Тема: нападение на меня с ребенком - что делать?

  1. #1
    Частый гость Аватар для vakurinan
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    91

    нападение на меня с ребенком - что делать?

    здравствуйте,
    Я со своей дочерью (14 лет) подверглась нападению - мужчина подсел в авто с пистолетом.
    Я вовремя выскочила и стала кричать - он испугался и ушел, но те несколько секунд моя дочь находилась рядом с ним в авто.
    Я не могу простить себе что бросила ее и не крикнула ей бежать. И теперь очень переживаю за нее.
    На что мне обратить внимание в ее поведении, чтобы понимать, все с ней хорошо или ей нужна помощь.
    Заранее спасибо

  2. ответ для vakurinan , на сообщение « нападение на меня с ребенком - что... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    В момент стресса мы все справляемся, как можем. Слишком много эмоций и рациональное мышление отступает.
    Часто, именно поэтому, оценивая ситуацию после, мы начинаем себя корить. Теперь мы спокойны и у нас есть много других решений (порой недоступных при стрессе).
    Вы, кстати, повели себя очень грамотно. Выскочив вовремя, дали понять нападавшему, что он с вами ничего сделать не может.
    Что касается дочки... Можно ее спросить: как она после этой ситуации? Пусть поговорит. По ее словам вам и станет понятно, тревожит ли ее это и насколько. Если скажет, что постоянно думает об этом, ей стало страшно ходить по улице, снятся кошмары и т д, можете предложить ей сходить к специалисту.
    Думаю, важно, что дочь ощутила, что вы были решительны и защитили вас обеих.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Частый гость Аватар для vakurinan
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    91

    Спасибо вам, большое.
    Вы правы, я все проигрываю эту ситуацию в голове, чтобы бы было а если... НО это все сейчас не важно.
    Ваши слова заставили меня посмотреть на ситуацию под другим углом - я действительно действовала решительно и защитила ее. Остальное не так важно.
    единственное, не знаю нужно ли сейчас с ней составить разговор или отложить? Внешне - все отлично и она никак не проявляет тревожности или нервозности.

  4. ответ для vakurinan , на сообщение « нападение на меня с ребенком - что... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Если спокойна, инициировать разговор не стоит.
    Понаблюдайте или просто предложите поговорить, если она захочет.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •