Страница 37 из 37 « Первая  «  273334353637

Тема: В сотый раз про горшок.

  1. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #361

    Мамы 2-3 летних детей, подскажите, что делать, если дети в детском саду, на площадке ссорятся из-за игрушек и каждый отнимает у другого, говорит «мое», «не дам» и в таком духе. Крики, истерики… как объяснить, как себя вести?

  2. #362

    Врачи и психологи настоятельно рекомендуют как можно дольше сохранять дневной сон – как минимум до пяти-шести лет. Связано это с тем, что детский организм не приспособлен бодрствовать в течение всего дня, и с определенной периодичностью ребёнок испытывает упадок сил. Если в такие моменты не дать организму восстановиться, то его биологические функции нарушаются – это приводит к эмоциональным, поведенческим или физическим расстройствам.
    Преимущества сна днем в возможности ограничить поток получаемой информации и дать время на её переработку. Ребенок в возрасте 2 лет днем должен спать 2 часа, а в три года 1-2 часа.
    Следует помнить, что все детки разные. Время, которое для одного малыша оптимально, другому окажется недостаточно или чересчур много. Основным критерием полноценного сна является хорошее самочувствие ребенка, его жизнерадостность и желание играть.
    Если же малыш капризничает и вяло реагирует на ваши предложения поиграть, то, скорее всего, он недостаточно спит.
    Нежелание спать днем — явление довольно распространенное у детишек 2-3 лет.
    Это зависит от ряда причин:
    Поздний подъем по утрам.
    Малыш недостаточно бывает на свежем воздухе.
    Ребенок сильно возбужден.
    Малышу некомфортно в комнате. Очень жарко или холодно, пыльно, мешает спать яркий дневной свет.
    Неудобная кроватка. Возможно, малышу в ней тесно, одеяло слишком теплое или неподходящая подушка.
    Гиперактивный ребенок. Часто встречающийся термин. Такие детки мало и беспокойно спят, а во время бодрствования находятся в постоянном движении.
    Что делать, если ребенок 2-3 лет не спит днем?
    1.Увеличьте продолжительность и интенсивность прогулок до обеда. Постарайтесь как можно больше предлагать ребенку подвижных занятий.
    2.Пересмотрите режим дня. Возможно, получится сдвинуть ночной сон и поднимать малыша утром пораньше. Если ребенок просыпается в 7 утра, то к часу дня он уже достаточно наиграется, чтобы пообедать и лечь спать без капризов.
    3.Также очень важна обстановка. Дома должно быть прохладно. Оптимальная температура для сна около 20 градусов. Помещение перед сном следует проветрить. Регулярно проводить влажную уборку. Постельное белье также должно быть приятным на ощупь. Шторы достаточно плотные, чтобы приглушать свет. Все это будет успокаивать ребенка и настраивать на здоровый дневной сон.
    4.Чтобы снять излишнюю возбудимость можно перед сном почитать книжку, рассмотреть игрушки, выбрать тех, с которыми ребенок будет спать. Такие ритуалы тоже помогают малышу успокоиться и уснуть.
    5.Отдыхайте вместе с ребенком. Когда у меня дочка пыталась соботировать дневной сон, то я объясняла, что в это время отдыхают все, а не только маленькие дети. Я ложилась рядом около дочки, и через некоторое время дочка спала уже около меня. Так что этот метод действительно прекрасно работает, и дети быстро засыпают.
    6.Психологи не рекомендуют насильно заставлять ребенка лежать в кровати. Такие действия приводят к еще большей нервозности и малыша и мамы
    7.Если уложить ребенка все же не получается, постарайтесь успокоиться и предложить почитать, порисовать. Также можно включить негромкую приятную музыку.
    Не стоит также забывать, что есть детки, которые к 2,5 годам полностью отказываются от дневного сна. Одна мама рассказывала: «Уложу сына спать, вроде дышит спокойно, глазки закрыты, ухожу на кухню готовить ужин. Через 10 минут приходит со словами: «Спал уже». В таком случае и педиатры и психологи сходятся во мнении, что стоит заменить дневной сон спокойными играми. А вечером малыш пойдет спать раньше. Часам к 9-10 ребенок уже сам попросится спать. Полноценный продолжительный ночной сон компенсирует отсутствие дневного сна.

  3. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #363
    Частый гость Аватар для fanfran
    Регистрация
    26.04.2019
    Сообщений
    63

    Добрый вечер, подскажите как приучить ребёнка какать в горшок. Девочке 2,6. Писает на горшок, сама бежит, иногда не успевает, но в целом всё ок. А вот какать не хочет, не только в горшок, А вообще. Зажимает и стоит так долго. К себе не подпускает, кричит и плачет если я ей предлагаю сходить на горшок.

  4. #364
    Наш человек Аватар для Аля - ля
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 675

    Цитата Сообщение от fanfran Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите как приучить ребёнка какать в горшок. Девочке 2,6. Писает на горшок, сама бежит, иногда не успевает, но в целом всё ок. А вот какать не хочет, не только в горшок, А вообще. Зажимает и стоит так долго. К себе не подпускает, кричит и плачет если я ей предлагаю сходить на горшок.
    Попробуйте предложить ей сесть на горшок и накрыть одеялом или спрятать за занавеску. У меня старший по большому ходил на горшок , только когда его спрчсешь так .
    Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.

    Сынишки липисинки - маленькие человечки , но уже с большими амбициями .


  5. ответ для Аля - ля , на сообщение « Попробуйте предложить ей сесть на... »
    #365
    Частый гость Аватар для fanfran
    Регистрация
    26.04.2019
    Сообщений
    63

    Цитата Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
    Попробуйте предложить ей сесть на горшок и накрыть одеялом или спрятать за занавеску. У меня старший по большому ходил на горшок , только когда его спрчсешь так .
    да, предлагала ей за штору горшок поставить, она отказалась. Потому что прячется в основном за шторой, когда хочет в туалет.

  6. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #366
    Частый гость Аватар для fanfran
    Регистрация
    26.04.2019
    Сообщений
    63

    Пока проблема решилась с помощью Дюфалака.

  7. ответ для fanfran , на сообщение « Пока проблема решилась с помощью... »
    #367
    Наш человек Аватар для jgana
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПБ, Озерки-Просвет
    Сообщений
    5 137

    Цитата Сообщение от fanfran Посмотреть сообщение
    Пока проблема решилась с помощью Дюфалака.
    то есть это проблема запоров и боли. допустим, при процессе, а не нелюбви к горшку?
    Непоправима только смерть.

  8. #368
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от fanfran Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите как приучить ребёнка какать в горшок. Девочке 2,6. Писает на горшок, сама бежит, иногда не успевает, но в целом всё ок. А вот какать не хочет, не только в горшок, А вообще. Зажимает и стоит так долго. К себе не подпускает, кричит и плачет если я ей предлагаю сходить на горшок.
    У дочки так было, стала пользоваться горшком в 3-3.3, до этого просто не получалось сидя - слабость мышц тазового дна. Для этих целей висела пачка памперсов в туалете.

  9. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #369

    Интересная статья про приучению к горшку https://m.dzen.ru/a/ZcOLm2_TfjPytbDq?share_to=link

Страница 37 из 37 « Первая  «  273334353637


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •