Тема: На ПМЖ за город: шаг к цивилизации или дауншифтинг?

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    На ПМЖ за город: шаг к цивилизации или дауншифтинг?

    Уже не один и не двое из моих друзей и знакомых, поживших два-три десятка лет в большом городе, признавались мне, что Питер начинает утомлять.

    На первый взгляд странно, когда человек искренне считает наш город лучшим городом мира, но собирается переехать за город, туда, где потише. Но я могу это понять — сам побывал в этой шкуре. Знаю, что многие колеблются, стоит ли переезжать за город, рассуждают о «тяготах и лишениях» жизни в отрыве от города. Хочу рассказать о своем опыте.

    1,5 года назад, продав «однушку» на Просвещения, мы расширились и купили двухкомнатную квартиру в загородном поселке километрах в семи от Петербурга. Какое-то время не могли решиться: ни я, ни жена раньше никогда не имели опыта жизни на ПМЖ за городом. Но, как и многие, представляли себе некий райский уголок на природе, с лесом, речкой, лужайками http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/2200

  2. #2

    Цитата Сообщение от ЛВ news Посмотреть сообщение
    Уже не один и не двое из моих друзей и знакомых, поживших два-три десятка лет в большом городе, признавались мне, что Питер начинает утомлять.

    На первый взгляд странно, когда человек искренне считает наш город лучшим городом мира, но собирается переехать за город, туда, где потише. Но я могу это понять — сам побывал в этой шкуре. Знаю, что многие колеблются, стоит ли переезжать за город, рассуждают о «тяготах и лишениях» жизни в отрыве от города. Хочу рассказать о своем опыте.

    1,5 года назад, продав «однушку» на Просвещения, мы расширились и купили двухкомнатную квартиру в загородном поселке километрах в семи от Петербурга. Какое-то время не могли решиться: ни я, ни жена раньше никогда не имели опыта жизни на ПМЖ за городом. Но, как и многие, представляли себе некий райский уголок на природе, с лесом, речкой, лужайками http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/2200
    Похоже на рекламу.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  3. ответ для Трубадур , на сообщение « Похоже на рекламу. Отправлено с... »
    #3
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Похоже на рекламу.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
    Она и есть.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  4. #4
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    ээээ двушка -квартира не имеют ничего общего с загородным пмж
    "Спроси меня как"

  5. ответ для татьяна 71 , на сообщение « Она и есть. »
    #5
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Она и есть.
    да, думала, что интервью у кого из форумчан, переехавших жить в деревню взяли
    а квартиру в трехэтажном доме можно и у метро купить...

    зы. этот топ, наверное, в раздел про квартиры нужно отнести

  6. #6

    Уезжать из города чтобы жить в городской квартире, но за городом можно лишь от большой нужды.
    Когда однуху у метро меняешь на треху за КАДом.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  7. ответ для Трубадур , на сообщение « Уезжать из города чтобы жить в... »
    #7

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Уезжать из города чтобы жить в городской квартире, но за городом можно лишь от большой нужды.
    Когда однуху у метро меняешь на треху за КАДом.
    кому-то достаточно быть не в эпицентре событий, и уже чувствуют себя дерёвней

  8. #8

    Цитата Сообщение от piligrimm_ Посмотреть сообщение
    кому-то достаточно быть не в эпицентре событий, и уже чувствуют себя дерёвней
    Деревней они себя чувствуют лишь выйдя на улицу и поняв, что до города им пилить и пилить еще.
    А так все "прелести" городской жизни сохраняются - соседи со всех сторон квартиры, которые могут быть ну очень как разными, ну и т.д.
    Именно то, отчего большинство и уезжает загород.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 727

    не знаю... смотрю на Елки виладж и Шотландию, ну какой это загород? куча домиков на замкнутой территории... народу вроде и поменьше, но с парковками та же беда, потому как асфальтированная земля ограничена. Да, воздух свежее, чем в городе. Но, цветочки-огуречики не поразводишь, потому что земли то нет, только у кого выходы на 1 этаже вместо балконов, наверное могут там в контейнерах что повыращивать...
    а главная беда всего загородного жилья это коммуникации и уход за ними. Вон Елки и Шотландию сдать не могут, потому что коммуникации все не могут в порядок привести, а потом их же обслуживать надо... значит платежи ежемесячные будут дороже чем в городе...

    в общем понимать надо минусы очень серьезно и взвешивать...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •