Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #8691
    Ветеран Аватар для puhlik
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    618

    .

  2. #8692
    Старожил
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 303

    Добрый вечер
    ОТДАМ

    Трамал ретард таблетки 100мг
    3 упаковки + 4 начата уп
    срок год 03 2020
    вопросы в личку, тел. в профиле

  3. #8693
    Гость Аватар для Nesa
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    15

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Про маму.
    Мама была прямо в плачевном состоянии 3-го января. 4-го очередная капельница. Врач назначил антибиотик таваник. Мама пропила 10 дней. И ей стало лучше!
    Нет темпы. Ожила прям. Нет слабости такой. Боль купирует: 1/2 трамадол+100кетонал, 4 раза в сутки, каждые 6 часов.
    Гемоглобин 108.
    Врач даже порадовался.
    След химия 4-го. Потом 15-но пэт кт. И потом если все норм по пэт, продолжать опдиво и мб перейдём на 1 раз в месяц но двойную дозу!
    Скажите пожалуйста, кетонал ваша мама пьёт каждый день? Нам онколог сказал перерыв неделю делать.

  4. ответ для Масе4ка , на сообщение « Девочки, вопрос к тем, кто на... »
    #8694
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос к тем, кто на обезболивающих пластырях.
    У нас всегда была Фендивия. А тут вдруг выдали вместо нее Фентанил.
    Я знаю, что действующее вещество одно и то же. Но. Фендивия производство Германия, а выданный теперь Фентанил - Россия. Не то, чтоб я против импортозамещения, но как-то тревожно.
    Поэтому, хочу спросить у тех, кто применял эти пластыри - они по действию идентичны?
    Нет такой аналогии как с дженериками?
    Отвечаю на свой же вопрос. Разница есть... Российский в той же дозировке почти не действует...

    Всем, кто отписался по обезболиванию - спасибо большое

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  5. ответ для Масе4ка , на сообщение « Отвечаю на свой же вопрос. Разница... »
    #8695
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    Отвечаю на свой же вопрос. Разница есть... Российский в той же дозировке почти не действует...

    Всем, кто отписался по обезболиванию - спасибо большое

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    Вот так я и подумала (

    "выданный теперь Фентанил"
    Это в аптеке льготных лекарств?

    А если по коммерческому рецепту за свой счет, то можно ли где-то достать Фендивию? что-то онлайн не вижу в аптеках спб и москвы... Есть ли этот пластырь вообще.

    Тут бабушке выписали рецепт на налбуфин (по силе чуть сильнее трамадола и не вызывает рвоту), но мы не смогли достать препарат даже в Москве. Сначала искали только французский, затем хотя бы русский (хотя он менее эффективный и не факт , что не вызывал бы рвоту...). Русский был на складе самого завода в достаточных кол-вах , а у дистрибьюторов и в аптеках нет...
    Потом искала маме этопозид японский (от которого не рвет 2 нед. как от русского) - тоже нет ... куда то исчез...
    Теперь вот Фендивия... но пока только онлайн смотрела...
    Складывается впечатление, что в России вообще лекарства закончились...

  6. ответ для Martini5576 , на сообщение « Вот так я и подумала :(( "выданный... »
    #8696
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    Вот так я и подумала (

    "выданный теперь Фентанил"
    Это в аптеке льготных лекарств?

    А если по коммерческому рецепту за свой счет, то можно ли где-то достать Фендивию? что-то онлайн не вижу в аптеках спб и москвы... Есть ли этот пластырь вообще.

    Тут бабушке выписали рецепт на налбуфин (по силе чуть сильнее трамадола и не вызывает рвоту), но мы не смогли достать препарат даже в Москве. Сначала искали только французский, затем хотя бы русский (хотя он менее эффективный и не факт , что не вызывал бы рвоту...). Русский был на складе самого завода в достаточных кол-вах , а у дистрибьюторов и в аптеках нет...
    Потом искала маме этопозид японский (от которого не рвет 2 нед. как от русского) - тоже нет ... куда то исчез...
    Теперь вот Фендивия... но пока только онлайн смотрела...
    Складывается впечатление, что в России вообще лекарства закончились...
    Да, мы пластыри получаем в аптеке и ходим в поликлинику под отчетность их клеить.

  7. #8697
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    Да, мы пластыри получаем в аптеке и ходим в поликлинику под отчетность их клеить.
    Это какие-то отдельные льготные аптеки, которых мало? Или вы где-то в своем районе покупаете?

    Еще вопрос! вы пробовали что-то из опиатов по коммерческому рецепту покупать?

  8. #8698
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    Это какие-то отдельные льготные аптеки, которых мало? Или вы где-то в своем районе покупаете?

    Еще вопрос! вы пробовали что-то из опиатов по коммерческому рецепту покупать?
    Мы покупаем не в своем районе, а там, где сказали в поликлинике.
    Это бесплатные, подотчетные препараты. Мы по ним отчитываемся перед поликлиникой - писала выше.
    Если бы покупали за свои деньги - я бы никому ничего должна не была )

    Пробовали. Морфин, трамадол. И прочее - все как у всех, стандартно... Всем одно и тоже практически прописывают.

  9. #8699
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    Мы покупаем не в своем районе, а там, где сказали в поликлинике.
    Это бесплатные, подотчетные препараты. Мы по ним отчитываемся перед поликлиникой - писала выше.
    Если бы покупали за свои деньги - я бы никому ничего должна не была )

    Пробовали. Морфин, трамадол. И прочее - все как у всех, стандартно... Всем одно и тоже практически прописывают.
    Т.е. по коммерческому рецепту Вы даже один раз не покупали опиаты?
    С трамадола у нас страшная рвота. Морфий не онкологическому больному (бабушке) вряд ли дадут... Меня сейчас очень интересует где можно приобрести за деньги по коммерческому рецепту слабые и средние по силе опиаты... Льготные рецепты - это отдельный вопрос - и тут вряд ли будут светить зарубежные препараты.. Вот пластырь Фендивия вроде сделан в Дании... где его в России найти не могу понять... также как налбуфин и прочее... и проблемы в выпиской коммерческого рецепта нет... выписывают... но в аптеках ничего нет...

  10. #8700
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    Т.е. по коммерческому рецепту Вы даже один раз не покупали опиаты?
    С трамадола у нас страшная рвота. Морфий не онкологическому больному (бабушке) вряд ли дадут... Меня сейчас очень интересует где можно приобрести за деньги по коммерческому рецепту слабые и средние по силе опиаты... Льготные рецепты - это отдельный вопрос - и тут вряд ли будут светить зарубежные препараты.. Вот пластырь Фендивия вроде сделан в Дании... где его в России найти не могу понять... также как налбуфин и прочее... и проблемы в выпиской коммерческого рецепта нет... выписывают... но в аптеках ничего нет...

    Я не понимаю, что такое "коммерческий рецепт"...
    Препараты покупала. Какие - выше перечислила.
    Рецепт на них выписывал или терапевт или онколог районный (не помню точно, кто из них)

Страница 870 из 3504 « Первая  «  37077082086086686786886987087187287387488092097013701870 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •