Страница 4 из 3487 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #31
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 690

    Like! : 0
    Хорошо, что форумчанка мне напомнила:
    порекомендую отделение паллиативной помощи в клинике РАН на Тореза.
    Платно, конечно. Палаты есть на разное количество коек. Туалет, душ- все в палате.
    Понравилось то, что отца вели сразу и онколог, и терапевт и невролог.
    Привезли после второй химии на колясочке, не ел, не пил, а ушел оттуда на своих ногах.

    и про гамма-нож расскажу:
    первый раз убили 9 метастазов в мозгу, во второй- 8.
    привозили с раскоординацией и слабостью, а потом отец водил сам машину.

  2. #32

    Девочки, спасибо за волшебные кулачки! Сегодня получилось прокапать

  3. #33
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3 691

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за волшебные кулачки! Сегодня получилось прокапать
    Ура! маме хорошего самочувствия!

  4. #34
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 690

    Like! : 0
    добавила на первую страницу инфу по высокотехнологической помощи ( мы так папе гамма-нож получили)

  5. #35

    можно еще добавить в список онкофорумов http://netoncology.ru/online/

  6. #36

    С 1 сентября 2017 в нии петрова теперь забрать результаты обследований можно только непосредственно пациенту лично, либо по но нотариальной доверенности от родственников

  7. #37
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 612

    Девушки, подскажите, что на паллиативе обычно капают для поддержания. Сейчас отца переводят из реанимации ( надеюсь, это произойдёт). Он очень ослаб. Хотя с опухолью в голове все ок. Вылезло другое на фоне дексаметазона.
    Будем пробовать вытащить его на нутридринке. Ест мало. И на больничной баланде далеко не уедешь.
    Врачи как-то сами не инициируют ни внутризондовое питание, ни что-то ещё. Я уже готова туда вылетать ( папа в провинции) и наводить шухер.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #38
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3 691

    Цитата Сообщение от Ekaterина Посмотреть сообщение
    С 1 сентября 2017 в нии петрова теперь забрать результаты обследований можно только непосредственно пациенту лично, либо по но нотариальной доверенности от родственников
    Я, кстати, всем родственникам онкопациентов советовала бы, при возможности, оформить доверенность на представление интересов во всех медучреждениях. Это существенно облегчает общение с врачами. Мне пришлось много с ними общаться без папы, я сразу доставала доверенность и все вопросы снимались заранее.

  9. #39
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3 691

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, что на паллиативе обычно капают для поддержания. Сейчас отца переводят из реанимации ( надеюсь, это произойдёт). Он очень ослаб. Хотя с опухолью в голове все ок. Вылезло другое на фоне дексаметазона.
    Будем пробовать вытащить его на нутридринке. Ест мало. И на больничной баланде далеко не уедешь.
    Врачи как-то сами не инициируют ни внутризондовое питание, ни что-то ещё. Я уже готова туда вылетать ( папа в провинции) и наводить шухер.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    К сожалению нет какой-то конкретной схемы, подходящей абсолютно всем. Обычно препараты назначают с учётом анализов крови и сопутствующих заболеваний. Папе при низком гемоглобине капали железо, при сниженном белке альбумин, при высоких АЛТ, аст гептрал и т.д. Но все эти препараты должен назначить врач, иначе так можно накапать, что ой...

  10. ответ для Escaldes , на сообщение « К сожалению нет какой-то конкретной... »
    #40
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 612

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    К сожалению нет какой-то конкретной схемы, подходящей абсолютно всем. Обычно препараты назначают с учётом анализов крови и сопутствующих заболеваний. Папе при низком гемоглобине капали железо, при сниженном белке альбумин, при высоких АЛТ, аст гептрал и т.д. Но все эти препараты должен назначить врач, иначе так можно накапать, что ой...
    Да конечно, все через врача. Просто уже хочется бежать впереди мчащегося паровоза.

Страница 4 из 3487 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •