Страница 12 из 3507 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 

Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #111
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 057

    Цитата Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
    Какая трогательная фотография!! И мама такая счастливая!!
    Моя мама тоже переживает из-за того, как она сейчас выглядит... про фотосессию и слышать не хочет((
    Стараюсь сама украдкой её щёлкать...
    Я тут открыла пакет с открытками и поздравлениями ещё с моей свадьбы. В августе было 9 лет. Перебирала и решила выбросить все это. Пыли море. Да и половина даже не подписана. Что хранить. Нашла родителей открытку и свёрток, там все гости писали... Мамин почерк... Короткая фраза, но такая родная. Это оставила. В феврале три года... Уже целых три года.

  2. #112
    Наш человек Аватар для Солныффко
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Серебряные ключи
    Сообщений
    9 528

    Добрый день!
    У нас все не радостно(((
    Маме не подошло экспериментальное лекарство, ушли с протокола, нет смысла (по КТ появились новые очаги на брюшной полости, основная опухоль не уменьшилась).
    Сейчас капают обычную химию, но по другой схеме. Рвоты нет, но слабость. Из больницы не отпускают. Уже больше месяца там, сейчас лейкоциты упали, поднимают лекарствами-уколами. Вен уже не осталось, "сгорели", поставили подключичный катетер.
    Но очень хочется верить...
    Не знаю что отвечать маме уже, когда она говорит, что не хочет всю жизнь провести в больнице.... Хочет домой.
    Я объясняю, что благодаря лечению она еще живет, уже больше 2-х лет прошло с постановки диагноза. Но у нас еще дело осложняется тем, что дома лежачая бабушка, которая рвет душу маме "доченька, я тебя жду..." У бабушки круглосуточные сиделки.

  3. #113
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 062

    так хочется поддержать! просто поддержать!
    про домой - без лечения может начать болеть... у мужа химия уменьшала боль, даже 3 линия не давала мтс расти...
    помяните раба Божия Владимира

  4. ответ для RDV79 , на сообщение « Здравствуйте. Кто-нибудь заказывал... »
    #114
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от RDV79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Кто-нибудь заказывал лекарства в интернет аптеке - Европейская аптека ?
    вот их сайт http://eu-apteka.com/
    Дважды написал им на почту вопросы - а в ответ тишина.
    Никто не заказывал ?

  5. #115
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
    Девочки, объясните мне, плиз, что я не так поняла? Маминой сестре поставили рак яичника и сказали , что требуется срочная операция. Сама операция я по ОМС бесплатно, а вот палата почему-то платная, за палату платить 2500 в сутки и так 20 дней. Может быть такое или просто перепуганная моя тетя услышала неправильно? ведь по ОМС пребывание в палате не должно оплачиваться?
    И еще: моей знакомой с таким же диагнозом, у которой сейчас рецидив, назначили ИГХ. Это исследование вообще реально сделать бесплатно? Она стоит первая в очереди как она утверждает с мая. Стоит это больше 20 тыс, для нее это деньги неподъемные, поэтому хотелось бы узнать. как сделать по ОМС.
    Точную информацию вы можете узнать в страховой компании,я так делал.
    Вроде ИГХ бесплатна по направлению врача только в КНПЦ ( и то врач должен быть из КНПЦ) ,а вот анализы на мутацию генов точно в полис ОМС не входят ( так было весной) ,пришлось потратить около 20 тыс.

    есть еще 2 варианта сделать бесплатно .
    1. Все ,что не входит в ОМС , есть такой комитет по здравохранению в СПБ ( но прописка должна быть в Спб) тел 571-09-06 ,находятся на Малой Садовой д.1
    Там пишется заявление -типа прошу провести исследования за счет бюджета СПб и месяц чиновники рассматривают.
    Сам не пробывал.
    2. Сейчас в КНПЦ проходят клинические исследования за счет бюджета КНПЦ ( ведет их химиотерапевт Неймерович Роман Игоревич) , метод выбора пациентов не знаю.
    Скорее всего молодые , которые не работали на вредных производствах. То есть ,когда велика вероятность мутации генов.
    Тогда кнпц оплачивает в Петрова анализы и анализы на мутацию генов и ищут мутацию в крови.
    Как то так.
    Надеюсь помог.

  6. ответ для RDV79 , на сообщение « Точную информацию вы можете узнать в... »
    #116
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Цитата Сообщение от RDV79 Посмотреть сообщение
    Точную информацию вы можете узнать в страховой компании,я так делал.
    Вроде ИГХ бесплатна по направлению врача только в КНПЦ ( и то врач должен быть из КНПЦ) ,а вот анализы на мутацию генов точно в полис ОМС не входят ( так было весной) ,пришлось потратить около 20 тыс.

    есть еще 2 варианта сделать бесплатно .
    1. Все ,что не входит в ОМС , есть такой комитет по здравохранению в СПБ ( но прописка должна быть в Спб) тел 571-09-06 ,находятся на Малой Садовой д.1
    Там пишется заявление -типа прошу провести исследования за счет бюджета СПб и месяц чиновники рассматривают.
    Сам не пробывал.
    2. Сейчас в КНПЦ проходят клинические исследования за счет бюджета КНПЦ ( ведет их химиотерапевт Неймерович Роман Игоревич) , метод выбора пациентов не знаю.
    Скорее всего молодые , которые не работали на вредных производствах. То есть ,когда велика вероятность мутации генов.
    Тогда кнпц оплачивает в Петрова анализы и анализы на мутацию генов и ищут мутацию в крови.
    Как то так.
    Надеюсь помог.
    Спасибо. Меерович это, я его знаю, отлично.

    Отправлено с моего ZE553KL через Tapatalk

  7. #117

    Здравствуйте! Я снова с вами. Ситуация такая: у отца снова рак, на этот раз печени. Назначено 3 курса химии (в Песочной) и в октябре операция. Но, предположительно на фоне Капецитабина произошло несколько сердечных приступов, которые купировала неотложка. А потом папа попал в реанимацию с диагнозом "инфаркт".
    Диагноз впоследствии не подтвердился, сейчас в больнице, капают только витамины и калий.
    Получается, с бесплатной программы он сорвался, так? Есть ли какие-то шансы второй раз вписаться в бесплатную программу?
    С онкологом связаться не может. Хочет удрать из больницы.
    Может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией...
    Заранее спасибо

  8. #118

    Девушки, читаю вас и слезы наворачиваются (((. Сил всем!

  9. ответ для Ленок_ , на сообщение « Я тут открыла пакет с открытками и... »
    #119
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Я тут открыла пакет с открытками и поздравлениями ещё с моей свадьбы. В августе было 9 лет. Перебирала и решила выбросить все это. Пыли море. Да и половина даже не подписана. Что хранить. Нашла родителей открытку и свёрток, там все гости писали... Мамин почерк... Короткая фраза, но такая родная. Это оставила. В феврале три года... Уже целых три года.
    Я в первые дни и месяц тоже разбирала вещи, практически все раздала вопреки всему до 40 дней, я просто бы свихнулась, если бы все оставила, мне и так месяцев 6 , как не зайду в комнату, то запах, то этот взгляд, то глаза, когда она в обморок падала все перед до мной всплывало, в бумагах нашла Ее записку, она у меня учитель в прошлом, какие-то на Ее взгляд интересные цитаты всегда записывала, оставила, нравоучения, теперь вот сыну говорю, я опоздала, ты хоть запомни....

  10. #120
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    Не перевернуть с телефона " не огорчайте свою Маму,ведь однажды ты можешь не успеть попросить у неё прощения"

Страница 12 из 3507 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •