Страница 3 из 20 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Курить вредно, пить противно, а здоровым помирать жалко.

  1. ответ для Bad Santa , на сообщение « Курить вредно, пить противно, а... »
    #21

    все это здорово но 50 грамм абсолютно лишены смысла - я их вообще не ощущаю в отличие от гаишников -то есть потенциальные проблемы по жизни и совершенно никакого удовольствия
    ( если конечно разговор не о борще - но это вообще про еду а не про алкоголь...)
    150 - куда как лучше но категорически не совместимы с понятиями тех же гаишников даже на следующее утро то есть практически несовместимы с привычным образом жизни
    в результате по факту или полный ноль ( чаще) или хотя бы 200 ( куда реже чем хотелось бы))))....

  2. ответ для Modesto , на сообщение « Возвращаясь к теме. Как показывает... »
    #22
    Banned
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 094

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме. Как показывает русская литература, дворяне 19-го века сидели на такой диете: стопарик водки до обеда, и пару бокалов вина за обедом. Ежедневно. Зато и жили долго и счастливо
    Конечно, всегда был и такие, кто не ограничивался стопариком...
    В каких произведениях воспеты столь малохольные?

    Рекомендую к прочтению воспоминания академика Крылова. Помимо прочего в них он вспоминает своего дядю-помещика. До него дошли прогрессивные слухи о вреде алкоголя, поэтому при встрече задал этот вопрос доктору. Лекарь попросил уточнить дозы и частоту. Услышал в ответ что-то вроде: "Проснулся, помолился, сел завтракать, соточку-другую принял. Собрался, поехал на бричке объезжать имение, работы контролировать, пузырек прихватил в дорогу. Вернулся, сел обедать, соточку-другую одолел; еще одну перед послеобеденным сном. Проснулся, занялся делами праведными, соточку-другую промеж дел,... ужин - соточка-другая, на сон грядущий соточка." Кароч под два литра в сутки выходило. Тогда доктор спросил, как давно ведется такой образ жизни; и получил ответ, что последние лет 25, как в отставку вышел и в имении поселился. В итоге мудрый доктор дал дяде совет не менять образ жизни в столь преклонном возрасте

  3. ответ для Bad Santa , на сообщение « Курить вредно, пить противно, а... »
    #23

    Как то беседовал с весьма не молодым французом ( 73 ему тогда было )
    Он был более чем бодр , ещё работал и был весьма активен ,
    По его словам он в норме выпивает в день полторы бутылки вина
    Причём делает это начиная минимум последние 50 лет )))
    Собственно интересно другое :
    По разговору было понятно что он вообще не связывает понятия " вино" и "алкоголь "...

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    19 004

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    все это здорово но 50 грамм абсолютно лишены смысла - я их вообще не ощущаю в отличие от гаишников -то есть потенциальные проблемы по жизни и совершенно никакого удовольствия
    так эта...перед сном же ж)))

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме. Как показывает русская литература, дворяне 19-го века сидели на такой диете: стопарик водки до обеда, и пару бокалов вина за обедом. Ежедневно. Зато и жили долго и счастливо
    Конечно, всегда был и такие, кто не ограничивался стопариком...
    ну не дворяне, а помещики тогда уж
    читайте пост Ужаса тема раскрыта чуть менее чем полностью
    нет, почему все говорят "ты злой"? а как же другие мои отрицательные качества: саркастичность, язвительность, глумливость, упрямство и чертовское обаяние?

  5. ответ для Bad Santa , на сообщение « так эта...перед сном же ж))) ну... »
    #25

    Цитата Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
    так эта...перед сном же ж)))


    А смысл? я же говорю я в таком количестве алкоголь вообще никак не ощущаю ( то есть совсем),и вкус не разобрать толком а в качестве " противотромбозного" наверное проще аспирином закинуться))
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    19 004

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    наверное проще аспирином закинуться))
    во-1, он угнетает ЦОГ-1 и ведет в конце концов к язве
    во-2, разжижает кровь, а не устраняет причину, т.е. не вымывает холестериновые бляшки из сосудов
    нет, почему все говорят "ты злой"? а как же другие мои отрицательные качества: саркастичность, язвительность, глумливость, упрямство и чертовское обаяние?

  7. ответ для Bad Santa , на сообщение « во-1, он угнетает ЦОГ-1 и ведет в конце... »
    #27

    Цитата Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
    во-1, он угнетает ЦОГ-1 и ведет в конце концов к язве
    во-2, разжижает кровь, а не устраняет причину, т.е. не вымывает холестериновые бляшки из сосудов
    О !придумал ! надо наверное курсами принимать !( я не про аспирин -я про алкоголь).. типа вот недельный запой курс
    Шучу...
    Повторю - моя проблема что 50 грамм организм воспринимает сугубо как издевательство но видимо надо себя заставлять
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  8. ответ для Modesto , на сообщение « Возвращаясь к теме. Как показывает... »
    #28

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме. Как показывает русская литература, дворяне 19-го века сидели на такой диете: стопарик водки до обеда, и пару бокалов вина за обедом. Ежедневно. Зато и жили долго и счастливо
    Конечно, всегда был и такие, кто не ограничивался стопариком...
    Комрад, прежде чем фантазировать, сходи на кладбище и посмотри даты жизни усопшего "не быдла" в 19 веке.

    или тебе слайды подкинуть?

  9. ответ для Bad Santa , на сообщение « я уже приводил ссылки на т.з.... »
    #29

    Цитата Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
    я уже приводил ссылки на т.з. судмедэкспертов (т.е. практиков, которые каждый день имеют дело с пассажирами, а не теоретиков от ноуки),
    но повторю: они не поддерживают это мнение

    трудно сказать что там с аортой, ибо рвет не аорту обычно.

    но я знаю достаточно случаев когда алкотрипы заканчивались инсультами и инфарктами.
    Причем у людей не доживших до 40.
    Зато регулярно со студенческой скамьи употреблявшие для здоровья.
    Хотя не могу не отметить, что употреблявший 0.5 в день, пока отделался только геморроем.


    Цитата Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
    меня бы в принципе устроил промежуточный вариант - относительно чистые(не забитые) достаточно эластичные вены и слегка побитая печень
    (последняя кстати единственный орган у человека, который способен регенерировать свои клетки в отличии от сосудов)
    кстати занудная статья объясняющая скучным языком, как у алконафтов получаются чистые сосуды и низкий холестерин с полностью мертвым ливером.
    http://fithacker.ru/articles/pochemu...styie-sosudyi/

  10. #30

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Повторю - моя проблема что 50 грамм организм воспринимает сугубо как издевательство но видимо надо себя заставлять
    Бесполезно себя заставлять.
    Женщины не становятся красивее, только продукт на ветер.

    Тоже предпочитаю редко, но много.

Страница 3 из 20 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •