Страница 8 из 3506 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. ответ для Regius , на сообщение « я с папой с онкологией желудка в... »
    #71
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3 760

    Цитата Сообщение от Счастье. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спасибо большое за совет - трое форумчан откликнулись . Теперь у нас есть трамадол в ампулах и в таблетках. Вопрос- как это дать в больнице? Наверное не стоит врачам говорить, мне кажется они могут не разрешить принимать/колоть то, что не выписано ( и пока не может быть выписано , тк нет результата биохимии). С ней сиделка- могу попросить уколоть не афишируя наверное ?
    Цитата Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
    я с папой с онкологией желудка в больнице другого региона лежала, у нас сразу врач спросил трамодол есть свой? Брали у папы ампулы и кололи сколько попросит, но понятно не более суточной дозировки.
    Вообще сказочная у нас медицина, конечно... Пока пациент находится в стационаре, обезболивание это обязанность стационарных врачей. Вне зависимости от того, есть онкологический диагноз или нет. Но наши врачи видимо законов не знают или ответственности боятся или бумаги лишние не хотят заполнять... Поэтому ситуация с обезболиванием практически не меняется, несмотря на все распоряжения и законы.
    Я недавно два !!!раза ходила переписывать к участковому рецепт на Пенталгин, потому что в аптеке не смогли разобрать на печати отчество !!! врача

  2. #72
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3 760




    Мне когда то попалась такая памятка. По другому не получается разместить

  3. #73
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    481

    Здравствуйте , создал тему про питание и где,что купить в Питере.
    Подключайтесь,чтобы тоже делиться знаниями.
    http://forum.littleone.ru/showthread...#post153049773

  4. ответ для Escaldes , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/59b43d4735... »
    #74

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение



    Мне когда то попалась такая памятка. По другому не получается разместить
    может это на первую страницу

  5. ответ для RDV79 , на сообщение « Здравствуйте , создал тему про питание... »
    #75

    Цитата Сообщение от RDV79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , создал тему про питание и где,что купить в Питере.
    Подключайтесь,чтобы тоже делиться знаниями.
    http://forum.littleone.ru/showthread...#post153049773
    Хотела у Вас спросить - не думаете ли Вы, что онкология связана с употреблением антибиотиков? То есть вредно не именно красное мясо, а мясо, выращенное с применением антибиотиков? Мне кажется, что раньше онкологии все-таки поменьше было, бум начался вместе с повсеместным применением антибиотиков?

  6. #76
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Хотела у Вас спросить - не думаете ли Вы, что онкология связана с употреблением антибиотиков? То есть вредно не именно красное мясо, а мясо, выращенное с применением антибиотиков? Мне кажется, что раньше онкологии все-таки поменьше было, бум начался вместе с повсеместным применением антибиотиков?
    Светлана ,здравствуйте.
    Я не врач, но почерпнув информацию с различных статей и форумов ,могу сделать следующий вывод:
    Красное мясо -здоровым людям можно есть не чаще 2-х раз не неделю,иначе увеличивается риск рака кишечника.
    75 % иммунной системы оказывается ( для меня это было новостью ) у нас находится в кишечнике и антибиотики ее убиваю,эту миклофлору.
    Мясо и его недостатки :
    1. Наличие антибиотиков и чем теснее условия выращивания ( сколько куриц на 1 кв.м. в птицефабрике ) ,тем их больше.
    2.Повышение кислотности среды ( да оказывается свинина очень сильно повышает кислотность) .
    3.Наличие гормонов роста в мясе ( может у нас и не применяются из-за высокой цены ). А гормон роста способствует ускорению роста раковых клеток.
    4. ГМО ( мы же не знаем ,чем их кормят ,а соя и кукуруза может быть с ГМО).
    5. Соотношение таких кислот ,как Омега 3 к Омега 6 -должно быть 1 к 1 до 1 к 3. А в мясе ,может быть из-за ГМО продуктов 1 к 20 или даже 1 к 50.
    А кислота Омега 6 ,как раз ответствена за воспалительный процесс.

    Еще я прочитал книгу Энергия Воды ,там есть такой принцип ,оценка энергетики ,как Хадо, так вот у свинины Хадо отрицательное.
    Поэтому я красное мясо исключил, ем только индейку и то 2 раза в неделю или реже.

  7. ответ для Escaldes , на сообщение « Вообще сказочная у нас медицина,... »
    #77

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Вообще сказочная у нас медицина, конечно... Пока пациент находится в стационаре, обезболивание это обязанность стационарных врачей. Вне зависимости от того, есть онкологический диагноз или нет. Но наши врачи видимо законов не знают или ответственности боятся или бумаги лишние не хотят заполнять... Поэтому ситуация с обезболиванием практически не меняется, несмотря на все распоряжения и законы.
    Я недавно два !!!раза ходила переписывать к участковому рецепт на Пенталгин, потому что в аптеке не смогли разобрать на печати отчество !!! врача
    В больнице говорят, что кроме анальгина ничего нет... покупала кеторол, но он не помогал от слова совсем( С сегодняшнего дня мы на трамадоле, бабушке явно легче, даже настроение поднялось. Попросила на ночь ещё колоть димедрол , чтоб крепче спала.
    Может кому то понадобится информация- нашли сиделку через Первую патронажную службу. Сначала с ней была в больнице по 12 часов ( с 8 до 20), сейчас постоянно. Хорошо, когда рядом есть человек, который может помочь во первых, и которому могу позвонить я и узнать как чувствует себя бабушка.

  8. #78
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Цитата Сообщение от НаТанцы Посмотреть сообщение
    А название хосписа можете сказать?
    Я бы разместила Ваш положительный отзыв об этом учреждении на первой странице топа.
    Хоспис находится на Косинова 19 , при 14 больнице . Он относится к киров скому кра носельскому району и вроде стрельна петергоф тоже Отдельно стоящее здание . Идеальная чистота , прямо стерильная везьде . Запаха никакого нет . Палаты разные 2-3 местные , есть 5 местные . Везьде кровати с пультами , поднять опустить может селовек самостоятельно . В палатах ванна туалет раковина холодильник телевизор . На посту монитор мед сестра постоянно стдит и все видит . У каждого больного кнопка вызова медсестры . Всегда нсть дежурный врач который приходит в любое время и днлает назначения - добавляет лекарства , корректирует лечение если вдруг что то нужно . Кормят нормально -!все горячее , есть на этпже кулер с горячей и холодной водой . Внизу аптека со всем необходимым .?постоянно заходят врачи медсестры уборщицы - меняют памперсы моют убирают вытирают вообще целый день шуршат . Просто иолодцы . Спасибо им большое . Практически все сестры , кроме одной - очень доброжелательные , сочувствуют , советуют , помогают . Мы их балуем не много - то тортик к чаю то фруктики - за такое отношение хочется людям выразить благодарность .
    Мы очень боялись хочписа . Были дома до последнего и когда поняли что не справляемся сами то согласились . Наверно надо было положитьплраньше на подбор обезболивания . Сил всем вборьбе
    порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
    Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
    Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!

  9. #79
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Сосед папы умер вчера . Так быстро все . 67 лет . Очень приятная жена . Сыну 33 года . Еще в одной семье горе

  10. #80

    Здравствуйте, форумчане.
    Я с вопросом.
    Химиотерапевт сказал сдать маме после операции стекла и блоки на "определение TS, TP, DPD".
    Что это такое ?
    На что влияют результаты ?

Страница 8 из 3506 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •