Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: "Летучая Голландка" театра "Ковчег" в Театральной Долине 31 октября в 19.30.

  1. #1
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    "Летучая Голландка" театра "Ковчег" в Театральной Долине 31 октября в 19.30.

    Есть свободные места!

    Внимание, адрес! 13 линия ВО, 70, Арт-Муза. Вот подробнейшая инструкция, как найти Арт-Музу и Театральную Долину внутри нее: https://vk.com/otkuda?w=wall-44052632_807
    Спектакль начинается в 19.30, можно прийти за 15 минут, не раньше.
    Рассадка там свободная, билетов нет - я просто всех отмечу в списке.
    Мой телефон - goчбчззчоо.
    Телефон администратора Театральной Долины Екатерины Минуллиной +7-911-263-45-65.
    До встречи!

    Друзья! Арт-Муза и Театральная долина снова приглашают нас в гости!
    31 октября (каникулы) театр "Ковчег" - https://vk.com/theaterkovcheg - покажет сразу два спектакля для и про подростков: "Все лето в один день" (по мотивам двух рассказов Р. Брэдбери) в 16.00 и "Летучая Голландка" (основан на реальной истории 14-летней девочки) в 19.30. Можно пойти сразу на оба спектакля и получить большую скидку - вдруг найдутся такие театрофилы) Но и остальные в накладе не останутся: билеты, которые в кассах будут стоить 500 рублей, нам ТД предлагает по 400.
    Я заведу две темы, а это предисловие пусть будет общим)

    Итак, "Летучая Голландка" 31.10.17 в 19.30.
    В основе сюжета - реальная история 14-летней девочки Лауры Деккер, яхтсменки, совершившей одиночное кругосветное путешествие в 14 лет. Спектакль выстроен в формате "ток-шоу": зрители в зале оказываются участниками передачи о Лоре, ведущий задает ей вопросы, и в центре внимания оказываются темы переходного возраста («от 13-ти до 30-ти если повезёт»), семейных отношений, первой любви, вечных ценностей и сиюминутных удовольствий.
    Скопирую сюда некоторые отзывы (все можно прочитать по ссылкам ниже):

    Театр "Ковчег" поставил пьесу в непривычном формате "ток-шоу". Не знаю, была ли это задумка сценаристов или же режиссера-постановщика, но получилось прекрасно. И фоном всплывали события этой истории. Хочу отметить прекрасную актерску работу актрисы Марии Поликарповой, она действительно стала на эти полтора часа подростком. Касательно других актеров могу заметить то же самое - блестящие перевоплощения. Я скупа на комплименты актерам, обычно я недовольна и не очень добра в их адрес, потому что стараюсь не лукавить в подобных вопросах. Сара, мальчик со страхами, родители Лоры, психолог, инспектор по делам несовршеннолетних, бойфренд, сама Лора - ребята, это было здорово! Можно сказать, я пережила спектр эмоций от слез к радости благодаря вам)) Да, и отдельная благодарность режиссеру Людмиле Манониной-Петрович.

    17.11.2016 года на сцене театра им. В.Ф.Комиссаржевской мы имели счастье наблюдать за блестящей игрой актеров в спектакле «Летучая голландка». Лишний раз убедилась, как много зависит от видения и таланта режиссера! Этот спектакль-путь к осмыслению вечных проблем отцов и детей, дружбы, любви и предательства и многих других. Каждый зритель увидет в нем что-то свое, личное. С первых минут становишься участниками ток-шоу. Не было ни малейшего сомнения, что события происходят не у нас на глазах. Здесь и сейчас разворачивалась драма непонимания и одиночества. Лора готова доказать себе, своим родителям и всему миру, что она взрослый, разумный, самостоятельный человек, готовый и способный довести задуманное дело до конца. Спектакль выстроен как разговор со зрителем. Он заставляет задуматься. К сожалению, часто мы не можем остановиться и задуматься о своих словах и поступках. Нам кажется, что мы живем по закону совести, что то, чем мы занимаемся интересно не только нам, но и нашим детям. Мир ребенка...Как нам хочется, чтобы наши дети были счастливы. Мы всячески стараемся во их благо… А может нам это только кажется? К сожалению, порой дети становятся заложниками проблем взрослых. Родители не замечают в порыве новых страстей, как у них на глазах черствеет душа у самого нежного и хрупкого создания, которое верило в родительскую любовь, заботу и ласку. Особенно это остро ощущается в подростковом возрасте. Как же трудно услышать ребенка, понять его помыслы и желания. Иногда поддержать казалось бы самые несбыточные мечты. От нас взрослых, ведь не так много и требуется, просто «услышать»! Подростки переполнены желанием самоутвердиться. Им хочется любой ценой доказать нам, что они значимы и много чего могут! Мысли, слова, эмоции…

    Ведущий ведет себя очень узнаваемо. Всё происходящее на сцене необыкновенно жизненно, знакомо. Мы не живем в Голландии, у нас другие законы и порядки, но, сидя в зале, мы думаем не об этом. Не о разности, а о похожести, узнаваемости, актуальности. О том, что любого персонажа мы можем встретить на соседней улице, и его будут звать русским именем, и при совершенно отличных от ситуации пьесы обстоятельствах боль его будет та же. О том, что мы ухитряемся не замечать в людях того, на что так ярко и проникновенно открывают нам глаза актеры. В мире так мало сочувствия, сопереживания, что я благодарна этому уроку, полученному при просмотре сцен в социальном интернате. Мой личный итог спектакля - осознание того, как привычное раздражение, возникающее при встрече с чьим-то нестандартным поведением, может перейти в горячее сочувствие. Эту реакцию пробудили во мне исполнители ролей Лоры, Сары и особенно Даниэля. Как бы радостно было, если бы как можно больше людей посмотрели этот спектакль и вышли оттуда, озаренные мыслью: "Другой человек - не я. Он другой. Иной. Но он тоже человек, и у него тоже болит". Мысль проста, но не слишком популярна в нашем мире. К сожалению.

    Абсолютное ощущение, что перед тобой действительно подросток. История голландской девочки-яхтсменки в спектакле представлена психологически тонко. Это превращает ошеломляющий факт из разряда рекордов Гиннеса в невероятно трогательную и такую узнаваемую историю.

    Очень понравился спектакль) Я думаю,каждый зритель вынес для себя какой-то вывод,так как у каждого в жизни были похожие ситуации.И ещё огромный плюс тому,что спектакль не затягивали,он длился всего час,и за этот час актёры смогли раскрыть свой образ полностью.И да,актёры были великолепны.

    Мне понравилась идея пьесы. Сама эта девочка которая решила сделать чтото важное для себя. а многим это дико и к ней лезут с дурацкими вопросами. Они бы и взрослые не смогли чтото сделать особенное, а тут подросток. Она действительно разбирается в своём деле, но изза возраста ей нужно доказывать своё право на свои мысли. Было необычно, что спектакль поставили в виде шоу, а психолог какбы руководит этим и он в сложном положении. Ему нужно выжать нужный результат, но в итоге он то как раз умнее многих и понимает девочку. А она сопротивляется всему этому шоу , даёт на дурацкие вопросы соответственно и ответы, а всё хорошее и все привязанности показаны через море с корабликами. Понравилась музыка. Не очень поняла, зачем как сам автор понимает, а зачем девочке было нужно это путешествие, в разных местах спектакля даётся разный ответ на этот вопрос.Многие серьёзные моменты сделаны шуткой.Немного резали некоторые слова( грубоватость как по мне). И финал мне показался не законченным, хотя очень интересным по свету. Тема мне понятна.Актёры мне показались очень хорошо понимающими суть своих героев.Вообще состав актёров мне показался очень интересным, хотелось бы посмотреть и другие спектакли , где они работают. Спасибо, хороший спектакль, и спасибо, что вас волнует такая тема. Принято людей моего возраста считать идиотами).

    Отзывы ВК: https://vk.com/topic-67290767_36396964
    Отзывы в ЖЖ: http://mult84-slow.livejournal.com/146208.html
    http://alex-anv.livejournal.com/881152.html

  2. ответ для Фей , на сообщение « "Летучая Голландка" театра "Ковчег" в... »
    #2
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    Списочег:
    1-2. Фей - 2 спектакля.
    3-4. Друзья Фея (Ольга Бар)
    5-6. Татошкин - 2 спектакля
    7-10. Паутинка
    11-12. N_a_t_a_l_y - 2 спектакля
    13-14. Сияние разума
    15-16.
    17-18. Наника
    19-21. istok
    22-23. Марге - 2 спектакля
    24-25. Соседка
    26. Соседка.
    27-100.

  3. ответ для Фей , на сообщение « "Летучая Голландка" театра "Ковчег" в... »
    #3
    Элита Аватар для Татошкин
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    2 064

    Татошкин +Егор (12 лет)

  4. ответ для Фей , на сообщение « "Летучая Голландка" театра "Ковчег" в... »
    #4
    Элита Аватар для петрушка
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    галактика
    Сообщений
    1 981

    Петрушка+1

  5. ответ для Фей , на сообщение « "Летучая Голландка" театра "Ковчег" в... »
    #5
    Элита Аватар для петрушка
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    галактика
    Сообщений
    1 981

    Петрушка +1

  6. ответ для петрушка , на сообщение « Петрушка +1 »
    #6
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    Петрушка, я правильно понимаю, что вам 2 билета, а не 4?))

  7. ответ для Фей , на сообщение « "Летучая Голландка" театра "Ковчег" в... »
    #7
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    Родители подростков! Хочу обратить ваше внимание еще на один спектакль: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8038055
    Мы пойдем на него 8 октября (воскресенье) вечером. Тема непростая, тяжелая - блокада. Это моноспектакль по блокадному дневнику погибшего мальчика. Почитайте отзывы, подумайте.

  8. ответ для Фей , на сообщение « "Летучая Голландка" театра "Ковчег" в... »
    #8
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

  9. ответ для Фей , на сообщение « "Летучая Голландка" театра "Ковчег" в... »
    #9
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    https://radario.ru/events/52140 - по этой ссылке есть небольшое видео с тем самым телесюжетом, по которому написан сценарий, и отрывки из спектакля.

  10. ответ для Фей , на сообщение « "Летучая Голландка" театра "Ковчег" в... »
    #10
    Мега-элита Аватар для <ЛЁЛЬКА>
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 147

    Записываюсь
    <ЛЁЛЬКА> +3чел

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •