Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Можно ли оформить декрет дистанционно?

  1. ответ для fantagero , на сообщение « Да аэрофобия у меня, блин((((... »
    #11
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Да аэрофобия у меня, блин(((( беременная точно не полечу, и с младенцем тоже() пойду в понедельник с заведующей жк общаться, пример ли зарубежные документы, чтобы открыть больничный


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    В таком формате не примут. Сами они могут открыть и выдать, если стоите на учёте не менее 12 недель. Так что тут только "перевыдать". Так что откажут скорее всего.

    А ваша фирма точно готова держать вас в отпуске ещё год?

    Сходите в топик по пособиям, может чего ещё скажут))

  2. #12
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    В таком формате не примут. Сами они могут открыть и выдать, если стоите на учёте не менее 12 недель. Так что тут только "перевыдать". Так что откажут скорее всего.

    А ваша фирма точно готова держать вас в отпуске ещё год?

    Сходите в топик по пособиям, может чего ещё скажут))
    Сходила уже, пока определённости нет) а куда моя фирма денется? Мне ещё 1,5 года в первом декрете сидеть)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  3. #13
    Элита Аватар для СолнечныйЗайчик
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Остров Декабристов
    Сообщений
    1 508

    ТС, почитайте приказ Минздрава от 29.06.11 624н о листках нетрудоспособности, пункт 7. Что касается доверенности, то прецеденты получения больничного родственниками в России есть.

  4. #14
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от СолнечныйЗайчик Посмотреть сообщение
    ТС, почитайте приказ Минздрава от 29.06.11 624н о листках нетрудоспособности, пункт 7. Что касается доверенности, то прецеденты получения больничного родственниками в России есть.
    Большое спасибо!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  5. #15
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    напишите в омс -пусть ответят

  6. #16
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Сходила уже, пока определённости нет) а куда моя фирма денется? Мне ещё 1,5 года в первом декрете сидеть)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А раз так)) я-то думала через год после 3х летия, а переезжаете вот-вот

  7. #17
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    А раз так)) я-то думала через год после 3х летия, а переезжаете вот-вот
    Переезжаем как раз вот вот) а декрет ещё 1,5 года длится будет, хочу за вторым успеть сходить за это время)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  8. ответ для fantagero , на сообщение « Переезжаем как раз вот вот) а декрет... »
    #18

    Вы все в одну кучу свалили)))
    По работе: Выплату пособия по беременности и родам (то, что мы называем декретными) осуществляет работодатель за счет средств ФСС. Основанием для начисления пособия по беременности и родам является больничный, установленного российского образца. Предоставить его можно любым способом в т.ч. и почтой. Дальше еще тонкий момент, вернее даже он первый - Вы не можете быть одновременно в 2 статусах. Если у Вас уже оформлен отпуск по уходу до 3 лет, то новый больничный в отпуске невозможен, т.к. больничный - освобождение от работы, а Вы не работаете, а находитесь в отпуске по уходу. Вам тогда нужно хотя бы на 1 день выйти на работу и дальше уже переходить на больничный по беременности и родам.
    По пособиям - единовременное пособие на рождение выдается на работе по справке, которую выдают одновременно со свидетельством о рождении. Т.е. ребенок должен быть зарегистрирован в нашем ЗАГСе. Пособия городские выдаются при наличии св-ва о рождении и прописки в определенном регионе, т.е. эти два действия Вам также нужно как то проделать. Вот тут, наверное, нужно уточнить в ЗАГСе и паспортном столе может ли кто то зарегистрировать рождение и прописку ребенка по Вашей доверенности.

  9. #19
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Вы все в одну кучу свалили)))
    По работе: Выплату пособия по беременности и родам (то, что мы называем декретными) осуществляет работодатель за счет средств ФСС. Основанием для начисления пособия по беременности и родам является больничный, установленного российского образца. Предоставить его можно любым способом в т.ч. и почтой. Дальше еще тонкий момент, вернее даже он первый - Вы не можете быть одновременно в 2 статусах. Если у Вас уже оформлен отпуск по уходу до 3 лет, то новый больничный в отпуске невозможен, т.к. больничный - освобождение от работы, а Вы не работаете, а находитесь в отпуске по уходу. Вам тогда нужно хотя бы на 1 день выйти на работу и дальше уже переходить на больничный по беременности и родам.
    По пособиям - единовременное пособие на рождение выдается на работе по справке, которую выдают одновременно со свидетельством о рождении. Т.е. ребенок должен быть зарегистрирован в нашем ЗАГСе. Пособия городские выдаются при наличии св-ва о рождении и прописки в определенном регионе, т.е. эти два действия Вам также нужно как то проделать. Вот тут, наверное, нужно уточнить в ЗАГСе и паспортном столе может ли кто то зарегистрировать рождение и прописку ребенка по Вашей доверенности.
    А вот не правда. Я в этот раз написала заявление, что выйду из отпуска по уходу за день как начинался больничный. Один день не работала. Даже работодателю нет смысла человека на один день выпускать.
    Жанна.

  10. #20
    Ветеран Аватар для arinamilada
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    853

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Вы все в одну кучу свалили)))
    По работе: Выплату пособия по беременности и родам (то, что мы называем декретными) осуществляет работодатель за счет средств ФСС. Основанием для начисления пособия по беременности и родам является больничный, установленного российского образца. Предоставить его можно любым способом в т.ч. и почтой. Дальше еще тонкий момент, вернее даже он первый - Вы не можете быть одновременно в 2 статусах. Если у Вас уже оформлен отпуск по уходу до 3 лет, то новый больничный в отпуске невозможен, т.к. больничный - освобождение от работы, а Вы не работаете, а находитесь в отпуске по уходу. Вам тогда нужно хотя бы на 1 день выйти на работу и дальше уже переходить на больничный по беременности и родам.
    По пособиям - единовременное пособие на рождение выдается на работе по справке, которую выдают одновременно со свидетельством о рождении. Т.е. ребенок должен быть зарегистрирован в нашем ЗАГСе. Пособия городские выдаются при наличии св-ва о рождении и прописки в определенном регионе, т.е. эти два действия Вам также нужно как то проделать. Вот тут, наверное, нужно уточнить в ЗАГСе и паспортном столе может ли кто то зарегистрировать рождение и прописку ребенка по Вашей доверенности.
    Если оформлен отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, то он отзывается и оформляется декрет и затем отпуск по уходу за рожденным ребенком. На всё нужно писать заявления лично, или если договоришься по доверенности или с курьером. Плюс сейчас во многих организациях сначала пишешь заявление на отпуск по уходу до 1.5 лет, а потом в 1.5 приезжаешь и пишешь отпуск с 1.5 до 3х лет.

    Отправлено с моего HT6 через Tapatalk
    Варвара краса и Иван царевич.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •