Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #9061
    Наш человек Аватар для FABULA
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    8 815

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ.
    Рада, что вопрос вас не задел)
    Почему спросила. Я сама пробовала разные препараты - не пошло. Вместо желанного спокойствия приходила тупость. Банально забывала в какую сторону руль крутить... И это при том, что я хорошо управляю авто. Решила, что совмещать приём АД и вождение опасно и бросила. Да и с врачом не повезло.
    Поэтому, когда вижу что кто-то пишет об АД - спрашиваю, а как было у этого человека. Понятно, что реакции у всех разные, но интересно собрать информацию об опыте других людей.
    Спасибо, что поделились.

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk
    Я уже писала, что пила АД. И хочу предупредить, что вождение авто и АД - несовместимые вещи.
    Под действием АД ( а они, как правило, имеют накопительный эффект), я за рулем засыпала.
    А так как я всю семью вожу/развожу, то муж замечал мое состояние и...офигевал. Я могла на пару/тройку секунд
    реально отключиться за рулем.
    В итоге я прекратила пить АД, так как это могло привести к трагедии за рулем.
    Про тупость при приеме АД. Я бы назвала это состояние не тупостью, а некоторой заторможенностью.
    Действуй, двигайся, пытайся - всё ты сможешь, только не сдавайся! ​

  2. #9062
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 260

    Девочки срочно нужна информация для знакомой. Подскажите в каких больницах Питера ( не за городом) делают химиотерапию, т.е. химию где в городе делают по ОМС ?

  3. #9063
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Девочки срочно нужна информация для знакомой. Подскажите в каких больницах Питера ( не за городом) делают химиотерапию, т.е. химию где в городе делают по ОМС ?
    Теоретически многие больницы в 2020 году вошли в территориальную программу ОМС в СПБ. Но практически в большинство больниц сложно попасть. Т.к. там мало мест и все деньги стекаются в Новый Онкоцентр на Песочке (где лечится большая часть нашего города)...

    Попасть в больницу Св. Луки реальнее всего
    http://lucaclinic.ru/otdeleniya/otdelenie-onkologii/

    Но может быть повезет с 122-й (они вошли в территориал. программу омс в спб с 2020 года...). Попробуйте обратится и туда... Сразу обращайтесь в несколько больниц...

    А вообще зависит от вида рака. Например, Алмазова и 31-я больница специализируются именно на раке крови...

  4. ответ для Martini5576 , на сообщение « Теоретически многие больницы в 2020... »
    #9064
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    Теоретически многие больницы в 2020 году вошли в территориальную программу ОМС в СПБ. Но практически в большинство больниц сложно попасть. Т.к. там мало мест и все деньги стекаются в Новый Онкоцентр на Песочке (где лечится большая часть нашего города)...

    Попасть в больницу Св. Луки реальнее всего
    http://lucaclinic.ru/otdeleniya/otdelenie-onkologii/

    Но может быть повезет с 122-й (они вошли в территориал. программу омс в спб с 2020 года...). Попробуйте обратится и туда... Сразу обращайтесь в несколько больниц...

    А вообще зависит от вида рака. Например, Алмазова и 31-я больница специализируются именно на раке крови...
    Спасибо Вам огромное! У неё именно рак крови...

  5. #9065
    Старожил Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 121

    Доброго всем здоровья! Помогите найти для мужа лор-онколога-хирурга. Новообразованние языка..

  6. #9066

    Добрый вечер! Очень прошу подсказать хорошего хирурга,онколог-маммолога,который оперирует в Песочном. Есть ли какие-нибудь отзывы о Ивановой?

  7. #9067
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 097

    Цитата Сообщение от Мария& Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Очень прошу подсказать хорошего хирурга,онколог-маммолога,который оперирует в Песочном. Есть ли какие-нибудь отзывы о Ивановой?
    Есть отдельный топ по рмж.

  8. #9068
    Ветеран Аватар для annaspb
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    СПБ Б. Сампсониевский пр
    Сообщений
    758

    Рак языка лечат не лоры, а челюстно-лицевые хирурги. Полистайте несколько страниц назад, здесь как раз обсуждали такую патологию
    я и сынуля 2004 г.р.

  9. #9069
    Элита Аватар для ElenaZ65
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    между Ломоносовской и Пролетарской
    Сообщений
    1 838

    Девочки, ранее писАла, повторюсь, может, для кого-нибудь актуально.

    Инвалиду возможно восстановить набор социальных услуг НСУ (в т.ч. и бесплатные лекарства), не с начала следующего года, а в текущем году.
    Для этого нужно подать заявление на отказ от ежемесячной денежной выплаты - ЕДВ (НСУ является частью ЕДВ), а затем, начиная со следующего дня после даты прекращения выплаты ЕДВ, в течение нескольких дней подать новое заявление на назначение ЕДВ.
    Насколько я поняла, ЕДВ отменяют с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения (но эту дату обязательно нужно уточнить при подаче заявления на отказ), в этом случае, начиная со 2-го числа можно подавать новое заявление о назначении ЕДВ. Новая ЕДВ будет назначена с даты обращения.Практически ничего не теряется, во вновь назначенной ЕДВ НСУ будет в "натуральной" форме, в виде бесплатных лекарств и прочих льгот.
    Мы таким образом маме восстановили льготу, справку уже получили.
    Смысл такого оформления в том, что при отмене ЕДВ инвалид исключается из реестра получателей ЕДВ,
    а при последующем назначении включается в реестр в качестве нового получателя, и получает НЕ монетизированные льготы в виде НСУ.

  10. #9070
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 097

    Спасибо большое за информацию. Надо попросить На танцы разместить на первой странице.

Страница 907 из 3508 « Первая  «  407807857897903904905906907908909910911917957100714071907 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •