Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #5031
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
    Увидела ВК - м.б. кому-то будет полезна информация

    Рады сообщить о получении Клинической больницей 122 им.Л.Г.Соколова @med_122 квот по профилю «онкология» и «абдоминальная хирургия» для жителей Санкт-Петербурга и ЛЮБОГО региона России.⠀
    Если вы и ваши близкие нуждаются в медицинской помощи и оперативном вмешательстве по поводу следующих патологий:

    📌 Онкологические заболевания

    Желудка

    Кишки

    Поджелудочной железы

    Надпочечника

    📌 Хронический панкреатит

    📌 Ахалазия пищевода

    📌Заболевания печени и желчных протоков

    📌Воспалительные заболевания кишечника

    Вы можете получить медицинскую помощь БЕСПЛАТНО и БЕЗ ОЖИДАНИЯ!

    📌90% хирургических вмешательств в нашей клинике выполняются лапароскопически, т.е. через небольшие проколы в передней брюшной стенке.

    📌Мы используем современные малоинвазивные технологии и следуем принципам fast track, что способствует максимально быстрому восстановлению после операции.

    📌Обратите внимание, что для получения медицинской помощи по квоте необходима ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ! ⠀
    📌Контакты:
    8(921)937-35-49

    Заведующий 1 хирургическим отделением Лодыгин Александр Владимирович
    Хорошо бы на первую страничку "вынести".
    Таня)

  2. ответ для karapetik , на сообщение « Не знаю как писать об этом... умер мой... »
    #5032
    Элита Аватар для Анатолька
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    2 511

    Цитата Сообщение от karapetik Посмотреть сообщение
    Не знаю как писать об этом... умер мой папочка. От момента постановки диагноза прошло всего 5 месяцев..боролись как могли , но болезнь победила. Пишу, глотая слезы. несколько курсов химии, которые так тяжело он переносил. Терзаю себя, может не нужна была эта тяжелейшая химия? Она только снижала качество жизни..или препараты у нас в стране не те...Очень-очень больно (.

    Спасибо девочки, этот топик очень помогает . Всем сил в этой неравной борьбе и здоровья.
    Примите соболезнования!
    Не боролись, было бы еще тяжелее, наверное. И вообще, решение бороться или перестать и просто дожить отпущенный срок, может принять только сам болеющий, по моему глубокому убеждению. Родственники могут помочь с врачами, обрисовать перспективы, но решение все-таки не за ними

  3. ответ для karapetik , на сообщение « Не знаю как писать об этом... умер мой... »
    #5033
    Активный участник Аватар для Гикка
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Невский район.
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от karapetik Посмотреть сообщение
    Не знаю как писать об этом... умер мой папочка. От момента постановки диагноза прошло всего 5 месяцев..боролись как могли , но болезнь победила. Пишу, глотая слезы. несколько курсов химии, которые так тяжело он переносил. Терзаю себя, может не нужна была эта тяжелейшая химия? Она только снижала качество жизни..или препараты у нас в стране не те...Очень-очень больно (.

    Спасибо девочки, этот топик очень помогает . Всем сил в этой неравной борьбе и здоровья.
    Соболезную....мужества Вам и сил, не терзайте себя, Вы прошли с папой этот нелегкий путь вместе с ним - до конца, и прошли достойно, вы прекрасная дочь своих родителей. Держитесь....

  4. ответ для *light* , на сообщение « Хорошо бы на первую страничку... »
    #5034
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 799

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Хорошо бы на первую страничку "вынести".
    сделано
    люблю томатный сок и горький шоколад

  5. #5035
    Ветеран Аватар для Vivacia
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    СПб, Рыбацкое
    Сообщений
    632

    Всем доброго вечера!
    Чувствовала я, что когда-нибудь напишу в этом топе, всё молилась, чтобы чаша сия миновала, но жизнь есть жизнь.
    В 97 году я похоронила отца (рак прямой кишки), в 2010 маму (рак груди) и вот теперь у свёкра плохой рентген, затемнение, предполагают образование примерно 2*2 см. Первичное или нет пока не ясно, да и вообще ничего не ясно, только пришел от врача (лечили бронхит).
    Все 9 лет со смерти мамы я от слова "онкология" шарахалась, как от огня, так что мой опыт сильно устарел и в принципе не настолько позитивен, насколько хотлось бы. Единственное, что я знаю - времени у нас нет.
    Скажите, с образованием в легких куда лучше записываться на консультацию? Мы не миллионеры, но как минимум первичные консультации и обследования свёкру оплатим.
    Если мы запишемся в Песочное, там платная очередь на первичный прием большая?
    У кого есть опыт общения с родственниками, как донести, что это не тот случай, когда можно сидеть и ждать очереди в "листе ожидания" районной записи?
    Ну и от себя вопрос - родственникам для консультации с психологом куда лучше податься? За мужа переживаю.
    Извините, если что-то не так, пробежала глазами первые посты, сейчас буду сидеть изучать всю информацию, но завтра уже хочу что-то предпринять.

  6. ответ для Vivacia , на сообщение « Всем доброго вечера! Чувствовала я,... »
    #5036
    Элита Аватар для Анатолька
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    2 511

    Цитата Сообщение от Vivacia Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!
    Чувствовала я, что когда-нибудь напишу в этом топе, всё молилась, чтобы чаша сия миновала, но жизнь есть жизнь.
    В 97 году я похоронила отца (рак прямой кишки), в 2010 маму (рак груди) и вот теперь у свёкра плохой рентген, затемнение, предполагают образование примерно 2*2 см. Первичное или нет пока не ясно, да и вообще ничего не ясно, только пришел от врача (лечили бронхит).
    Все 9 лет со смерти мамы я от слова "онкология" шарахалась, как от огня, так что мой опыт сильно устарел и в принципе не настолько позитивен, насколько хотлось бы. Единственное, что я знаю - времени у нас нет.
    Скажите, с образованием в легких куда лучше записываться на консультацию? Мы не миллионеры, но как минимум первичные консультации и обследования свёкру оплатим.
    Если мы запишемся в Песочное, там платная очередь на первичный прием большая?
    У кого есть опыт общения с родственниками, как донести, что это не тот случай, когда можно сидеть и ждать очереди в "листе ожидания" районной записи?
    Ну и от себя вопрос - родственникам для консультации с психологом куда лучше податься? За мужа переживаю.
    Извините, если что-то не так, пробежала глазами первые посты, сейчас буду сидеть изучать всю информацию, но завтра уже хочу что-то предпринять.
    Добрый вечер!
    Очень Вам сочувствую, такой непростой и трагичный опыт
    Летом у родственницы был рак легких, лечились в Песочном, нигде не платили, все было очень быстро. Но! было лето, было реально мало пациентов (уж не знаю почему, рак не сезонное заболевание все-таки), но везде, где они приходили по записи, их брали прямо в это время, без задержек. Родственницу прооперирвали, удалили долю легкого и отпустили. Прогнозы, как я поняла, очень хорошие. Так что не отчаивайтесь раньше времени!
    По поводу психологической помощи - на Березовой на стенде видела объявление "Психологическая помощь для онкобольных и их родственников", номер не записала, и не знаю - он один для всех или у каждой б-цы свой. Но думаю, Вам в справочном ответят по этому поводу. А может, и не сайте есть.
    Удачи!

  7. ответ для Vivacia , на сообщение « Всем доброго вечера! Чувствовала я,... »
    #5037
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от Vivacia Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!
    Чувствовала я, что когда-нибудь напишу в этом топе, всё молилась, чтобы чаша сия миновала, но жизнь есть жизнь.
    В 97 году я похоронила отца (рак прямой кишки), в 2010 маму (рак груди) и вот теперь у свёкра плохой рентген, затемнение, предполагают образование примерно 2*2 см. Первичное или нет пока не ясно, да и вообще ничего не ясно, только пришел от врача (лечили бронхит).
    Все 9 лет со смерти мамы я от слова "онкология" шарахалась, как от огня, так что мой опыт сильно устарел и в принципе не настолько позитивен, насколько хотлось бы. Единственное, что я знаю - времени у нас нет.
    Скажите, с образованием в легких куда лучше записываться на консультацию? Мы не миллионеры, но как минимум первичные консультации и обследования свёкру оплатим.
    Если мы запишемся в Песочное, там платная очередь на первичный прием большая?
    У кого есть опыт общения с родственниками, как донести, что это не тот случай, когда можно сидеть и ждать очереди в "листе ожидания" районной записи?
    Ну и от себя вопрос - родственникам для консультации с психологом куда лучше податься? За мужа переживаю.
    Извините, если что-то не так, пробежала глазами первые посты, сейчас буду сидеть изучать всю информацию, но завтра уже хочу что-то предпринять.
    Идите к онкологу в поликлинику. У них все очень четко, работает стандартная схема, причем по ОМС. Маму выписали из больницы с метастазами в легких, в пятницу мы были у онколога, дал направление в Песочный, вчера в среду уже были там приняты. Если вы пойдете на платный прием, вы выпадаете из ОМС, на платном приеме врач не сможет вам сделать никакие назначения по ОМС и дать направления. На платные услуги вы всегда успеете, воспользуйтесь ОМС, это реально.

    По поводу диагноза, знаю случай, когда человек под 80 лечился, делали химию, в результате живет-поживает, дай Бог ему здоровья. Не отчаивайтесь! С этим живут.
    Алеше и Мише 16 лет

  8. #5038
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 181

    Какой у Вас район кстати? Посмотрите, куда от Вашего района дают направления,может как раз в Песочный.

    Вам еще подскажут, я не очень опытная.

  9. #5039
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 181

    Единственное, я так понимаю, что сейчас надо будет быстро собирать обследования всех органов, чтобы знать ситуацию.
    Алеше и Мише 16 лет

  10. ответ для Vivacia , на сообщение « Всем доброго вечера! Чувствовала я,... »
    #5040
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 799

    Цитата Сообщение от Vivacia Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!
    ...
    Скажите, с образованием в легких куда лучше записываться на консультацию? Мы не миллионеры, но как минимум первичные консультации и обследования свёкру оплатим...
    Нии фтизиопульмонологии? Профильное учреждение.
    И КТ и МРТ делают по ОМС
    люблю томатный сок и горький шоколад

Страница 504 из 3506 « Первая  «  440445449450050150250350450550650750851455460410041504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •