Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #30931
    Старожил Аватар для Marni
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    Добрый вечер , у мужа обнаружен рак поджелудочной железы с метастазами в печени (сделали КТ брюшной полости с контрастом), завтра идёт к районному онкологу, где как я понимаю назначат обследования. Так же записался платно к онкологу НИИ Петрова ( к Карачану не записывают , записали к ближайшему свободному) Понимаю, что операция не показана , так как есть метастазы и сначала будет химия. Так как в этой теме абсолютный ноль, буду благодарна каждому совету. На что обратить внимание, к кому лучше обратиться.

  2. ответ для Marni , на сообщение « Добрый вечер , у мужа обнаружен рак... »
    #30932

    Цитата Сообщение от Marni Посмотреть сообщение
    Добрый вечер , у мужа обнаружен рак поджелудочной железы с метастазами в печени (сделали КТ брюшной полости с контрастом), завтра идёт к районному онкологу, где как я понимаю назначат обследования. Так же записался платно к онкологу НИИ Петрова ( к Карачану не записывают , записали к ближайшему свободному) Понимаю, что операция не показана , так как есть метастазы и сначала будет химия. Так как в этой теме абсолютный ноль, буду благодарна каждому совету. На что обратить внимание, к кому лучше обратиться.
    Попробуйте обратиться к химиотерапевту Кузину, вроде он сейчас в Ланцете принимает. Он ведёт девушку, которая с раком поджелудочной 4 ст живёт и лечится уже несколько лет. Ещё можете к Полине Шило за 2м мнением в Лахта клиник сходить. Третье мнение можно у Гр.онской на онлайн-консультации получить.
    Ирина. Ко мне на ты)

  3. ответ для Marni , на сообщение « Добрый вечер , у мужа обнаружен рак... »
    #30933

    Цитата Сообщение от Marni Посмотреть сообщение
    Добрый вечер , у мужа обнаружен рак поджелудочной железы с метастазами в печени (сделали КТ брюшной полости с контрастом), завтра идёт к районному онкологу, где как я понимаю назначат обследования. Так же записался платно к онкологу НИИ Петрова ( к Карачану не записывают , записали к ближайшему свободному) Понимаю, что операция не показана , так как есть метастазы и сначала будет химия. Так как в этой теме абсолютный ноль, буду благодарна каждому совету. На что обратить внимание, к кому лучше обратиться.
    Мы тоже к К.арачуну не попали, записались к Доманскому младшему в П.етрова. Это зря потраченное время, особенно, если не планируется операция там. Вам нужен хороший химиотерапевт, который назначит схему, а химичиться возможно придётся в другом месте, где препараты ваши будут в наличии
    Ирина. Ко мне на ты)

  4. #30934
    Старожил Аватар для Marni
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    Спасибо! я правильно понимаю к ним стоит идти после того , как результаты биопсии будут на руках ?

  5. ответ для Marni , на сообщение « Спасибо! я правильно понимаю к ним... »
    #30935
    Наш человек Аватар для Али.ночка
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
    Сообщений
    6 863

    Цитата Сообщение от Marni Посмотреть сообщение
    Спасибо! я правильно понимаю к ним стоит идти после того , как результаты биопсии будут на руках ?
    В идеале - да.
    Именно рак поджелудочной? Не рак протоков?

    Если из опухоли невозможно взять биопсию, берут из МТС

    Еще чтобы время было не терять, сразу на мутации можно будет сдать. Kras. Msi. Her. И еще какая-то. Не помню.

  6. ответ для Marni , на сообщение « Спасибо! я правильно понимаю к ним... »
    #30936

    Цитата Сообщение от Marni Посмотреть сообщение
    Спасибо! я правильно понимаю к ним стоит идти после того , как результаты биопсии будут на руках ?
    Скорее да, т.к. на первой консультации назначат необходимую дополнительную диагностику, если чего-то не хватает. Просто как бы чего не упустить, вдруг кроме биопсии ещё что-то нужно, получится двойное время на подготовку диагностики, а время дороже денег. С рекомендуемыми диагностическими исследованиями и методами лечения можете ознакомиться в документе https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/2022/2022-25.pdf
    Там и про мутации, как раз написано BRCA1, BRCA2, PALB2 и MSI предпочтительно делать методом секвенирования, а не ПЦР.
    Ирина. Ко мне на ты)

  7. ответ для Али.ночка , на сообщение « В идеале - да. Именно рак... »
    #30937
    Старожил Аватар для Marni
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    опухоль в хвосте поджелудочной , спасибо за инфу

  8. ответ для Eloidea , на сообщение « Скорее да, т.к. на первой консультации... »
    #30938
    Старожил Аватар для Marni
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 344

    Спасибо большое, почитаю , районный онколог не стал ничего назнаяать отправил в Песочку , записали на завтра .

  9. ответ для Marni , на сообщение « Спасибо большое, почитаю , районный... »
    #30939

    Цитата Сообщение от Marni Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, почитаю , районный онколог не стал ничего назнаяать отправил в Песочку , записали на завтра .
    Направление на мутации можно и у районного онколога брать. Просто они стараются сразу спехнуть вас в Песочку. Вам лучше до Песочки попасть к вышеописанным х-терапевтам и наметить, где будете лечиться, чтобы не было футбола потом. Если попадёте в Песочку, то они там и будут лечить, им там уже не очень интересно, какие ещё схемы вам могут назначить другие химиотерапевты
    Ирина. Ко мне на ты)

  10. ответ для Marni , на сообщение « Спасибо большое, почитаю , районный... »
    #30940

    Цитата Сообщение от Marni Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, почитаю , районный онколог не стал ничего назнаяать отправил в Песочку , записали на завтра .
    На все КТ, пересмотр биопсии и мутации нужно записываться самим в нужные вам места: МИБС, Петрова, Гранова. Районный онколог и онколог в песочке сами вас туда не отправят, а вам для этого нужно лишь направление.
    В Песочку имеет смысл идти, когда схема будет назначена, а препарата в наличии не окажется нигде, кроме них.
    Ирина. Ко мне на ты)

Страница 3094 из 3504 « Первая  «  20942594299430443084309030913092309330943095309630973098310431443194 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •