Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про золотистого ретривера

  1. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « Вот это я не знаю. Все вот и буду... »
    #11
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 537

    Цитата Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
    Вот это я не знаю. Все вот и буду выяснять. В принципе, я бы вообще роды ветеринару поручила..ну, если рассматривать ситуацию даже с кошкой.
    а оплачивать кто сию радость будет? А щенов покладывать, взвешивать, а если вдруг понос, запор, пропало молоко у суки и еще 100500 если, с этим кто круглосуточно будет прыгать?
    Above us only sky

  2. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « Вопрос про золотистого ретривера »
    #12
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    ну уж напугали)))
    совладение всякое бывает,надо узнать все заранее и обговорить нюансы
    а если другие просто берут собаку ,одна выставка и вяжут не имея никаких понятий о подборе пары,генетике и пр...

    если заводчик заинтересован то будет оказывать помощь во всем и такое тоже бывает)))

  3. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « А так будет? я почитала, что есть... »
    #13
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    Цитата Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
    А так будет? я почитала, что есть разные условия... В принципе, на 1 раз щенков для питомника я согласна. Но вот, если все время будет вмешиваться в то, что надо делать с собакой..
    А какие это требования? выставки?
    вы разберитесь что для ВАС будет значить "все время будет вмешиваться" ,если вы оговорите одну вязку и вам подберут кобеля подходящего вашей собаке то это нормально,это не вмешивание ,это помощь,если заводчик готов помочь с родами,с консультациями, и пр...то это тоже помощь.а не вмешивание
    оплата у крупных собак чаще всего щенком за вязку,это нормально и тоже оговаривается

    оговорите сразу чтобы родословная была на вас выписана и была у вас на руках

    возможно заводчик заинтересован дальше работать с породой и ему нужны новые производители,всех себе не оставишь,поэтому и продают в совладение,у крупных пород это нормальная практика

    единственное сразу надо задать все вопросы,все оговорить,лучше в письменном виде.все возможные ситуации по мксимуму,понятно что все не предусмотришь,но хотя бы максимально
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  4. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « Вот это я не знаю. Все вот и буду... »
    #14
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    Цитата Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
    Вот это я не знаю. Все вот и буду выяснять. В принципе, я бы вообще роды ветеринару поручила..ну, если рассматривать ситуацию даже с кошкой.
    В идеале, конечно, я бы хотела просто собаку без разведения.
    И про такой вариант первый раз слышу. Но у нас тут очень маленький выбор .
    И щенков крайне мало. На сайте по стране всего 3 объявления - одно из которых от заводчика в Белоруссии.
    Я искала питомники в интернете и писала им лично.
    А сегодня мне коллега (у нее самой голден ретривер) позвонила и сказала, что ее друзья буквально пару дней назад купили там щенка-мальчика.
    если все же не готовы то и не связывайтесь,поищите еще
    у вас маленький выбор,но в соседних странах есть,привезти щенка сейчас совершенно не проблема
    но роды все же лучше самим учиться принимать,бывает всякое, я тут обещала Баньши помочь,а оказалось что ее сука рожать начала.а мне кошку заграницу в этот день отравлять,все завязано и пришлось Баньши консультировать то телефону)))
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  5. ответ для тереха , на сообщение « вы разберитесь что для ВАС будет... »
    #15
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 537

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    вы разберитесь что для ВАС будет значить "все время будет вмешиваться" ,если вы оговорите одну вязку и вам подберут кобеля подходящего вашей собаке то это нормально,это не вмешивание ,это помощь,если заводчик готов помочь с родами,с консультациями, и пр...то это тоже помощь.а не вмешивание
    оплата у крупных собак чаще всего щенком за вязку,это нормально и тоже оговаривается

    оговорите сразу чтобы родословная была на вас выписана и была у вас на руках

    возможно заводчик заинтересован дальше работать с породой и ему нужны новые производители,всех себе не оставишь,поэтому и продают в совладение,у крупных пород это нормальная практика

    единственное сразу надо задать все вопросы,все оговорить,лучше в письменном виде.все возможные ситуации по мксимуму,понятно что все не предусмотришь,но хотя бы максимально
    без разницы у кого на руках, если в совладельцах два владельца. А если один и есть щенячка, то родословную можно хоть каждый месяц новую получать, без участия заводчика
    Above us only sky

  6. #16
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    а оплачивать кто сию радость будет? А щенов покладывать, взвешивать, а если вдруг понос, запор, пропало молоко у суки и еще 100500 если, с этим кто круглосуточно будет прыгать?
    ну все этим и занимаются у кого щенки и котята)))
    назвался груздем .полезай в кузовок)))

    есть и нормальные заводчики,которые будут помогать и помогают
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  7. ответ для тереха , на сообщение « если все же не готовы то и не... »
    #17
    Наш человек
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    8 078

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    если все же не готовы то и не связывайтесь,поищите еще
    у вас маленький выбор,но в соседних странах есть,привезти щенка сейчас совершенно не проблема
    но роды все же лучше самим учиться принимать,бывает всякое, я тут обещала Баньши помочь,а оказалось что ее сука рожать начала.а мне кошку заграницу в этот день отравлять,все завязано и пришлось Баньши консультировать то телефону)))
    Ну, я узнаю готова или нет, когда точно узнаю на ЧТО именно. Отпишусь .
    В принципе, я уже написала, что 1 помет готова - ухаживать, роды оплатить у врача. Даже интересно будет. Я так понимаю, что в этом всем (вязка, щенки) будет участвовать питомник.

    Спасибо Вам за подробный ответ - все по максимуму и спрошу.

    Про привезти из другой страны, да. Я рассматривала вариант СПб, питомник Голдендейзи.
    Писала и в другие еще (не в СПб). Щенку для пересечения границы нужна прививка от бешенства, она делается в 3 мес.
    И там какие-то варианты поддельных паспортов .. как-то не очень (про паспорт не в дейзи ответили так).

  8. ответ для баньши , на сообщение « без разницы у кого на руках, если в... »
    #18
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    без разницы у кого на руках, если в совладельцах два владельца. А если один и есть щенячка, то родословную можно хоть каждый месяц новую получать, без участия заводчика
    ты хоть читай что я пишу))) чтобы родушка была на одно имя и на руках,тогда не сможет заводчик диктовать какие то жесткие условия
    я вот не знаю как в Эстонии выдают родословные на собак,автор я так понимаю из Эстонии.ты знаешь?
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  9. ответ для баньши , на сообщение « без разницы у кого на руках, если в... »
    #19
    Наш человек
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    8 078

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    без разницы у кого на руках, если в совладельцах два владельца. А если один и есть щенячка, то родословную можно хоть каждый месяц новую получать, без участия заводчика
    Я прочитала, что "с условиями" - это не совладение. Там хозяин тот, кто приобрел щенка, но у него есть обязательства перед питомником (щенки).

  10. #20
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    Цитата Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
    Ну, я узнаю готова или нет, когда точно узнаю на ЧТО именно. Отпишусь .
    В принципе, я уже написала, что 1 помет готова - ухаживать, роды оплатить у врача. Даже интересно будет. Я так понимаю, что в этом всем (вязка, щенки) будет участвовать питомник.

    Спасибо Вам за подробный ответ - все по максимуму и спрошу.

    Про привезти из другой страны, да. Я рассматривала вариант СПб, питомник Голдендейзи.
    Писала и в другие еще (не в СПб). Щенку для пересечения границы нужна прививка от бешенства, она делается в 3 мес.
    И там какие-то варианты поддельных паспортов .. как-то не очень (про паспорт не в дейзи ответили так).
    в три месяца прививка + месяц карантин и потом выезд,не ранее 4-х месяцев
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •