Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #10621
    Старожил Аватар для kupchik
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 087

    Koshatnica-mari, сил Вам!!! Держитесь! Светлая память Вашей маме!!!

  2. #10622
    Элита Аватар для елизавет
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 628

    Девушки,не подскажите ли ,сейчас на Ветеранов можно приехать к врачу по договоренности на консультацию или там строгий карантин и никого не пускают?

  3. #10623
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    koshatnica-mari! Соболезную Вам и желаю много сил и здоровья. И очень понимаю вашу радость по поводу того, что Вы сделали все, чтобы маме облегчить уход, проводить, похоронить должным образом. Сейчас в период эпидемии все сложнее...

  4. #10624
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от Хризантемммка Посмотреть сообщение
    Мартини, как я рада за вас!!!!!!!
    Это просто ура!!!!!

    Как теперь бы узнать, почему маму вашу тошнит?!?! Ведь прямо сейчас химии же нет???
    А может, это психосоматика? Нервное?
    Надо настроение поднимать как-то... Я даже не знаю как... Но вот что она любит???
    Конечно, это очень здорово, что мама не передумала и все-таки сделала это обследование.... Но радости тут увы немного. Как и специалист по гастроскопии сказала, там на желудок давление извне. Поэтому рвота. А это либо асцит, либо спайки тонкого кишечника, либо заворот кишок... И маму уже безусловно достали рвота и питание протертой едой. И когда действительно плохо, то уже совсем не до цветов или хорошего фильма... Человек просто хочет пожить без боли, тошноты и нормально поесть, поспать.... По идее нужно дальше обследоваться - и это тоже маму не радует. Но сейчас обследоваться = отодвигать еще дальше химию... А следовательно нужно делать химию и потом обследоваться. Да и на операции мама может не согласиться... Она в прошлый раз еле выкарабкалась... тяжело ей далась именно вторая операция, когда кишку хорошенько искромсали...

    И кушает мама все 4,5 мес так: либо отвратительно, либо просто невкусно, либо более-менее... У нее сильный тошн. рефлекс....

  5. #10625
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Вот этот человек ответил, что он не знает в Питере таких мест. С учетом того, что он доцент кафедры хирургии общей с клиникой ПСПбГМУ им.акад И.П.Павлова, скорее всего там нет.
    https://robot-davinci.ru/hirurgi/osm...ur-huddusovich
    Не очень поняла... он ответил по поводу внутрибрюшных порт-систем или pipac?

    Внутрибрюшную порт-ситему совершенно точно ставят в Мибсе - цена 50 тыс. Это мы уже узнавали и разговрилвали с хирургом, который ставит эти системы (мы общались по другому вопросу , но спросили и про это, т.к. знали , что он ставит)
    Pipac (внутрибрюшную аэрозольную химию) делают только тем, у кого рак желудка в ПСПбГМУ им.акад И.П.Павлова... не на постоянной основе, тк.. это не клиническая практика, прописанная в клинических рекомендациях... но делают... точно также как делают в Ленинградск. областн. клинич. больнице Hipec (внутрибрюшную горячую химию)...

  6. #10626
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Судя по всему еще в Джанелидзе все таки ставят или ставили... По крайней мере они пишут об этом:

    http://www.spboncology.ru/fb/pacient...atoznyy-ascit/

    Методы лечения, применяемые в нашем отделении:

    - патогенетическая терапия постэвакуаторного синдрома у больных с напряжённым карциноматозным асцитом.

    - применение полностью имплантируемых порт-систем и постоянных катетеров.

    Перитонеальный порт представляет собой титановую камеру с силиконовой мембраной с катетером. Установка порта представляет собой хирургическую операцию, в ходе которой свободный конец катетера вводится в брюшную полость, а титановый порт, устанавливается подкожно в области реберной дуги. При необходимости эвакуировать скопившуюся в брюшной полости жидкость врач специальной иглой прокалывает кожу и силиконовую мембрану камеры, попадая, таким образом, иглой в полость камеры. Через иглу откачивается асцитическая жидкость и при необходимости вводятся противоопухолевые препараты. Таким образом, установка подкожного порта позволяет, с одной стороны, предотвратить необходимость повторных проколов брюшной стенки (всегда опасных с точки зрения возможного повреждения внутренних органов), а с другой стороны, уменьшить число инфекционных осложнений, так как сама камера не контактирует с внешней средой.

    Это само отделение...
    http://www.spboncology.ru/fb/about-u...ya-otdeleniya/

    Вопрос только какие порт системы... Я слышала, что бывают какие то древние очень неудобные порт-системы... и кто его знает , что они там в Джанелидзе ставят...

  7. #10627
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Светлая память вашей маме....
    Невосполнимые потери
    Таня)

  8. #10628
    Элита
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    1 571

    Всем добрый вечер. Прошу вашего мнения или совета. Папе в конце апреля сделали операцию по удалению опухоли прямой кишки (вывели стому), потом у него что-то там рядом со стомой воспалилось, загноилось, вскрывали, но в итоге вроде все более - менее. Выписали 19 мая, слабый был, конечно, но думали, что сейчас дома, в привычной обстановке, будет кушать нормально, и силы придут и вес набираться будет (похудел за месяц в больнице на 10 кг). Через несколько дней возникли проблемы с мочеиспусканием, пришлось даже вызывать скорую, в больнице прописали лечение, поставили катетер и выписали. Он все слабее и слабее. Но я думала, что это его подкосило, может на антибиотики реакция, аппетита нет, сил нет вообще, еле передвигается. Сегодня ездили к районному онкологу, продлевать больничный, я его спросила что с этим делать и как бороться. При оформлении в больницу (10 дней назад) кровь брали, показатели, в принципе, неплохие, есть отклонения, но незначительные. Онколог говорит, что надо смотреть актуальные анализы и потом назначать что-то. Я его спрашиваю, это как-то можно исправить или так и будет прогрессировать и он будет и дальше слабеть и слабеть. Врач мне ничего внятного так и не сказал((( Что это может быть, сталкивался кто-то с таким? Ни химию, ни лучевую не делали. Всем заранее спасибо

  9. #10629
    Участник
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    285

    Всем доброе утро.Очень прошу совета.Заболела в начале марта - кашель темпа 37.2 лечилась у терапевта Всем чем можно, анализы все хорошие , направил к пульмонологу, потом КТ с контрастом и вот результат - КТ картина может соответствовать мягкотканному образованию в S6 правого легкого. Бегом к районному онкологу, направил в диспансер на Березовую, ужасссссс бежала от туда в истерике, дал направление на анализы, ФГДС, Узи брюшной,надо брать биопсию, я так поняла надо разрез делать.Начала читать тему, стало еще хуже.Записалась на консультацию к Козак А.Р. в НИИ Фтизиологии, посмотрю что он скажет. Взяла направление в Песочку, к Левченко ст. не записаться.Подскажите пожалуйста, если записаться в Песочку к любому торакальному хирургу ( ведь Левченко зав.отделением все равно посмотрит), то ведь там и биопсию возьмут и МРТ если надо сделают, и будет ли это все платно или нет.Извините за сумбур, нервы на пределе, не знаю куда метнуться. Всем заранее спасибо.

  10. ответ для ЛЕНОЧКА1 , на сообщение « Всем доброе утро.Очень прошу... »
    #10630

    Цитата Сообщение от ЛЕНОЧКА1 Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро.Очень прошу совета.Заболела в начале марта - кашель темпа 37.2 лечилась у терапевта Всем чем можно, анализы все хорошие , направил к пульмонологу, потом КТ с контрастом и вот результат - КТ картина может соответствовать мягкотканному образованию в S6 правого легкого. Бегом к районному онкологу, направил в диспансер на Березовую, ужасссссс бежала от туда в истерике, дал направление на анализы, ФГДС, Узи брюшной,надо брать биопсию, я так поняла надо разрез делать.Начала читать тему, стало еще хуже.Записалась на консультацию к Козак А.Р. в НИИ Фтизиологии, посмотрю что он скажет. Взяла направление в Песочку, к Левченко ст. не записаться.Подскажите пожалуйста, если записаться в Песочку к любому торакальному хирургу ( ведь Левченко зав.отделением все равно посмотрит), то ведь там и биопсию возьмут и МРТ если надо сделают, и будет ли это все платно или нет.Извините за сумбур, нервы на пределе, не знаю куда метнуться. Всем заранее спасибо.
    Ох, Леночка , так все знакомо. Совсем не хотелось бы здесь видеть новеньких.
    Жаль, что на Березовой ничего не изменилось, не смотря на нового заведующего.
    Консультацию у Козака поддерживаю! В Петрова в Песочке, конечно, Левченко Ваш случай посмотреть сможет. Наверное, сейчас там все перекрыто из-за карантина и просто так на отделение без записи не попасть. К сожалению, там все долечебные обследования платно, кроме первой консультации.
    Биопсию вначале пытаются брать бронхоскопией, обычно получается. Не тяните только

    P.S. После консультации у Козака мне показалось, что он не хочет связываться с больными с Березовой, возможно, там какие-то конфликты. Скажите ему, что на Березовой были, но лечится там не будете.

Страница 1063 из 3503 « Первая  «  635639631013105310591060106110621063106410651066106710731113116315632063 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •