Страница 1497 из 1519 « Первая 4979971397144714871493149414951496149714981499150015011507 Последняя »

Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

1. ответ для Mirktu , на сообщение « У меня, несколько очагов, наверное,... »

Цитата Сообщение от Mirktu Посмотреть сообщение
    У меня, несколько очагов, наверное, из-за этого ничего не предложили, кроме таблеток.
    Это еще не факт (особенно, если лечитесь в НЦ или на Березовой). Напишите мне в личку (вид рака, где метастазы), я посмотрю...

2. ответ для Martini5576 , на сообщение « +1 Позвоните в Мибс! Может быть и от... »
    Элита Аватар для ALisss

Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    +1 Позвоните в Мибс! Может быть и от терапевта подойдет направление к радиологу!
    В МИБс одна очередь((
    Платно сейчас тоже не берут.
    Ждём расписание на февраль, я напишу если начнут записывать.

3. ответ для ALisss , на сообщение « В МИБс одна очередь(( Платно сейчас... »

Цитата Сообщение от ALisss Посмотреть сообщение
    В МИБс одна очередь((
    Платно сейчас тоже не берут.
    Ждём расписание на февраль, я напишу если начнут записывать.
    Так это не только в Мибсе к радиологу одна очередь... тоже самое и на ПЭТ КТ... и на химию... Понятно, что все ждут записи на февраль... И думаю, запишутся быстро... Вот самые большие мастера записываться - это на гидро мрт кишечника в клинику по делам президента.. там в опр. день выделяются всего неск часов для записи на целый месяц (на след. месяц)! Вот где треш!

Элита Аватар для ALisss

Так это не только в Мибсе к радиологу одна очередь... тоже самое и на ПЭТ КТ... и на химию...
    Я, из-за срочности, попробовала даже в Онкоцентр записаться.
    И там только на 28.01 предложили 🥴
    Надеюсь, к этому дню найду варианты лучше.

5. ответ для ALisss , на сообщение « Я, из-за срочности, попробовала даже в... »

Цитата Сообщение от ALisss Посмотреть сообщение
    Я, из-за срочности, попробовала даже в Онкоцентр записаться.
    И там только на 28.01 предложили 🥴
    Надеюсь, к этому дню найду варианты лучше.
    Но вы прорабатывайте оба варианта... мало ли где-то откажут...

6. ответ для Martini5576 , на сообщение « Вы меня не поняли... Берется любой... »

Вы меня не поняли... Берется любой метастаз (не первичный источник) и по ИГХ хорошие специалисты могут определить, где именно источник. Т.е. даже если биопсия из легких не первичный источник, то по биопсии этого материала определят первичный источник.

Про кт любых органов спрашивала.. когда именно в послед. раз делали? месяц назад, две недели назад?
    последний 11-ого,КТ лёгких ( до этого 3 в ноябре-декабре, ещё до в сентябре) это чтоб госпитализироваться требуют из-за ковида, метастазы в лёгих увеличиваются с кадым разом( . Биопсию взяли толко сейчас и из почки. Ранее не делали никогда.

Хранитель Аватар для Ермалашка

Цитата Сообщение от Харлей-пит Посмотреть сообщение
    последний 11-ого,КТ лёгких ( до этого 3 в ноябре-декабре, ещё до в сентябре) это чтоб госпитализироваться требуют из-за ковида, метастазы в лёгих увеличиваются с кадым разом( . Биопсию взяли толко сейчас и из почки. Ранее не делали никогда.
    Я слышала, что в некоторых больницах требуют КТ легких из-за ковида. СБ мне попадались такие, где подходили стандартные ФЛГ не старше года. Держитесь! Часто пациентов берут на лечение, потому что врач проникается. Вот я несколько человек таких встречала. Без всяких денег, знакомств люди очень быстро прлучали лечение. Потому что врач сам звонил, договаривался, настаивал или уговаривал.
    Держитесь! У меня тоже очень кривой путь к постановке диагноза. Просто долго не везло со специалистами. Потом на мрт с контрастом не нашли источник, хотя это предпочтительный вид диагностики моей онко. Но вот бывает и так. Но мне на тот момент уже искали-искали. Уже врачебный интерес включился у многих. Потому что понятно где должно быть, а не находят. Поэтому назначили ПЭТ КТ с контрастом. И там все засветилось.
    У вас биопсия сейчас многое должна прояснить.
    Может и правда пока записаться к радиологам. Пока ждете приема выпросить направление на консультацию у терапевта или онколога? Мне кажется, что терапевты даже более отзывчивы. Районные онкологи менее отзывчивы, тк часто видят эту нашу боль и у них иммунитет и броня, кмк.
    Мне, кстати, в Гранова давали направление, когда я слезно просила его, районный терапевт и гинеколог. Хотя наша ПК и ЖК не могут туда направить. Но я просила и мне выписывали.
    А уж имея направление можно смело записываться на прием.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

Мега-элита Аватар для мама Алла

Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    4 стадия.
    Я молилась, чтобы была не 4 у меня. Плтому как 4 стадия это не лечение, конечно. Это палиатив. С какой стороны не посмотри.
    У моей молочной сестры мама с 4 стадией рака желудка прожила 9 лет. Без лечения, с палиативом под конец. Просто жила 9 лет и радовалась каждому отпущенному дню. И детей с внуками радовала. Я плнимаю, что по факту с 4 стадией толтко так. Поэтому молилась. Не за себя просила. Детям 5 и 12 (уже 13).
    Я понимаю это больно. Но мучить человека лечением... Для чего? Потому что больно и страшно отпускать? Или чтоьы сказать себе: я сделал все что мог.
    А о самом больном кто полумает? О его реальных желаниях, когда к нему приходит понимание, что осталось не долго... Сложно все это. Я понимаю. Но все же. Зачем при этом делать врачей крайними - мне вообще не понять. Вот совершенно.
    Вот у меня муж заявил, что не хочет быть обузой, мучится сам и мучить других. Поэтому очень жаль, что нет волшебного укола, который можно сделать в тот момент, когда понятно, что человеку уже не поможешь и конец неизбежен.

Вообще из-за ковида к любому специалисту, на любое обследование в любом месте, очередь на месяц-полтора вреред. Или как меня направили к специалисту, а он в карантине по ковиду, точнее отделение, которым он руководит. Ждать неизвестно сколько снятия карантина или искать другого? Это ужас, через какие тернии сейчас мы вынужлены проходить. Пэт кт вот мне делали, запись в Гранова на полтора месяца вперед, общая очередь по омс и платная, деньги тут не ускоряют процесс.
    В Гранова не пускают родственников сопровождающих. Исключение для инвалидов и сильно ослабленных пациентов. Но для некоторых родственников это шок. Шок, что ограниченный вход в ПК. А сейчас мороз. На улице ждать очень холодно. При входе в ПК постоянно ругань. Мне реально жаль охранников там. То есть то, что год, два, четыре года назад было легко, просто и быстро сейчас совсем не быстро, не легко и не просто.
    Тесты на ковид. С 25 декабря их не обязаны делать в ПК для госпитализации. То есть делать нужно за свои в платных лабах. Я и до этого в ПК их не просила. Но есть же пациенты для которых 2 тысячи каждый раз это большая проблема. КТ легких вот. Знаю, что в 1 меде требуют. Женщина с которой я лучилась, рассказала, что ее не взяли туда, потому что оказалось, что у нее матовое стекло. А она на стрессе и не поняла, что болеет ковидом с поражением легких.
    Вот каникулы у многих были до 11 января. Опять же, раньше такого не было. Но ковид. Больницам и клиникам надо провести дезинфекцию, подготовиться к новому ковидному году, да и просто перевести дыхание. Реально персонал и в нековидариях замучен до предела. Я это вижу еще и с другой стороны, в домашней обстановке, скажем так.
    И тут еще мы, пациенты.
    Но даже в этом во всем можно прорваться! Я видела очень много примеров! Без денег, без знакомств, с сомнительными прогнозами, но люди получают лечение даже в этих условиях!

Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Вот у меня муж заявил, что не хочет быть обузой, мучится сам и мучить других. Поэтому очень жаль, что нет волшебного укола, который можно сделать в тот момент, когда понятно, что человеку уже не поможешь и конец неизбежен.
    А если такой пациент в реанимации... Иногда по несколько месяцев лежат на трубе. Уже все понятно, но сердце гонит кровь и медики реанимируют, тк "только не в мою смену". Но это сложный вопрос. Я противник эвтаназии в нашей стране. Нельзя нам такого.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

Страница 1497 из 1519 « Первая 4979971397144714871493149414951496149714981499150015011507 Последняя »