Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Замена паспорта через госуслуги, сроки

  1. ответ для Юлечка Ум , на сообщение « Доброе утро! По прописке же надо... »
    #21

    Цитата Сообщение от Юлечка Ум Посмотреть сообщение
    Доброе утро! По прописке же надо менять территориально? Красносельский р-н прописан муж, живем в Выборгском. Из-за работы бывает на режимных предприятиях и без паспорта не пропускают.Как быть то? Если 10 дней?Подскажите кто разбирается в этом.
    Недавно узнавали про это: в своем районе обещали через 2 недели выдать новый, в другом р-не через 1 месяц, т.е. в своем однозначно быстрее.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    можно справку попросить - на период замены паспорта.
    Менять по месту регистрации, да.


    А у меня вопрос про фотографии - то фото, что я к заявлению на госуслугах прикрепила - оно же не пойдет в паспорт? надо фото на бумаге приносить?
    Не подскажите: если подавать доки в МФУ, а справку временную выдают в паспортном столе только или там же в МФУ?

  3. #23

    Цитата Сообщение от Кутямба Посмотреть сообщение
    Не подскажите: если подавать доки в МФУ, а справку временную выдают в паспортном столе только или там же в МФУ?
    Не знаю. Позвоните в МФЦ?


    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

  4. #24
    Старожил Аватар для Kleopatrralvovna
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    северяночка
    Сообщений
    1 221

    Вобщем, сдавала доки в своем МФЦ 28 августа. Сегодня пришла в полицию по месту жительства ибо уже край - у меня семинары у клиентов срываются, так как пропускной режим, а без докУмента не пускают - сначала паспорт в стопке не нашли, куда-то позвонили, через пять минут вызвали - вручили. Пора бы конечно, 10 дней прошло! Расписалась в получении...НО лох я чилийский - посмотрела на месте только бегло - адрес правильно, чтоб дата рождения, ФИО...и только дома обнаружила - а штамп о браке-то не поставили - и это при том, что отдавала им оригинал свидетельства о браке!!!! Вот и думаю теперь - незамужней ходить или все-таки прийти к ним на следующей неделе в приемные часы и поставить попросить?))) Поставят?

  5. ответ для Сибилла Овнец , на сообщение « Не знаю. Позвоните в МФЦ? ... »
    #25
    Старожил Аватар для Kleopatrralvovna
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    северяночка
    Сообщений
    1 221

    Справку только в паспортном в полиции

  6. #26
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от Кутямба Посмотреть сообщение
    Не подскажите: если подавать доки в МФУ, а справку временную выдают в паспортном столе только или там же в МФУ?
    Ничего не выдают. Сын ходил в МФЦ. Однозначно, надо было подавать через госуслуги.( Но побоялись, что в неудобное время назначат. Решили, что 90 руб разницы - не большие деньги, зато придет, когда удобно. Пришел в МФЦ, пошлину стал оплачивать в терминале, у него только 1000 руб, терминал сдачу не дает, все перекинул на мобильник, минус комиссия 100 руб. Кошмар.( Так что надо иметь денег без сдачи. Карты не принимает терминал.( Получать , сказали, через 2 недели.

  7. #27

    Я подала заявление в четверг, 07.09, через госуслуги. В пятницу пришло письмо с приглашением прийти с документами в понедельник, 11.09 на оформление. Как я понимаю, а тот же день должны выдать готовый паспорт.

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

  8. ответ для villy , на сообщение « А при подаче заявления на обмен через... »
    #28
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    Цитата Сообщение от villy Посмотреть сообщение
    А при подаче заявления на обмен через госуслуги, через сколько обычно назначают когда прийти? Дочь просто приедет в страну совсем на недолго, хочется попробовать подать заранее, но чтобы дата была назначена как она уже будет в стране. Не можем решить за сколько дней до приезда оптимальнее всего подавать заявление...
    Такая же ситуация. Вопрос. Можно ли одновременно на загран подать? Или только по получении обычного?

  9. ответ для Irina-mai , на сообщение « Такая же ситуация. Вопрос. Можно ли... »
    #29
    Небожитель Аватар для Ирма Францевна
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Родное болото
    Сообщений
    15 225

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Такая же ситуация. Вопрос. Можно ли одновременно на загран подать? Или только по получении обычного?
    Для подачи документов на загранпаспорт на руках должен быть оригинал гражданского, если я правильно поняла вопрос
    Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

    Умей любить чужoгo pебенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтoбы делали твоемy.

  10. #30
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    Цитата Сообщение от Ирма Францевна Посмотреть сообщение
    Для подачи документов на загранпаспорт на руках должен быть оригинал гражданского, если я правильно поняла вопрос
    Спасибо!

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •