Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #8141
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 073

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    Давайте, напишем коллективное письмо о рассмотрении возможности привлечения частного бизнеса в оказание онкологических услуг для жителей СПб и я хочу, чтобы цифровизация медицинских карт в онкоцентрах была в первую очередь, а не в 2024 году! Тогда будет статистика совсем другая и совсем прозрачное списание лекарственных средств, врачи начнут лечить!
    Готова подписать

  2. ответ для Martini5576 , на сообщение « Так было до 2019 года. В 2019 они... »
    #8142
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 298

    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    Так было до 2019 года. В 2019 они официально подключились к списку учреждений, которые петербуржцам делают химию по ОМС петербуржцам. Есть программа территориального фонда. В каждом регионе своя. Более того, я в Петрова звонила и мне подтвердили, что теперь делают химию по ОМС (звонила где-то в сентябре-октябре). Мне также сказали, что чтобы попасть на ОМС бесплатно, нужно посетить гинеколога именно бесплатно (а не побыстрее платно). Гинеколог-онколог направляет к заведующей химиотерапевтичекого отделения. Это не значит, что она будет лечить. Просто она контролирует этот процесс лечения по ОМС. Но опять же есть такой нюанс! Это в 2019 году они включены в программу и при этом не афишировали это. А что будет в 2020 году - не могу сказать (на 2020 год списки учреждения, которые будут химичить я пока не искала... думаю, списки пока не готовы)...
    Спасибо за разъяснения. А химию по любому профилю или только по гинекологии?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  3. ответ для Martini5576 , на сообщение « Давайте! Только нас пока мало! Хочу... »
    #8143

    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    Давайте! Только нас пока мало! Хочу сейчас пока состряпать статью с кричащим названием и выложить в "онкобудни". Там народ подсобрать можно. Потом еще в оппозиционные газеты для шумихи. Я прекрасно понимаю какими фондами проплачиваются такие газеты. Но без привлечения прессы будет сложнее. А у Администрации города и государства другая задача - если Новый Онкоцентр построен, то он должен работать на максимуме (большинство квот должно быть там и должен для производителей дженериков поставлять пациентов).
    Я с вами!

  4. #8144

    Добрый вечер, отдам энтеральное питание Нутридринк сухая смесь. Банка была вскрыта 20.11.19г. использовали 1-2 раза, практически целая. Срок годности до 17/05/2021.

  5. ответ для Mapi , на сообщение « Спасибо за разъяснения. А химию по... »
    #8145
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения. А химию по любому профилю или только по гинекологии?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Там нет деления на химию по гинекологии и др. В таблице территориального фонда деление только на обычный многодневный стационар и дневной стационар. Смотрите тут в приложениях генерального тарифного соглашения https://spboms.ru/page/docs

    Приложение №18 к Генеральному тарифному соглашению на 2019 год. Перечень медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях.

    В таблице смотрите пункт №25 - химиотерапия ( круглосуточный стационар). В списке организаций, которые обязаны химичить именно петербуржцев по ОМС в этом году:
    ГБУЗ "СПб КНпЦСВМП(о)" (Это Новый Онкоцентр в Песочном и на Ветеранов)
    ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова" Минздрава России
    СПб больница РАН
    ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России
    ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России
    СПб ГБУЗ "Городская больница № 40" (но отдельные районы)
    ФГБУ "НМИЦ им. В.А. Алмазова" Минздрава России
    ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России
    ФГБУЗ КБ № 122 им. Л.Г. Соколова ФМБА России
    СПб ГБУЗ Клиническая больница Святителя Луки
    НУЗ "Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД"
    Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова
    Санкт-Петербургский государственный университет
    СПб ГБУЗ ГКОД

    Был там где-то еще список по дневным стационарам. Сейчас пока быстро найти не могу.

  6. ответ для Escaldes , на сообщение « Это какой-то ад просто... Я с Юлей... »
    #8146
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    У меня сейчас приятельница с РЯ 3 ст, 42 года, делают таксаны с платиной и Авастин, но пока результат так себе(((. Мутацию ей не назначали сдавать.
    А это какая линия химиотерапии?? Первая? Где делают??
    Вообще таксаны и платина разные по силе бывают. Но в первой линии по протоколу назначаются паклитаксел + карбоплатин (или цисплатин). Протоколы в России и Европе для первой линии химиотерапии одинаковы. Но вообще есть таксаны посильнее. Например, таксотер.

  7. #8147
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 298

    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    Там нет деления на химию по гинекологии и др. В таблице территориального фонда деление только на обычный многодневный стационар и дневной стационар. Смотрите тут в приложениях генерального тарифного соглашения https://spboms.ru/page/docs

    Приложение №18 к Генеральному тарифному соглашению на 2019 год. Перечень медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях.

    В таблице смотрите пункт №25 - химиотерапия ( круглосуточный стационар). В списке организаций, которые обязаны химичить именно петербуржцев по ОМС в этом году:
    ГБУЗ "СПб КНпЦСВМП(о)" (Это Новый Онкоцентр в Песочном и на Ветеранов)
    ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова" Минздрава России
    СПб больница РАН
    ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России
    ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России
    СПб ГБУЗ "Городская больница № 40" (но отдельные районы)
    ФГБУ "НМИЦ им. В.А. Алмазова" Минздрава России
    ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России
    ФГБУЗ КБ № 122 им. Л.Г. Соколова ФМБА России
    СПб ГБУЗ Клиническая больница Святителя Луки
    НУЗ "Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД"
    Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова
    Санкт-Петербургский государственный университет
    СПб ГБУЗ ГКОД

    Был там где-то еще список по дневным стационарам. Сейчас пока быстро найти не могу.
    Спасибо.
    Значит, на отделении МЖ нас дезинформировали, в конце октября говорили, что нет возможности у них для петербуржцев адьювантной ХТ, только первая или перед операцией. Или платно.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  8. ответ для Mapi , на сообщение « Спасибо. Значит, на отделении МЖ нас... »
    #8148
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Значит, на отделении МЖ нас дезинформировали, в конце октября говорили, что нет возможности у них для петербуржцев адьювантной ХТ, только первая или перед операцией. Или платно.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Нас даже страховая с территориальным фондом сначала дезинформировали о том, что порт-система по ОМС не положена нам. При том, что документ был на официальном сайте территориального фонда. Порт-систему мы поставили. Но буду писать про этот квест в январе-нач. февраля. Сейчас в декабре-январе все-равно порт не выбить. Они просто заканчиваются во всех больницах.

    И когда я звонила в Петрова по поводу химиотерапии по ОМС я не спрашивала у них "Можно ли у Вас получить химиотерапию по ОМС?" или "Можно ли бесплатно записаться к химиотерапевту?". Я сразу заявляла о том, что есть такая информация на сайте территориального фонда о том, что в этом году они должны делать химиотерапию по ОМС и спрашивала к кому я могу обратиться.

  9. #8149
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    А я думаю, почему НИИ так выборочно подходят к жителям СПб, кто-то бесплатно химичится, кто-то платно. Здоровому все здоровье подорвёшь, а уж заболевшему и болеющему....и обидно, весь этот бюджет формируем мы -налогоплательщики, потом Грбс ( в данном случае фонд страхования, федеральный и региональный орган исполнительной власти) доводит лимиты на госзадание, почему куча руководителей решает кому что дать или не дать, они эти деньги не из дома принесли. Лучше за остатками следили и не заказывали под мнимых больных лекарства, чтобы те стухли на складе на 100 млн руб.

  10. ответ для МЭНДИ , на сообщение « А я думаю, почему НИИ так выборочно... »
    #8150
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    почему так выборочно подходят к жителям СПб, кто-то бесплатно химичится, кто-то платно.
    Потому, что
    1) Может быть тот кто делит считает что никто не обделен? Есть больница , которые занимаются городскими. Есть больницы, которые занимаются регионами. = Что еще хотеть? А то, что в среди знакомых пациентов есть статистика о том, что выживаемость гораздо выше в случае лечения в федеральных, а не городских центрах, так это не является официальной статистикой.

    2) Ну и когда делят... Убеждена, что есть свои интересы. Также как больницы могут закупить не те лекарства , которые больше всего нужны пациентам. А побольше закупить тех, препаратов, которые распространяют друзья-знакомые (даже если нужна для дела только 1/2 часть этих препаратов). Кто может устоять от соблазна? А наверху меньше соблазна?

    3) У нас многие законодатели вообще мало представляют нюансы той сферы, о которой строчат законы. Поэтому у специалистов высокой квалификации глаза на лоб лезут и эти с специалисты не могут повлиять на ситуацию, даже есть речь идет о безопасности людей. Законы можно обойти потому, что они так специфически написаны (+ один закон противоречит другому). А специализированные (по профилю) контролирующие органы покрывают нарушителя, а не осуждают, т.к. они получают оклад , а не процент от найденных нарушителей. Им проще сидеть на месте и ничего не делать. Даже если отдельно взятые специалисты будут вокруг контролирующих органов прыгать целый месяц + доказывать нарушения (тыкая носом в документы) + даже приведут их пару раз на "место преступления" = Результат будет нулевой (мы это проходили (дело касалось капремонтов).

Страница 815 из 3504 « Первая  «  31571576580581181281381481581681781881982586591513151815 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •