Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: В первый класс в 8+ по желанию родителей.

  1. #1
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    В первый класс в 8+ по желанию родителей.

    Девушки, понадобился тут чужой опыт разных людей. Кто отдавал в школу здоровых детей в полные 8 лет (летние дети, напрмер) только по желанию родителей, как муторно это оформлялось? Несколько лет назад проблем не было, а как сейчас? Интересен личный опыт.
    Можно в личку.
    Дискуссия зачем, и надо-не надо в этой теме не интересна. Спасибо за понимание.

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Причины - это внутрисемейные дела, которые нет смысла обсуждать на форуме. И вариантов может быть вагон и маленькая тележка. От желания подарить лишний год свободы до, напрмер, элементарного нежелания скакать в началке из школы в школу, города в город, страны в страну, или действительно комплексов из-за роста и прочее. Гадать можно бесконечно. Поэтому я специально попросила в эту степь не углубляться. Спасибо за понимание. =)

    Вопрос, насколько сложно и как реализовать поставленную задачу: отдать в первый класс здорового ребёнка, которому на 1-е сентября не 7 лет 11 месяц 29 дней, а 8 лет и 1 день.

  2. ответ для Bишня , на сообщение « В первый класс в 8+ по желанию... »
    #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Сейчас в 8 просто по желанию нельзя отдать. Система просто не примет заявление. И нужно заранее получить заключение комиссии с рекомендацией пойти в 8 лет.

  3. ответ для Bишня , на сообщение « В первый класс в 8+ по желанию... »
    #3
    Участник
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    260

    Нам не разрешили, я тоже хотела ещё годик передержать в саду.

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

  4. ответ для Bишня , на сообщение « В первый класс в 8+ по желанию... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Друзья отдали в 8, им много нервов потрепали, помню, комиссия какая-то была, разборки. Я бы тоже хотела ребёнку, да и себе ещё годик свободы подарить, но, посмотрев на них, пошли в 7(((

  5. ответ для sweet8505 , на сообщение « Нам не разрешили, я тоже хотела ещё... »
    #5
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от sweet8505 Посмотреть сообщение
    Нам не разрешили, я тоже хотела ещё годик передержать в саду.

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    В обычном саду хотели еще на год оставить? Там в Уставе прописано, что до 7 лет. А вот в коррекционном( ЗПР, лого и т.д) можно через комиссию, хотя и там ужесточают
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « В обычном саду хотели еще на год... »
    #6
    Участник
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    260

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В обычном саду хотели еще на год оставить? Там в Уставе прописано, что до 7 лет. А вот в коррекционном( ЗПР, лого и т.д) можно через комиссию, хотя и там ужесточают
    Почему до 7ми? Нам сейчас 7,3 и мы спокойно посещаем сад до 1 сентября. Нам сад дал добро остаться. А вот комиссия нет. Сказали ребенок готов и все. Написали бумагу и отправили на зачисление.

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

  7. ответ для Bишня , на сообщение « В первый класс в 8+ по желанию... »
    #7
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 190

    Не отдавала в 8 лет, но планирую)))
    В 8 или даже в 9 лет, зачисление в школу после прохождения комиссии ПМПК и разрешения Администрации. Да, еще можно штраф заплатить от 100 до 500 рублей. В Администрацию лучше идти уже с пройденной ПМПК.
    Комиссия эта ПМПК работает до 15 июня, дальше отпуск до 15 августа, это нужно учитывать. На комиссию нужно записываться обычно аж за 1 месяц, очередь...
    В августе очередь значительно меньше, чем весной, разумеется, все хотят в начале года определится со школой и садиком.

  8. ответ для Bишня , на сообщение « В первый класс в 8+ по желанию... »
    #8

    а зачем здоровому ребенку? просто интересно

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    а зачем здоровому ребенку? просто интересно
    Я бы хотела ради свободы, школа для меня плоха именно обязаловкой, я бы до октября ещё на море торчала, так нет, надо в школу, в апреле уже уезжала, а сейчас мы вынуждены сидеть до конца мая. И в теории -это школа для ребёнка, а на практике все нарборот

  10. #10
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    а зачем здоровому ребенку? просто интересно
    Если вопрос ко мне, то у меня, к сожалению, не здоров( Если пойти в 7 лет, то определят или в 7 вид или даже в 8 вид. Он просто физически, школьные нагрузки не потянет.
    Пойду на ПМПК для официального разрешения увеличения школьного возраста моему ребенку, но, думаю, что просто напишут рекомендацию на 7 вид обучения, а возраст не увеличат(
    Если получу такую рекомендацию, то порву ее и забуду...Садик мне не нужен, так что, просто через годик опять приду на эту комиссию за заключением для Администрации, а может и через два

    А так, довольно распространенная ситуация, когда ребенок здоров, но "мозгов еще не подвезли". Родители стоят перед выбором, идти в 1 класс, а там, как получится или посидеть еще годик дома (очень часто этот 1 годик является решающим, дети "дозревают" и без проблем учатся).
    Хорошо, если садик не нужен, тут просто вышеперечисленные действия проделать, а вот если нужен...то тут надо обязательно постараться получить официальное заключение об увеличении школьного возраста, чтобы сохранить место в саду.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •