Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: "Уплотнение" детских садов-везде ли?

Гость

"Уплотнение" детских садов-везде ли?

Здравствуйте! Во всех группах нашего сада с этого года стало 30 детей. Вместо 2 ясельных с этого года одна. Возможно,на след.год не станет и её. Со след.года для открытия ещё одной младшей группы предполагается ликвидация спортивного зала сада. Зав.говорит,что это якобы везде, распоряжение свыше- пристроить трехлеток,несмотря на то,что мебели на это не хватает и сотрудники сада покупают её на свои деньги. Кроме того,конечно,и с нормами СанПиНа расхождения (сад старый,говорит зав),посему штрафуют. Мне важно и интересно знать,как обстоят дела в других садах?(не ездят ли на нашем саду все, кому не лень?) Мы в Невском районе.

2. ответ для NastjaCh , на сообщение « "Уплотнение" детских садов-везде... »
    с Марса Аватар для ba-dashka

думаю 30 чел еще ничего- с застройкой скоро как в приморском по 45 станет(( в новые дома льготники- многодетные -военные заезжают- вообщем все льготники

3. ответ для ba-dashka , на сообщение « думаю 30 чел еще ничего- с застройкой... »
    Активный участник Аватар для кошка машка

Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    думаю 30 чел еще ничего- с застройкой скоро как в приморском по 45 станет(( в новые дома льготники- многодетные -военные заезжают- вообщем все льготники
    Да у нас тоже по 30 человек говорят, в приморском в все сады переполнены не попасть....

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Моя доченька родилась 14.12.14 в 11 30

4. ответ для NastjaCh , на сообщение « "Уплотнение" детских садов-везде... »
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt

даже на Васильевском по 30 человек в младших группах, чего уж про спальные районы говорить...

5. ответ для NastjaCh , на сообщение « "Уплотнение" детских садов-везде... »
    с орбиты Аватар для Lyolik

Цитата Сообщение от NastjaCh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Во всех группах нашего сада с этого года стало 30 детей. Вместо 2 ясельных с этого года одна. Возможно,на след.год не станет и её. Со след.года для открытия ещё одной младшей группы предполагается ликвидация спортивного зала сада. Зав.говорит,что это якобы везде, распоряжение свыше- пристроить трехлеток,несмотря на то,что мебели на это не хватает и сотрудники сада покупают её на свои деньги. Кроме того,конечно,и с нормами СанПиНа расхождения (сад старый,говорит зав),посему штрафуют. Мне важно и интересно знать,как обстоят дела в других садах?(не ездят ли на нашем саду все, кому не лень?) Мы в Невском районе.
    Так и есть: в младших группах пока по спискам 22-25 детей, правда обещают до 30 добрать, при том, что кроватей только 20 + 4 раскладушки.

В прошлом году из 3-х младших сделали 2, и в освободившейся группе открыли вторую ясельную группу полного дня.

Трехлеток действительно много: в детском саду у второго 3 младших группы с детьми 2014 года рождения.

Что делать: добиваться постройки новых детских садов.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Его (Беглова) центр не для того на пост губернатора выдвигал, чтобы он деньги на строительство метро в Санкт-Петербурге выбивал (с).

6. ответ для NastjaCh , на сообщение « "Уплотнение" детских садов-везде... »
    Космонавт Аватар для Svetla4onok

приморский район. гкп. 40 чел на 2 подгруппы(те по 20)! абсолютно все льготники,в ясли возьмут только 30, те даже льготники не все попадут. в младшую обещали всех льготников взять. но моей уже 3.8 будет

7. ответ для Svetla4onok , на сообщение « приморский район. гкп. 40 чел на 2... »
    Активный участник Аватар для кошка машка

Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    приморский район. гкп. 40 чел на 2 подгруппы(те по 20)! абсолютно все льготники,в ясли возьмут только 30, те даже льготники не все попадут. в младшую обещали всех льготников взять. но моей уже 3.8 будет
    Да очень конечно печальная ситуация...

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Моя доченька родилась 14.12.14 в 11 30

8. ответ для NastjaCh , на сообщение « "Уплотнение" детских садов-везде... »
    Наш человек Аватар для Katrisa

Не пора ли льготников сокращать вообще, что то оч много их стало....

Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk

Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    Не пора ли льготников сокращать вообще, что то оч много их стало....

Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk
    Садов просто мало.

10. ответ для NastjaCh , на сообщение « "Уплотнение" детских садов-везде... »
    Активный участник Аватар для elsi25

У нас в младшей 36 было по списку, ходило конечно меньше (это Пушкин). Сейчас в старшей человек 10 в речевую группу ушли, стало посвободнее, но говорят не расслабляться, новых наберут))) Имхо сейчас везде так, а то и хуже. Много рожают)))

Страница 1 из 9 12345 Последняя »