Страница 3553 из 3555 « Первая  «  255330533453350335433549355035513552355335543555 Последняя »  » 

Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

1. ответ для anyta11 , на сообщение « Мне тоже в песочке про голову не... »
    Мега-элита Аватар для nadinkka

Цитата Сообщение от anyta11 Посмотреть сообщение
    Мне тоже в песочке про голову не говорили, но я МРТ в январе сама делала… сказали только кт легких без контраста сделать и какую то штуку которая просвечивает все кости🫣
    У меня родственник делал кт с контрастом .
    Причем креатинин был еще немного повышен.

Мне за другое переживательно такое количество облучений очень вредно тоже …
    Тут после операции каждый квартал делать кт первый год , далее раз в полгода.
    Как сказал в ЦАОП , если продержитесь 5 лет , то можете открывать бутылку шампанского .

Сциинт делал 10 лет назад . Не назначили после операции

2. ответ для nadinkka , на сообщение « У меня родственник делал кт с... »
    Наш человек Аватар для Али.ночка

Цитата Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
    Да, жить вообще вредно

Не делайте. Выбор всегда останется за пациентом.
    Вам назначают врачи - вы имеете право отказаться

Вариантов то всего два: либо делать. Либо не делать

3. ответ для nadinkka , на сообщение « У меня родственник делал кт с... »

Цитата Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
    У меня родственник делал кт с контрастом .
    Причем креатинин был еще немного повышен.

Тут после операции каждый квартал делать кт первый год , далее раз в полгода.
    Как сказал в ЦАОП , если продержитесь 5 лет , то можете открывать бутылку шампанского .

Сциинт делал 10 лет назад . Не назначили после операции
    Мне перед операцией сказали сцинти сделать и кт легких, это столько конечно облучения, но раз надо так надо… я как поняла, что на учете стоять 5 лет, если всё будет хорошо, то снимают с учета… будем держать кулачки, чтобы всё было хорошо, как мне МИ сказал у 85% всё хорошо после операции

4. ответ для anyta11 , на сообщение « Мне перед операцией сказали сцинти... »
    Мега-элита Аватар для nadinkka

Like! : 1
    Цитата Сообщение от anyta11 Посмотреть сообщение
    Мне перед операцией сказали сцинти сделать и кт легких, это столько конечно облучения, но раз надо так надо… я как поняла, что на учете стоять 5 лет, если всё будет хорошо, то снимают с учета… будем держать кулачки, чтобы всё было хорошо, как мне МИ сказал у 85% всё хорошо после операции
    Будем надеяться ! 🙏🙏🙏
    У нас в выписке кстати было сначала написано 2 стадия , потом ручкой исправило на 3 ..
    и тип рака я так поняла самый агрессивный, который может быть в этой классификации .
    Короче , собрали до кучи.

Наш человек Аватар для marfusha81

Лучше контролировать и делать кт, чем получить сюрприз в виде пропущенных МТС.
    Это здорово, что врачи вам предлагают кт с контрастом, а то часто в регионах только УЗИ и рентген. Это ни о чем. С раком почки лучше вообще быть на чеку.

6. ответ для Ермалашка , на сообщение « Согласна! Всем здоровья, жизнь... »
    Элита Аватар для галина-1

Добрый всем вечер. Может быть кто-нибудь знает информацию по ПЭТ кт в Алмазова , когда будут квоты для СПб?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, кто-то оперировался в Напалкова на онкогинекологии? У бабушки предстоит операция в июле, ее берет Максимов вроде как оперировать (зав. отделением ), но нам посоветовали другого врача знакомый доктор.

Добрый вечер.
    У моего отца рак грушевидного синуса с поражением лимфатических узлов на шее (рак гортани 3 степени).
    Обнаружили в июле прошлого года. При обследовании нашли еще опухоль в почке, но было решено отложить удаление, пока лечат горло.
    Сделали несколько химий, потом был перерыв и еще несколько химий и 20 лучевых в феврале.
    До февраля выглядел хорошо, после начал сильно худеть. Cкинул 20кг точно, весит около 60. Появился кашель сильный ночью и после того, как поест. Давление часто падает 90/50 Еcт нормально, но сужение горла мешает. Ходит, но с отдыхом, тк слабость
    Врачи говорят лечение проходит нормально и пока есть время нужно удалять почку.
    Была комиссия, назначали направлением на госпитализацию для операции, но никто не позвонил, карточка непонятно где, по срокам задерживают уже на 2 недели.
    Лечится на березовой, операция и хт/лучевая на ветеранов.
    Сама лично спросила у онколога, какие препараты (таблетки) нужно принимать ему и услышала ответ "никакие", все в порядке. Спустя год назначили пэт кт , ждать надо 3 недели. (нужно/можно ли проходить платно и где это лучше делать)
    Еcть несколько вопросов на которые я пытаюсь найти ответы:
    1. Должны ли давать таблетки? Может есть рекомендации к кому обратиться. Мне порекомендовали таблетки "бициклол", но тк я не знаю, что это такое и зачем они , помогают ли они, боюсь их просто так давать. Может кто-то знает про них
    2. Дополнительное питание: нам выдали, но у отца от них запоры, в желудке все стоит; я ему покупаю сама суппортан; есть ли польза от них, может есть лучше?
    3. Если операцию по удалению почки откладывают, имеет ли смысл обращаться к главрачу , Росздравнадзор и тд
    4. Можем ли мы сделать платно операцию по удалению почки (может есть рекомендации где) и далее продолжить лечение горла по омс на березовой?
    Еcть ли какие-то еще доп рекомендации? что обычно дают онкобольным, что надо требовать?
    буду благодарна за любую помощь, переживаю , не сплю ночами, боюсь, что я что-то упускаю

обновление информации: карточку убрали в ящик, врач ушел в отпуск - далее разбираюсь

Наш человек Аватар для Rendi

Цитата Сообщение от Светлана Мет Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    У моего отца рак грушевидного синуса с поражением лимфатических узлов на шее (рак гортани 3 степени).
    Обнаружили в июле прошлого года. При обследовании нашли еще опухоль в почке, но было решено отложить удаление, пока лечат горло.
    Сделали несколько химий, потом был перерыв и еще несколько химий и 20 лучевых в феврале.
    До февраля выглядел хорошо, после начал сильно худеть. Cкинул 20кг точно, весит около 60. Появился кашель сильный ночью и после того, как поест. Давление часто падает 90/50 Еcт нормально, но сужение горла мешает. Ходит, но с отдыхом, тк слабость
    Была комиссия, назначали направлением на госпитализацию для операции, но никто не позвонил, карточка непонятно где, по срокам задерживают уже на 2 недели.
    Сама лично спросила у онколога, какие препараты (таблетки) нужно принимать ему и услышала ответ "никакие", все в порядке. Спустя год назначили пэт кт , ждать надо 3 недели. (нужно/можно ли проходить платно и где это лучше делать)
    1. Должны ли давать таблетки? Может есть рекомендации к кому обратиться. Мне порекомендовали таблетки "бициклол", но тк я не знаю, что это такое и зачем они , помогают ли они, боюсь их просто так давать. Может кто-то знает про них
    2. Дополнительное питание: нам выдали, но у отца от них запоры, в желудке все стоит; я ему покупаю сама суппортан; есть ли польза от них, может есть лучше?
    3. Если операцию по удалению почки откладывают, имеет ли смысл обращаться к главрачу , Росздравнадзор и тд
    4. Можем ли мы сделать платно операцию по удалению почки (может есть рекомендации где) и далее продолжить лечение горла по омс на березовой?
    Еcть ли какие-то еще доп рекомендации? что обычно дают онкобольным, что надо требовать?
    буду благодарна за любую помощь, переживаю , не сплю ночами, боюсь, что я что-то упускаю

обновление информации: карточку убрали в ящик, врач ушел в отпуск - далее разбираюсь
    Здравствуйте!
    На все вопросы у меня нет ответа, к сожалению...
    Бициклол маме назначали перед одной из химий, когда показатели АЛТ и АСТ сильно выросли.
    Его назначают при повышенной активности печеночных трансаминаз и то, при гепатите. Нам снизил он, но не сильно, до предельно допустимых цифр, чтобы химию продолжить. Просто так пить его не надо совершенно.

По поводу комиссии и назначения даты операции считаю нужно ехать и тормошить врачей, даже если ваш лечащий в отпуске.
    Удачи и здоровья папе!
    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
    Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. (с) Черчилль
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]

Наш человек Аватар для marfusha81

Цитата Сообщение от Светлана Мет Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

Удаление опухоли почки не является обязательным, если состояние больного не позволяет её провести, но тогда назначают иммунную или таргетную терапию.
    Получается в любом случае надо тормошить врачей.

Страница 3553 из 3555 « Первая  «  255330533453350335433549355035513552355335543555 Последняя »  »