Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #15181
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    Ну вот многие надеются на поликлинику.Но:
    1) районные онкологи много не знают...
    2) с них требуют, чтобы они старались по маршрутизации посылать лечиться... поэтому районный онколог, как правило, дает направление в городские онкоцентры , а не в федеральные и частные клиники... Чтобы приток денег был в городские онкоцентры....
    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я лечила маму 8,5, лет с РЯ. Тоже уже был асцит 5 литров. Не могла есть и почти уже не дышала (т.к. асцит находился высоко)... Постарайтесь попасть в Гранова! Хотя на всякий случай нужно записаться везде , где можно! Сейчас напишу к кому конкретно...

    В Гранова запишитесь на консультацию к Ривиной или Мокшину.
    https://rrcrst.ru/

    В Нии Петрова к Берлеву или Микая.
    https://www.niioncologii.ru/

    Именно в Гранова лучшее отделение РЯ. Т.к. там в одном лице врач и и хирург, и химиотерапевт и радиолог. Поэтому специалист видит проблему комплексно (при этом в отлич. от общего онколога в Петрова или городском центре они знают все нюансы всех трех сфер деятельности). И они только на гинекологии и специализируются ... наблюдают одних и тех же пациентов по 5-15 лет... У них самая хорошая выживаемость... + Хорошо бы чтобы именно там гистологию взяли. Гистология там тоже лучше (и качество, и скорость)... Это можно сделать сразу со сливом асцита (это уже материал)... А в Нии Петрова как-то отдельно берут биопсию , и не сливают асцит и потот люди ищут больницы, где это сделают... а много , где делают с последующими осложнениями у пациента (например, в Мариинской больнице). Еще плюсы Гранова с том, что делают операцию..и тут же на этом отделении будут вливать химию... сделают ее как можно раньше после операции (нам делали на 10й день, кому то даже на 7-8й)... а от этого зависит эффективность лечения...

    Сразу скажу, что если асцит, то будет сначала химиотерапия 1-3 курса, потом операция и потом опять химиотерапия.

    Сразу сейчас запишитесь в Гранова на КТ брюшины, Кт грудной клетки (без этого не берут на операцию (потом все-равно после консультаци скажут делать), МРТ малого таза... Лучше сделать в максимально малый срок = поэтому сокрее всего платно получится. Но может быть в ближ. дни кто-то снимет запись и можно будет по омс записаться - звоните в отделение лучевой диагностики и спрашивайте про кт и мрт по омс и платно (там 2 очереди). Еще необходимо будет делать к операции колоноскопию или ирригоскопию. Тоже советую это сделать в Гранова (там новое эндоскопическое оборудование и оч. высокого уровня специалисты... но варианта по омс в этом случае не будет (это только кт, мрт)).


    Да, вы потом будете наблюдаться у онкогинеколога в ЖК (он будет вашим районным онкоогом в случае гинекологии). И именно он будет выдавать направления в клиники на операцию или химиотерапию.

    Я Вас сразу переорентирую на ветку https://forum.littleone.ru/showthrea...3094&page=1518
    Пишите потом туда вопросы или в личку.
    А то девочкам неудобно будет искать инфо по РМЖ, если тут будут писать и про РЯ, и про др. виды рака...
    Добрый день! Я всё таки немного запуталась куда и как записываться... Сейчас записала маму на завтра на консультацию на ул. Рихарда Зорге. Поедет с ней моя сестра, я не смогу. Завтра просить направление на мрт и кт?
    А в Гранова и Петрова лучше сейчас позвонить и записаться только на консультацию или на кт и мрт? Посмотрела цены на них... Конечно, лучше по омс, но непонятно как по омс записаться. Там же, наверное, спрашивают направление при записи.

  2. ответ для Sinjean , на сообщение « Добрый день! Я всё таки немного... »
    #15182
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я всё таки немного запуталась куда и как записываться... Сейчас записала маму на завтра на консультацию на ул. Рихарда Зорге. Поедет с ней моя сестра, я не смогу. Завтра просить направление на мрт и кт?
    А в Гранова и Петрова лучше сейчас позвонить и записаться только на консультацию или на кт и мрт? Посмотрела цены на них... Конечно, лучше по омс, но непонятно как по омс записаться. Там же, наверное, спрашивают направление при записи.
    Боже мой! что ж вы пол дня тянули! уже 14:30! Все записи до 15-16ти , а Вы все думаете! когда такой асцит!!! это же оч. тяжело с таким асцитом! Да, к хирургу в первую очередь! к Мокшину, или к Ривиной! Просто роняя тапки... ! Кт , мрт и прочее должно быть готово до химий и операции! Тоже чем раньше , тем лучше!

    И ни на какую ул. Рихарда Зорге! а именно в Гранова бегом! вам и слить асцит нужно и на гистологию этот же материал определить! Именно там нужно слить асцит и гистологию взять! ну и если получиться то лечиться там договориться... Запишитесь вы на первый прием платно, но уже на завтра-послезавтра!! Зорьге отмените!

    На КТ, МРТ тоже уже в 9 утра нужно было позвонить и записаться! по омс, если получиться в ближ.дни, а не получится то платно! не ждать же 2-3 недели! Химиотерапию не будут делать без гистологии (это подсказывает то, какой характер опухоли) и без правильного кт, мрт и т.д. (так как это о стадии говорит)

    А на на ул. Рихарда Зорге Вы что из вышеперечисленного надеятесь получить?? слить асцит? взять биопсию (кото-ю лучше брать в Гранова , т.к. все-равно переделывать придется), Или кт делать?? зачем туда?? у вас нет времени бегать по 10ти клиникам и материал из асцитной жидкости должен быть взят именно в Гранова (ну или в крайнем случае в Петрова через хирурга Берлева).... но не где-то в др. месте...

    "А в Гранова и Петрова лучше сейчас позвонить и записаться только на консультацию или на кт и мрт?"
    и туда и сюда записываться... У вас с 9ти утра должны били получиться такие записи:
    1) запись к Мокшину или Ривиной в Гранова (на самое раннее время! завтра-послезавтра...в крайнем случае в пятницу)
    2) Записть к Берлеву или Микая в Петрова (это на всякий случай, если в Гранова откажут делать операцию, а это может быть вполне)
    3) Запись на Кт брюшины, МРТ малого таза, КТ грудной клетки в Гранова по омс или платн (если в ближ 2 недели бесплатно не попасть)
    Все три пункта можно было осились с 9 до 10 утра...
    (нарпавления формы 057 можно просить потом... уже после того, как осуществили по телефону запись на кт и мрт в Гранова!)

    И еще учтите! если вас начнут уже лечить в др. клинике (напирмер, на Зорге гистологию там делать, операцию или химиотерапию), то в Гранова вас уже не возьмут... они берут только с нуля лечить...

    + Не забудьте , что в Гранова каждый хирург принимает только 1 раз в неделю! пропустите на этой неделе не одного, а двух хирургов (кто-то в пн-вт. принимает) , придется ждать другую неделю!

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « Добрый день! Я всё таки немного... »
    #15183
    Участник
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    285

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я всё таки немного запуталась куда и как записываться... Сейчас записала маму на завтра на консультацию на ул. Рихарда Зорге. Поедет с ней моя сестра, я не смогу. Завтра просить направление на мрт и кт?
    А в Гранова и Петрова лучше сейчас позвонить и записаться только на консультацию или на кт и мрт? Посмотрела цены на них... Конечно, лучше по омс, но непонятно как по омс записаться. Там же, наверное, спрашивают направление при записи.
    На Зорге, только потеряете время, там два онколога пустое место, напраление дадут только по маршрутизации. Они даже форму 057 правильно заполнить не могут.Лучше к районному терапевту идти.

  4. #15184
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от ЛЕНОЧКА1 Посмотреть сообщение
    На Зорге, только потеряете время, там два онколога пустое место, напраление дадут только по маршрутизации. Они даже форму 057 правильно заполнить не могут.Лучше к районному терапевту идти.
    У них нет времени на районного терапева (хотя можно там форму 057 взять в Гранова)!. Там уже сильный асцит! ее маме оч. плохо! Уже один раз сливали= значит будет набираться быстре каждый раз после слива! Нужно и материал брать на гистологию и слив делать в одном месте! Разумеется, делать там, где лучшая гистология + будет быстрее гистология, чем в обычных онкодиспансерах и за одно сольют асцит! Один раз можно платно сходить, чтобы все сделать по-человечески! Прошу пожалеть маму!!! Потом уже КТ, МРТ можно и по ОМС в Гранова постараться сделать, пока гистологию не выдадут (вот тогда форма 057 и пригодится (о записываться то нужно сейчас! потом форму можно добыть!)... Сейчас нужно родственникам оказывать скорую помощь, но не по скорой в обыч. больнице! (т.е. слив асцита и материал на гистологию в одном месте! где толковые специалисты! не нужно сейчас болтаться и терять время где попало!)

  5. #15185
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    Боже мой! что ж вы пол дня тянули! уже 14:30! Все записи до 15-16ти , а Вы все думаете! когда такой асцит!!! это же оч. тяжело с таким асцитом! Да, к хирургу в первую очередь! к Мокшину, или к Ривиной! Просто роняя тапки... ! Кт , мрт и прочее должно быть готово до химий и операции! Тоже чем раньше , тем лучше!

    И ни на какую ул. Рихарда Зорге! а именно в Гранова бегом! вам и слить асцит нужно и на гистологию этот же материал определить! Именно там нужно слить асцит и гистологию взять! ну и если получиться то лечиться там договориться... Запишитесь вы на первый прием платно, но уже на завтра-послезавтра!! Зорьге отмените!

    На КТ, МРТ тоже уже в 9 утра нужно было позвонить и записаться! по омс, если получиться в ближ.дни, а не получится то платно! не ждать же 2-3 недели! Химиотерапию не будут делать без гистологии (это подсказывает то, какой характер опухоли) и без правильного кт, мрт и т.д. (так как это о стадии говорит)

    А на на ул. Рихарда Зорге Вы что из вышеперечисленного надеятесь получить?? слить асцит? взять биопсию (кото-ю лучше брать в Гранова , т.к. все-равно переделывать придется), Или кт делать?? зачем туда?? у вас нет времени бегать по 10ти клиникам и материал из асцитной жидкости должен быть взят именно в Гранова (ну или в крайнем случае в Петрова через хирурга Берлева).... но не где-то в др. месте...

    "А в Гранова и Петрова лучше сейчас позвонить и записаться только на консультацию или на кт и мрт?"
    и туда и сюда записываться... У вас с 9ти утра должны били получиться такие записи:
    1) запись к Мокшину или Ривиной в Гранова (на самое раннее время! завтра-послезавтра...в крайнем случае в пятницу)
    2) Записть к Берлеву или Микая в Петрова (это на всякий случай, если в Гранова откажут делать операцию, а это может быть вполне)
    3) Запись на Кт брюшины, МРТ малого таза, КТ грудной клетки в Гранова по омс или платн (если в ближ 2 недели бесплатно не попасть)
    Все три пункта можно было осились с 9 до 10 утра...
    (нарпавления формы 057 можно просить потом... уже после того, как осуществили по телефону запись на кт и мрт в Гранова!)

    И еще учтите! если вас начнут уже лечить в др. клинике (напирмер, на Зорге гистологию там делать, операцию или химиотерапию), то в Гранова вас уже не возьмут... они берут только с нуля лечить...

    + Не забудьте , что в Гранова каждый хирург принимает только 1 раз в неделю! пропустите на этой неделе не одного, а двух хирургов (кто-то в пн-вт. принимает) , придется ждать другую неделю!
    Спасибо большое за информацию! К Мокшину смогли записаться на пт. Хотели записаться на кт, но не записали без анализов крови. Сделаем и запишемся.
    Цитата Сообщение от ЛЕНОЧКА1 Посмотреть сообщение
    На Зорге, только потеряете время, там два онколога пустое место, напраление дадут только по маршрутизации. Они даже форму 057 правильно заполнить не могут.Лучше к районному терапевту идти.
    Она сама захотела туда поехать по направлению. Там консультация, а не лечение. Я начала паниковать и она вообще решила не со мной ездить, а с моей сестрой =_=
    Но всё равно, в итоге, я с ней буду, тк я безработная, а у сестры работа. Много отпрашиваться не сможет.
    У мамы сложный характер и если решила что-то, то не переубедить были прецеденты, даже скорую без её желания бесполезно вызывать, откажется.

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « Спасибо большое за информацию! К... »
    #15186
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    . Хотели записаться на кт, но не записали без анализов крови.
    Как это без анализов крови не записались?? нужно было записаться и сказать , что креатинин в норме (посмотрите сколько там у женщин должен быть в норме и скажите примерную цифру по телефону)... Потому бы ко ню КТ подвезли готовые анализы на креатинин.. он именно ко дню кт должен быть...

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    К Мокшину смогли записаться на пт.
    А к Берлеву или Микая дополнительно записались?

    Красное село - это к СПБ относится или Лен. области??


    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение

    Она сама захотела туда поехать по направлению. Там консультация, а не лечение. Я начала паниковать и она вообще решила не со мной ездить, а с моей сестрой =_=
    Но всё равно, в итоге, я с ней буду, тк я безработная, а у сестры работа. Много отпрашиваться не сможет.
    У мамы сложный характер и если решила что-то, то не переубедить были прецеденты, даже скорую без её желания бесполезно вызывать, откажется.
    Постарайтесь не паниковать = это будет положительно влиять на ваш авторитет... Человек в панике никогда не бывает убедительным.. Заваривайте себе корень валерьяны... И в спокойном состоянии с мамой поговорите... Скажите , что многое изучили... и подскажите , как лучше... Дело в том, что в обычный онкоцентрах все слишком долго... и стадии запросто с 3й переходят в 4-тую. + долго ждут гистологию после того, как возьмут биопсию (это отражается на эффективности лечения) и часто бывают ошибки в гистологии (ее нужно обязательно после них пересматривать) и осложнения после биопсии... я уже не говорю про неэффективные схемы химиотерапии из-за которых выживаемость ниже в разы... Поверьте ,мы за 8,5 лет успели узнать и врачей в федеральных клиниках, и городских, и частных.... После биопсий или опереаций нельзя долго ждать химию. Иначе падает эффективность = ремиссия меньше... и очень много нюансов...

    Консультация будет , конечно, совершенно бесполезная на Зорге...

  7. #15187
    Ветеран Аватар для #NaTaLi*
    Регистрация
    30.06.2019
    Адрес
    Не далеко от Питера, но Питер.
    Сообщений
    959

    Красное Село это Санкт-Петербург.

  8. #15188
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    21 306

    Доброй ночи! Остался препарат Алкеран (Мелфалан) 50 мг, в виде лиофилизата, два флакона. Препарат был привезен из Германии, но не понадобился, семья желает продать. Обращайтесь в личку.
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  9. #15189

    Здравствуйте!
    Прошу прощения за, возможно, странный вопрос. У Костюка прием платный или нет?
    Администратор сказала, что прием бесплатный, а на сайте вижу стоимость - 3500...
    Я уже не раз сталкивалась с некомпетентностью администраторов, поэтому решила уточнить у самих пациентов, т.к. поиск выдал в этой теме упоминание фамилии врача.

  10. #15190
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 363

    Посоветуйте, пожалуйста, очень хороший хоспис, желательно ближе к центру (деньги в данном случае не имеют значения). Заранее спасибо.

Страница 1519 из 3504 « Первая  «  519101914191469150915151516151715181519152015211522152315291569161920192519 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •