Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про золотистого ретривера

  1. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « Вопрос про золотистого ретривера »
    #41
    Наш человек
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    8 078

    В другом питомнике в эту девушку влюбились

    Сейчас ей 3 месяца. На фото меньше
    Изображения Изображения  

  2. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « Вопрос про золотистого ретривера »
    #42
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Я сначала не посмотрела город и подумала- что смысла брать на условиях или в совладение голдена нет никакого,не такая это редкая или дорогая собака. Мне два раза предлагали щенка в совладение, довольно редкой породы, щенок при этом стоит конечно намного дешевле его рыночной цены, да и такого щенка так просто конечно не продадут первому встречному. Я тогда отказалась, тк это не только обязательства на вязки, но и как девочки писали, нужно выставлять собаку, т.е. отдавать ее в поездки на выставки хендлеру. Я конечно просто не такой человек, кто может отдать кому-то в поездку свою собаку. У меняту т заводчик знакомый запостила сегодня обьявление об очередной потери собаки в поездке хендлером.. Это к сожалению часто бывает. А ездить самой у меня нет таких мвободных средств, я лучше сьезжу с семьей в поездку, а не на выставку)).

  3. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « Вопрос про золотистого ретривера »
    #43
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Кстати зачастую на роды собаку забирает заводчик, или приезжает сам, не так что он все спихивает на хозяина собаки, он же заинтересован в щенках, и по договору обычно все же забирает самого лучшего щенка, а не так чтобы всех. Тут конечно странные условия изначально.
    Симпатичный щенок на фото!)

  4. #44
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    Кстати зачастую на роды собаку забирает заводчик, или приезжает сам, не так что он все спихивает на хозяина собаки, он же заинтересован в щенках, и по договору обычно все же забирает самого лучшего щенка, а не так чтобы всех. Тут конечно странные условия изначально.
    Симпатичный щенок на фото!)
    Тут не угадаешь, я вот, обжегшись на молоке теперь на воду дууууую)))
    Above us only sky

  5. #45
    Наш человек
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    8 078

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    Кстати зачастую на роды собаку забирает заводчик, или приезжает сам, не так что он все спихивает на хозяина собаки, он же заинтересован в щенках, и по договору обычно все же забирает самого лучшего щенка, а не так чтобы всех. Тут конечно странные условия изначально.
    Симпатичный щенок на фото!)
    Наверное. Но тут питомники голденов (а может и других) почему-то в другой части страны все скучковались. Так что примерно 150 и более км в одну сторону.

    Спасибо .
    Она тоже от выставочных родителей и заводчик сказал, что она "перспективная" - не знаю так ли. Если так, то почему только она и ее братик остались)
    Но мне-то это не главное).

    Мне нравится ее очень светлый окрас - такую и хотела.

  6. #46
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
    Наверное. Но тут питомники голденов (а может и других) почему-то в другой части страны все скучковались. Так что примерно 150 и более км в одну сторону.

    Спасибо .
    Она тоже от выставочных родителей и заводчик сказал, что она "перспективная" - не знаю так ли. Если так, то почему только она и ее братик остались)
    Но мне-то это не главное).

    Мне нравится ее очень светлый окрас - такую и хотела.
    Бывает так,что остается у заводчика последним щенком как раз самый лучший, или есть мысли оставить себе в питомник, или выбрать хозяев, кто больше понравится и готов сотрудничать потом. Всякое бывает. А бывает так,что лучшего щенка бронируют изначально, а потом отказываются, и он получается остается. Тут можно долго гадать,я б на это не обращала внимание.

  7. ответ для Nisa_ , на сообщение « Бывает так,что остается у заводчика... »
    #47
    Наш человек
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    8 078

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    Бывает так,что остается у заводчика последним щенком как раз самый лучший, или есть мысли оставить себе в питомник, или выбрать хозяев, кто больше понравится и готов сотрудничать потом. Всякое бывает. А бывает так,что лучшего щенка бронируют изначально, а потом отказываются, и он получается остается. Тут можно долго гадать,я б на это не обращала внимание.
    Спасибо за ответ .
    Мне ответили еще из другого питомника, там щеночек поменьше - 2 мес. Изначально я хотела такого, максимально маленького щена.
    Но мне щенок с фото очень понравился в жизни. Она такая ласковая, милая, обнялись и сидели с ней
    И поэтому уже никакой другой не нужен) жду, когда заберем ее

  8. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « Вопрос про золотистого ретривера »
    #48
    Наш человек
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    8 078

    Вчера заходила в зоомагазин.
    Купила 2 игрушки для грызения силиконовые.
    И еще продавец порекомендовала уши кролика (!). Но вот не знаю стоит ли давать такое.

    А вот какой лежак надо для собаки? или вопрос вкуса?
    Мне такой приглянулся, размер 100 * 80 - влезет ли туда уже взрослая собака?



    И вопрос еще про шлейку и поводок: заводичик сказал, что она ходила только в шлейке пару раз.
    Попросила его написать мне нужные размеры для ее выбора, он прислал только обхват шеи - 33 см. Вопрос: судя по картинке ниже, для выбора размера нужны 3 составляющие.
    Если я куплю только по обхвату шеи, то подойдет ли в остальном она? и можно ли к шлейке пристегнуть поводок-рулетку?

    Размеры:



    Сама шлейка:


  9. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « Вопрос про золотистого ретривера »
    #49
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Собаки обычно спят компактно, главное чтобы чехол снимался и стирался. Мне нравятся лежанки из пластика,их обычно продают у нас в интернет-магазинах, в них можно положить подушку, купить обычную большую, и менять наволочки, их стирать, это удобно. Еще надо учитывать,что щенок будет скорее всего грызть свою лежанку, так что дорогую не покупайте, до взрослой собаки она может и не доживет.
    Про шлейку, мне кажется,что это не очень правильно приучать щенка ходить на шлейке, скорее всего так сформируется то,что собака будет вас тянуть на прогулке, потому что одернуть за шлейку невозможно. Лучше просто ошейник и поводок. И стараться сразу приучать собаку не тянуть вас. Это конечно просто мое виденье.

  10. ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « Вопрос про золотистого ретривера »
    #50
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Поводок рулетка тоже не очень хорошо для щенка, опять же корректировать натяжение собаки на рулетке невозможно, даже если ее зафиксировать это неудобно, т.к. можно обжечь руки, дернув за трос, лучше купить длинный поводок и гулять на нем, сформировать у собаки команду "рядом", а потом уже можно и рулетку купить, если это кажется удобным.

Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •