Страница 101 из 3487 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #1001
    Активный участник Аватар для Nalini
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    531

    Ну и как раз к теме. КТ, маммография, флюра - это по сути все один тип исследования, связанный с небольшими дозами облучения. У флюры меньше всего, больше всего у разных видов КТ. А облучение как раз может спровоцировать генетические мутации (если много) или рост всяких нехороших бяк. Поэтому маммографию рекомендуют 1 раз в год только женщинам с 40 лет не раньше, а раньше мол, риск не оправдан.

  2. ответ для Nalini , на сообщение « Насколько я знаю, это имеет... »
    #1002
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3 691

    Цитата Сообщение от Nalini Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, это имеет определенное значение. Есть такое понятие "канцерогены" и "мутагены", например, курение - это вдыхание веществ-канцерогенов, работа на вредном производстве тоже. Вообще, это очень сложная и безвыходная тема, поскольку виниловые обои на стенах - это тоже потенциальные канцерогены, ламинат тоже, городской воздух с выхлопными газами тоже, еда, косметика тоже (там удобрения красители, стабилизаторы итп.), избежать влияния на организм вредных веществ невозможно. И "мутагены" - вещества, которые способствуют генетическим мутациям, а рак или, как минимум, некоторые его виды - это и есть генетическая мутация. С другой стороны, невозможно точно понять почему происходят те или иные генные мутации и насколько сильно влияние канцерогенов на разных людей. Так один может всю жизнь пить и смолить Приму и умереть от старости, а другой, к сожалению, сами понимаете. Все это страшно, потому что по сути, все люди каждый день играют в эту генетическую рулетку. Я уже сама загрузилась и не знаю, что делать с этим знанием. Грустно очень.

    ПС. и даже все дерево, казалось бы самый оптимальный для здоровья выбор, обрабатывается антипиренами и антисептиками, а это что угодно может быть, так как компании-производители держат составы в секрете. Но например, на Западе обрабатывали еще до недавнего времени составами с мышьяком, а это очень-очень токсично для людей. Вот.
    Ну как сказать , я видела людей всю жизнь проживших в деревнях ,в деревянных домах без антисептиков, вода из колодца , питание в основном тоже своё , воздух чистый, а рак все равно возникал . Так что я разуверилась в здоровом образе жизни .

  3. ответ для Escaldes , на сообщение « Ну как сказать , я видела людей всю... »
    #1003
    Активный участник Аватар для Nalini
    Регистрация
    29.11.2015
    Сообщений
    531

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Ну как сказать , я видела людей всю жизнь проживших в деревнях ,в деревянных домах без антисептиков, вода из колодца , питание в основном тоже своё , воздух чистый, а рак все равно возникал . Так что я разуверилась в здоровом образе жизни .
    Просто те, кто под влиянием канцерогенов, у них риски выше (Хотя еще надо иметь в виду наследственность и сопутствующие хронические заболевания, которые могут повышать риск онко). Другое дело, что сложно сказать, откуда идет опасность. Может ваши знакомые жили в местах, где большие показатели радона, опять же воду из колодца никто ведь не тестировал, что там, может показатели какие-то зашкаливали в силу геоморфологических причин. Или в нескольких сот км было какое-то производство. Поверьте, это все так сложно, все на земле очень взаимосвязано, да и не всегда природное= полезное для здоровья, тот же радон итп. Фактически, человек сегодня не может нейтрализовать влияние канцерогенов на свой организм. Единственное, что рекомендуют врачи на Западе, как профилактику, это не курить, не пить, заниматься физкультурой, держать вес нормальный вес по возможности, есть побольше овощей (хотя бы и с нитратами), поменьше жареного и переработанного мяса. Это не убережет от онко на 100%, но хотя бы чуть-чуть снизит риски, чуть-чуть.

  4. ответ для Nalini , на сообщение « Ну и как раз к теме. КТ, маммография,... »
    #1004
    Мега-элита Аватар для Косичка18
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 252

    Цитата Сообщение от Nalini Посмотреть сообщение
    МРТ - это другой способ обследования, там нет облучения, на КТ есть, поэтому не рекомендуют КТ без необходимости. Насколько знаю, МРТ потенциально менее вредно.
    Цитата Сообщение от Nalini Посмотреть сообщение
    Ну они по сути своей разные, в принципе можно открыть вики и посмотреть. Знаю только, что КТ - это определенная доза облучения, а МРТ- нет. Например, для молочных желез можно сделать маммографию (тот же принцип что и у КТ), для мозга можно и КТ и МРТ.
    Цитата Сообщение от Nalini Посмотреть сообщение
    Ну и как раз к теме. КТ, маммография, флюра - это по сути все один тип исследования, связанный с небольшими дозами облучения. У флюры меньше всего, больше всего у разных видов КТ. А облучение как раз может спровоцировать генетические мутации (если много) или рост всяких нехороших бяк. Поэтому маммографию рекомендуют 1 раз в год только женщинам с 40 лет не раньше, а раньше мол, риск не оправдан.
    Поняла, спасибо! Мне казалось наоборот)) МРТ-ужас-ужас, а КТ-как УЗИ по вредности))
    - Не благодарите, просто начинайте лепить мою статую.

  5. ответ для Ленок_ , на сообщение « Спасибо за информацию. Нам вроде... »
    #1005
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 690

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Нам вроде онколог не нужен. Пока оперирующий лор нужен хороший. А с этим сложности похоже.
    НИИ Петрова и неонколгию лечит ( если мне склероз не изменяет))
    люблю томатный сок и горький шоколад

  6. ответ для Anfi-spb , на сообщение « Девочки, у мамы начался жуткий... »
    #1006
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 690

    Цитата Сообщение от Anfi_spb Посмотреть сообщение
    Девочки, у мамы начался жуткий стоматит, есть ничего не может, болит... чем можно помочь? Спасибо!
    в первых постах есть совет про стоматит,
    там же еще есть инструкция для перенесших химию, там про побочки и как с ними бороться. почитайте, есть и стоматит. ( ее профи писали, а не тети из интернетов)
    люблю томатный сок и горький шоколад

  7. ответ для Косичка18 , на сообщение « Поняла, спасибо! Мне казалось... »
    #1007
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Косичка18 Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо! Мне казалось наоборот)) МРТ-ужас-ужас, а КТ-как УЗИ по вредности))
    КТ - это приличная доза рентгеновского излучения. МРТ - исследование с помощью магнитного поля, ионизирующего излучения нет.

  8. #1008
    Мега-элита Аватар для Косичка18
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 252

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    КТ - это приличная доза рентгеновского излучения. МРТ - исследование с помощью магнитного поля, ионизирующего излучения нет.
    Спасибо за разъяснение.
    - Не благодарите, просто начинайте лепить мою статую.

  9. ответ для Nalini , на сообщение « Ну и как раз к теме. КТ, маммография,... »
    #1009
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    Цитата Сообщение от Nalini Посмотреть сообщение
    Поэтому маммографию рекомендуют 1 раз в год только женщинам с 40 лет не раньше, а раньше мол, риск не оправдан.
    Делала впервые на днях ммг, по диспансеризации. Спросила заодно как можно обследоваться раз в год. Сказали только через онколога или по диспансеризации через 3 года. Вот спрашивается, если я в группе риска и хочу раз в год, зачем я буду отвлекать онколога от больных, к нему и так не попасть, запись от 2 нед. до месяца.
    Хорошо быть гусеницей. Жрёшь-жрёшь-жрёшь... Укутываешься... Спишь-спишь-спишь... Просыпаешься-красавица.

  10. #1010
    Мега-элита Аватар для o3epo
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Заповедные Юкки
    Сообщений
    3 831

    Пожалуйста, подскажите, к какому толковому онкологу можно быстро платно попасть со случайно выявленной нео на яичнике. Желательно север города или Песочка.

Страница 101 из 3487 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •