Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Вкус к жизни

  1. ответ для Modesto , на сообщение « Вкус к жизни »
    #41
    Мега-элита Аватар для roy
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    4 678

    По теме- на самом деле нынче Гевалия не хуже Культы. На ночь выпьешь- спишь как убитый

  2. #42
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 171

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Почему к разочарованию ???зачем готовиться ?
    другое дело что то что в юности казалось важным , в старости может начать казаться уже не таким важным
    а зачем вы тут этим занимаетесь - те, кто рассуждает о том, как лучше стареть?
    У вас нет выбора, это будет происходить так, как будет, независимо от пожеланий. А с кем то вообще не будет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #43

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    а зачем вы тут этим занимаетесь - те, кто рассуждает о том, как лучше стареть?
    У вас нет выбора, это будет происходить так, как будет, независимо от пожеланий. А с кем то вообще не будет.
    Конечно нет выбора - и как будет такми будет ( если вообще будет )
    Но глядя со стороны на тех кто состарился сейчас - почему не порассуждать ?
    Что за странное " табу "?
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  4. #44
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 171

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Конечно нет выбора - и как будет такми будет ( если вообще будет )
    Но глядя со стороны на тех кто состарился сейчас - почему не порассуждать ?
    Что за странное " табу "?
    сорри) это личное)
    просто кажется, что я на старой работе снова))
    я не против нормального обычного старения (хотя не хотелось бы конечно, чо уж)
    Но не пойму, зачем о нем говорить все время. Как будто воруешь у себя остатки активной жизни и уже превращаешься в старика заранее, шоп не пропустить этот замечательный момент.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #45
    ......... Аватар для Папаня
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 100

    Цитата Сообщение от roy Посмотреть сообщение
    По теме- на самом деле нынче Гевалия не хуже Культы. На ночь выпьешь- спишь как убитый
    В смысле "Лапин Культы"? Это да, примешь в пузо литра 3-4 и баиньки
    Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР

  6. ответ для Modesto , на сообщение « Вкус к жизни »
    #46
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Почему к разочарованию ???зачем готовиться ?
    другое дело что то что в юности казалось важным , в старости может начать казаться уже не таким важным
    +1
    Речь не об этом.
    Для меня это разговор о двух стратегиях жизни. О двух врожденных, типажах людей.
    Про "стрекоз" и "муравьев". Я уверена, что это - генетическая данность. Я "муравей". Так живу с пеленок. Делая что-то сегодня совершенно естественным образом всегда пролонгирую "трек" на 5-10 лет вперед. Так устроены мозги, мировосприятие такое.
    И не с целью ... что-то там просчитать. А просто выбор в точке жизни всегда об этом: по какой дорожке идти, происходит сам собой с пониманием, что гипотетитически м.б. в конце каждой дорожки.
    Естественно, что знать это невозможно. Но можно оперировать понятием вероятность. )))

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Да это понятно , просто вкус кофе и вкус жизни это разные вещи...( гм .. на афоризм тянет пожалуй )
    То что человеку пофиг какой именно из двух сортов кофе пить, как и то что ему вынь да полож конкретные сигареты ( а другие ему " невкусно ") ничего не говорит об отношении этого человека к жизни и к тому что его в жизни и насколько радует ...
    Очень с Вами согласна. И по теме вкус кофе-вкус жизни. И по теме вообще. )))

  7. #47
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 655

    Цитата Сообщение от номер13 Посмотреть сообщение
    или он был энергичный-инициативный с огоньком
    походы-лыжи-ремонт мотоцикла во дворе и тд?
    Сказать, что прямо "с шилом в попе" не могу но вообще всегда был человеком увлекающимся. Походы, грибы-ягоды, аквариумистика, любительская киносъемка (видеокамер еще не изобрели), садоводство... Любил пошутить или розыгрыш устроить.
    Поэтому и грустно смотреть, что с годами все ушло
    Лирический циник

  8. #48

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    сорри) это личное)
    просто кажется, что я на старой работе снова))
    я не против нормального обычного старения (хотя не хотелось бы конечно, чо уж)
    Но не пойму, зачем о нем говорить все время. Как будто воруешь у себя остатки активной жизни и уже превращаешься в старика заранее, шоп не пропустить этот замечательный момент.
    минуту откуда вообще в ЗДЕСЬ взялось вот это
    все время
    ? Тебя Батона покусала?? разгвор идет не все время а здесь и сейчас в этом конкретном топе Каким образом из этого берется " все время" ????
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  9. ответ для ForTee , на сообщение « +1 Речь не об этом. Для меня это... »
    #49

    Цитата Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
    +1
    Речь не об этом.
    Для меня это разговор о двух стратегиях жизни. О двух врожденных, типажах людей.
    Про "стрекоз" и "муравьев". Я уверена, что это - генетическая данность. Я "муравей". Так живу с пеленок. Делая что-то сегодня совершенно естественным образом всегда пролонгирую "трек" на 5-10 лет вперед. Так устроены мозги, мировосприятие такое.
    ))
    ну то о томи разговор что в какой то момент этот "трек" когда его начинают просматривать показывает например бессмысленность каких то дел здесь и сейчас
    То есть если человеку 80+ ( при том что он бодр и хорошо себя чувствует)довольно странно затевать проект результат которого будет через 10 лет и если сам проект рассчитан изначально на то что его результаты интересны для человека который бодр и хорошо себя чувствует
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  10. #50
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 171

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    минуту откуда вообще в ЗДЕСЬ взялось вот это ? Тебя Батона покусала?? разгвор идет не все время а здесь и сейчас в этом конкретном топе Каким образом из этого берется " все время" ????
    может и покусала , кстати))
    мне неприятно последнее время видеть, как люди меняются и с ума сходят, когда начинают понимать, что стареют. Наверно боюсь, что стану такая же. Это ни к кому лично не относится, скорее собирательный образ. Хочу спокойно стареть, не делая из этого событие всей жизни, требующее глобальной подготовки, предварительной перестройки жизненного режима, пересмотра жизненных ценностей. Нормальным обычным жизненным этапом, без потуг на искусственный оптимизм, фальшивую активность, якобы новые интересы в жизни, поиски глубинного смысла жизни и житейской мудрости. И к сожалению для себя вижу, что мало у кого получается стареть достойно и без истерик. Значит скорее всего не избежать того момента, когда и я буду выглядеть жалко, говоря " пфф, мужчины....мужчины меня разочаровали, кому нужны мужчины, котики лучше, наконец то у меня есть время для того, о чем я давно мечтала - для изучения жизни котиков стаями в городской квартире".
    А проектов я кстати не затеваю вообще, я ставлю только краткосрочные цели, не больше, чем на год. если я рассуждаю о том, что вот лет через 5 я чего то сделаю, значит, я не серьезно говорю и не планирую серьезно.
    И я кстати совершенно искренне не понимаю, каким образом уважаемый автор увязывает то, что отец не делает разницы между сортами говнарастворимого кофе, с тем, что он вкус к жизни потерял, и почему сокрушается, что отец в возрасте под 90 больше не стоит в грядках,не ходит в походы и за грибами в лес.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •