Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. ответ для ALisss , на сообщение « Да, на прошлой неделе была у обычного... »
    #15171

    К терапевту уже тоже записались, будем пробовать и там и там.
    Спасибо!

  2. #15172
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 348

    Цитата Сообщение от Roman1898 Посмотреть сообщение
    Вы правы, для платного приёма районный не нужен.
    Но впоследствии, если врач из Гранова возьмёт нас на лечение, без районного онколога не обойтись.
    Ведь именно районный оформляет направление на госпитализацию, по которому выдают квоту.
    А без квоты только платно. Что приемлемо в рамках консультации, но не в плане всего лечения...
    Я для госпитализации в Гранова форму 057у брала у районного терапевта. 2 раза. Сначала для госпитализации на хирургию, потом на радиологию. Но у меня в районной онкологии еще не знают, что я их пациент. Уже после завершения хлт поеду вставать на учет.
    До лечения просто не успела это сделать.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  3. #15173
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 622

    Цитата Сообщение от Roman1898 Посмотреть сообщение
    К терапевту уже тоже записались, будем пробовать и там и там.
    Спасибо!
    Здравствуйте! В ветке РМЖ на странице 3306 оставила Вам подробный ответ! именно по лечению триждынегативного РМЖ!
    https://forum.littleone.ru/showthrea...3440&page=3306

  4. #15174
    Элита Аватар для Julianna_D
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 857

    В который раз убеждаюсь, как важно иметь адекватного врача в районе. Что у мамы в пк, что сейчас у сестры дедушки как от сердца эти направления отрывают.

  5. #15175

    Спасибо!

  6. #15176

    Это очень обнадёживает, спасибо!

  7. ответ для Roman1898 , на сообщение « Это очень обнадёживает, спасибо! »
    #15177
    Ветеран Аватар для Kate_я теперь мама!
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    610

    Здравствуйте.
    Я писала ранее, что у папы было подозрения на рак простаты, биопсия в Твери-ответ отрицательный. Сегодня отвозила стекла на пересмотр в Гранова и тут возник вопрос какое исследование делать, обычный пересмотр стекол или игх? Сдала на обычный, этого же достаточно, если врач вообще не назначал, мы сами решили пересмотреть?


  8. #15178
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 622

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Спасибо! Раньше думали, что онколог в поликлинике нормально проконсультирует в больнице сказали про онкологию только в середине января. Может, маме и раньше об этом говорили, она мне не рассказывала.
    Ну вот многие надеются на поликлинику.Но:
    1) районные онкологи много не знают...
    2) с них требуют, чтобы они старались по маршрутизации посылать лечиться... поэтому районный онколог, как правило, дает направление в городские онкоцентры , а не в федеральные и частные клиники... Чтобы приток денег был в городские онкоцентры....

  9. #15179
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 622

    Цитата Сообщение от Kate_я теперь мама! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я писала ранее, что у папы было подозрения на рак простаты, биопсия в Твери-ответ отрицательный. Сегодня отвозила стекла на пересмотр в Гранова и тут возник вопрос какое исследование делать, обычный пересмотр стекол или игх? Сдала на обычный, этого же достаточно, если врач вообще не назначал, мы сами решили пересмотреть?
    Делайте ИГХ! Позвоните в лабораторию и спросите нужно ли какое-то дополнительное заявление написать, чтобы именно ИГХ сделали....

  10. #15180
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 622

    Цитата Сообщение от Roman1898 Посмотреть сообщение
    Я так понял, не всегда онкологи спокойно выдают направление в конкретное мед. учреждение, отправляют куда считают нужным.
    Не все хотят выдавать, но можно любого заставить выдать просто не все настойчивы и не все знают куда жаловаться... не все знают свои права... но можно сказать, что у вас есть право лечиться не только по маршрутизации, но и в федерал. и частных клиниках, которые вошли в программу омс территориал. фонда СПБ (есть списки по химиотерапии, операциям и лучевой)... и спокойным голосом (но очень уверенно и с нажимом) доносите до районного онколога инфо, что в том, случае , если не получите направление в нужную клинику, Вы пожалуйтесь в страховую и клинике выпишут штраф... вряд ли руководитель будет за это хвались районного онколога... Хотя, конечно, требование о том, чтобы в первую очередь направляли по маршрутизации сбрасывается именно сверху. Но препятствовать они не имеют право, если пациент знает свои права и настойчиво требует... а некоторые неразумные районные онкологи этого не понимают... не понимают, что если они будут держать оборону до конца, то им не медалька будет вручена, а наоборот гроза над ними пронесется за штраф, который получит клиника от страховой... за эту глупость упертого онколога клиника будет платить...

Страница 1518 из 3488 « Первая  «  518101814181468150815141515151615171518151915201521152215281568161820182518 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •