принесли с собой. Все это осталось у них, на след. день я пришла и забрала полностью готовую карту. Но в нашем саду очень дотошная зава, поэтому пришлось в пол-ку к начмеду идти, за печатью. Но в других садах, я слышала, так не цепляются.По деньгам вышло дешевле, если бы проходили каждого специалиста в отдельности.
    и отказы от прививвок написать
    и учтите если у вас полиомелита нет и не будет то вас будут высаживать на 60 дней если кто то другой в группе сделает эту прививку

  6. ответ для Ri-Na , на сообщение « и отказы от прививвок написать и... »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    и отказы от прививвок написать
    и учтите если у вас полиомелита нет и не будет то вас будут высаживать на 60 дней если кто то другой в группе сделает эту прививку
    Ого, не знала!! У нас просто был медотвод, поэтому отказы не писала. У иммунолога стоит запись, что у нас индивидуальный график прививок. Приношу в садик медсестре сертификат после прививки, она отмечает в карте и возвращает его мне.

  7. ответ для Ri-Na , на сообщение « и отказы от прививвок написать и... »
    #7
    Участник Аватар для ОксанаМ83
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Москоу сити
    Сообщений
    173

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    и отказы от прививвок написать
    и учтите если у вас полиомелита нет и не будет то вас будут высаживать на 60 дней если кто то другой в группе сделает эту прививку
    Интересно, а вот как теперь прийти в районную поликлинику, в которой о нас даже не знают, и написать отказ от прививок и проштамповать карту? Это к педиатру в часы работы или в регистратуру?
    Вот совсем я растерялась...

  8. #8
    Участник Аватар для ОксанаМ83
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Москоу сити
    Сообщений
    173

    Цитата Сообщение от оля-анатольна Посмотреть сообщение
    В обычную пол-ку все равно придется идти, начмед должен свою печать поставить. Я в прошлом году делала за деньги,в клинике семейной медицины. Было это так: записались по телефону, пришли в назначенное время с картой (покупается в канцелярском магазине), нас оформили на ресепшине (5 мин), проводили к врачу. Врач один, общей практики, осмотрел ре, и за стоматолога, и за хирурга, и за всех остальных, все записал в карту.(20-25 минут). А, еще анализы, но их мы сдали в хеликсе, принесли с собой. Все это осталось у них, на след. день я пришла и забрала полностью готовую карту. Но в нашем саду очень дотошная зава, поэтому пришлось в пол-ку к начмеду идти, за печатью. Но в других садах, я слышала, так не цепляются.По деньгам вышло дешевле, если бы проходили каждого специалиста в отдельности.
    А что за клиника семейной медицины?

  9. #9

    В обычную пол-ку все равно придется идти, начмед должен свою печать поставить.
    если у клиники есть лицензия на право оформления карты в сад,то никакого начмеда не нужно,это требование незаконно...единственное что может потребовать сад,это копию лицензии и приложения к ней,в которых указана информация о законности оформления таких документов...
    отказ от прививок можно оформить в саду,в ответ на вопрос о прививочном сертификате
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Briana
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    3 065

    Цитата Сообщение от ОксанаМ83 Посмотреть сообщение
    Интересно, а вот как теперь прийти в районную поликлинику, в которой о нас даже не знают, и написать отказ от прививок и проштамповать карту? Это к педиатру в часы работы или в регистратуру?
    Вот совсем я растерялась...
    если соберетесь в районную поликлинику возьмите полис ОМС, свид о рождении ребенка, свой паспорт. чтобы попасть к педиатру вам нужно в регистратуре получить статталон, заодно они занесут данные о вас .
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •