Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Путешествуем с собаками

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Моя прелесть
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    3 902

    Путешествуем с собаками

    Давайте будем делиться интересными местами (наши края или заграница) где Вы были со своими питомцами.
    Наше семейство вечно куда то ездит и появление в нашем доме чудесной шилопопы боюсь если и ограничит наши поездки,то не надолго.Хочется пореже разлучаться с ней и в тоже время по максимуму её социализировать.
    Но т.к. пока мы в этом чайники хочется создать темку где все делились бы своими поездками где можно остановиться и переночевать с собаками.И не просто остановиться (это можно и погуглить) а именно где Вам нравится.
    Пока из того,что знаю сама...Финляндия,между Иматрой и Лаппеерантой Клаб Сайма с аквапарком.С собаками размещают на первом этаже.

  2. ответ для Моя прелесть , на сообщение « Путешествуем с собаками »
    #2
    Ветеран Аватар для Otrajenie
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    863

    Цитата Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
    Пока из того,что знаю сама...Финляндия,между Иматрой и Лаппеерантой Клаб Сайма с аквапарком.С собаками размещают на первом этаже.
    ой, какую хорошую тему вы затеяли.
    Спасибо.
    А перечислите, пожалуйста, что из документов берёте, чтобы фины пропустили нормально. Чип обязателен?

  3. ответ для Моя прелесть , на сообщение « Путешествуем с собаками »
    #3
    Мега-элита Аватар для Моя прелесть
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    3 902

    Мы сами пока не ездили,когда букила читала,что туда можно с мелкими животными.Нам 3 месяца,чип только что поставили (сказали через месяц можно ехать)
    Чип в Финку точно нужен.Ещё на границе вет.врач нужен.Вот только не знаю на какой на нашей или при вьезде к ним уже? Может кто подскажет
    Народ)))) делитесь явками -паролями)))) не жмотьтесь Или вы стараетесь никуда не ездить чтобы стресса не было?

  4. #4
    Ветеран Аватар для Otrajenie
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    863

    Цитата Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
    Чип в Финку точно нужен. Ещё на границе вет.врач нужен.
    А чип платно или бесплатно ставят?

  5. ответ для Моя прелесть , на сообщение « Путешествуем с собаками »
    #5
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 782

    У меня поездки с собакой не получаются, она сразу в стрессе-глаза закатывает, шерсть лезет, стараюсь оставлять дома с мамой, даже не вспоминает о нас на второй день.

  6. ответ для Otrajenie , на сообщение « А чип платно или бесплатно ставят? »
    #6
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 782

    Цитата Сообщение от Otrajenie Посмотреть сообщение
    А чип платно или бесплатно ставят?
    Главное не чип, хотя он обязателен, а карантин строго за месяц до поездки, иначе справку не дадут, а без справки не выпускают, хотя иногда даже и не спрашивают, но вдруг.
    Легкая придурковатость делает женщину практически неуязвимой...)))

  7. ответ для Моя прелесть , на сообщение « Путешествуем с собаками »
    #7
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 411

    Правила въезда в ЕС почти везде одинаковы,за редким исключением. Что бы не попасть в неприятности на границе нужно читать требования страны въезда.
    Про Финляндию много написано в разделе путешествий. Но так как всегда вместо поиска задаются вопросы-отвечу и тут
    1. В три месяца прививка от бешенства,
    2.чип сделанный до прививки от бешенства,
    3. Если прививка первая или просрочена по дням от первой-то карантин 21 день.
    4. Не зависимо от вида паспорта (если собака живёт и приживается в России) нужен евросертификат (выдаётся ветеринаром на границе на основании ф1 или вписанного в паспорт клинического осмотра) или можно получить в отделении РСХН на ул.Боткинская.

    С собакой ( если на машине) едете по красному коридору, у финнов собаку из машины не достаете. После прохождения паспортного контроля,в окошко таможни предьявляете документы на собаку и далее действуете согласно указанию таможни.

    При бронировании отеля обязательно в комментариях указываете наличие собаки

    В Эстонию можно ввозить щенков до трёх месяцев без бешенства.

  8. ответ для Моя прелесть , на сообщение « Путешествуем с собаками »
    #8
    Элита Аватар для Хатуль мадан
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Согдиана
    Сообщений
    2 923

    У нас на Лучшем друге есть такая темка Отдых в Крыму, можно с собаками http://komne.ru/iforum/index.php?showtopic=12639

    отзывов с прошлого года почти нет, но есть заказы на этот год, значит все нормально, и еще полезная информация от ездивших в Крым.

    И еще целый раздел Путешествия с собаками и без http://komne.ru/iforum/index.php?showforum=82

  9. ответ для Моя прелесть , на сообщение « Путешествуем с собаками »
    #9
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 782

    30 евро сутки и множество пансионатов прибалтики готовы принять с собакой.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 866

    Цитата Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
    У меня поездки с собакой не получаются, она сразу в стрессе-глаза закатывает, шерсть лезет, стараюсь оставлять дома с мамой, даже не вспоминает о нас на второй день.
    Простите. У меня еще нет собаки, но именно этот вопрос останавливает. Ваша собака очень хорошо знает вашу маму? Вы вместе живете? Я вот думаю, если маму видеть раз в месяц, например, то тоже будет хорошо оставаться. Я очень переживаю за сей вопрос. Потому как раньше была собака и было совершенно не с кем оставить, кроме членов своей семьи. И у меня то мама, то папа не ездили в отпуск сидели с собакой. Потом когда я выросла, они ездили, а я сидела. Вот как то так.
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •