Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #19141

    А стомацентра вы не нашли?
    Про стому. Тяжело первые месяцы. Потом привыкнет, адаптируетеся, и пациент, и стома.
    Постарайтесь не допускать отеков еще.

  2. #19142

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    А стомацентра вы не нашли?
    Про стому. Тяжело первые месяцы. Потом привыкнет, адаптируетеся, и пациент, и стома.
    Постарайтесь не допускать отеков еще.
    Нет в области, в Комитете здрав не нашли данных. Отправили на Луночарского, а там его уже нет.

    Шов загноился у него в одном месте по шву. Местный онколог хирург левомиколем отправил домой мазать. Завтра в бой пойдем. Пусть вскрывает шов, промывает сам.

  3. #19143

    Да ну, пустое.
    Они реально не могут и не знают, особого злого умысла тут нет. Жалаю поправляться быстрее!

    Пс. Вы знаете, городской стомацентр иногда отвечает по телефону. Те звонишь, говлришь, что был на приеме, срочная проблема, подъехать не можешь, и они дают трубку врачу. С утра до 15 примерно. Попробуйте.

  4. #19144

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Да ну, пустое.
    Они реально не могут и не знают, особого злого умысла тут нет. Жалаю поправляться быстрее!

    Пс. Вы знаете, городской стомацентр иногда отвечает по телефону. Те звонишь, говлришь, что был на приеме, срочная проблема, подъехать не можешь, и они дают трубку врачу. С утра до 15 примерно. Попробуйте.
    Спасибо. Думаю они спросят фамилию пациента,который был на приеме)) мне "везет" обычно🤪

  5. #19145

    Ну скажете. За спрос денег не берут.

  6. #19146
    Старожил Аватар для Julija_P
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Московский район СПб
    Сообщений
    1 252

    Добрый вечер. Прошу принять в свои ряды...
    Год назад у мамы появились боли в области копчика, отдавала боль в ногу. Позже появилась опухоль внизу живота и стала сильно отекать нога.
    Терапевт по адресу бестолковая ничем помочь не могла, да и не пыталась. Другие «специалисты» в поликлинике выписывали рецепты различные.
    Повезла маму к онкологу. Сначала 3 месяца мучений в ЛОКОД. Ничего не нашли. С подозрением на лимфому отправили к гематологу. Правда и лимфому не подтвердили.
    Поехали в песочку.
    Очередная биопсия.
    Диагноз: Рак без первичного очага. Иммунофенотип соответствует метастазу HPV- ассоциированного плоскоклеточного рака. С учётом высокой экспрессии p16, р63.
    Т.е опухоль на которой все сконцентрировали внимание и есть метастазы.
    19.05 комиссия.
    Сегодня звонили из больницы, предложили начать таблетированную химию. Но хочется чтоб мама была под контролем врачей. Сегодня у мамы третий день слабость. Боль не отступает даже с трамадолом и другими уколами. Вчера была температура 39.
    Даже не знаю что спросить у опытных.
    Но мне сильно страшно за маму. Страшнее, что не могу ей помочь. И наша медицина пугает! Год не могли поставить диагноз! И сейчас неопределённость.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    С уважением, Юлия

  7. ответ для oretm , на сообщение « Девочки,мое продолжение по кт в... »
    #19147

    Цитата Сообщение от oretm Посмотреть сообщение
    Девочки,мое продолжение по кт в Петрова. В предыдущей серии было. Консилиум по операции был,устно назначили КТ,в бумажном приглашении нет. Спросила,почему нет назначения кт в приглашении,ведь нужен консилиум. Ответ консилиум только для омс и точка. Обращаться к такому то, в кабинет такой то. Как я могу обращаться,если на бумаге нет ни слова о КТ никто не объяснил. В приглашении был контактный номер.
    Продолжение. Звоню ,чтобы записаться платно. Не записывают,т.к. в заключении доктора нет ничего о КТ. Записывают платно только по назначению доктора с указанием зоны. Звоню по контактному тел. из приглашения. Обещают внести в заключение назначение КТ . Жду несколько дней.
    Звоню в Петрова. Да, назначение КТ внесли. Спрашиваю,как можно оформить по омс.
    Ответ:или записаться на очередь для консилиума у них в Петрова или консилиум по месту жительства.
    Я ; запишите на консилиум в Петрова.
    Ответ: есть запись на конец мая.
    Я: Но мне надо контрольное КТ на 7.06 (между курсами химии) Поэтому запишите меня сразу на консилиум в конце мая и на КТ 7.06
    Ответ: так нельзя. Запись на КТ только после разрешения консилиума.
    Я: Так мне же надо контроль на 07.06,а номерки после консилиума будут на нужное число?
    Ответ: не факт,что будут.
    Я : Тогда запишите на консилиум и на платное КТ.
    Ответ: так нельзя,потому что разное время и разные кабинеты у омс и платно и переписаться с платного на омс после консилиума нельзя.
    Записалась платно,но уже по времени было только 2 варианта на выбор.
    А по месту жительства не проще получить заключить заключение консилиума? Я попробую ближе к проверке.
    Вопросы задать в Комитет по здравоохранению или ещё куда-нибудь по сложившейся ситуации не хотите? Не будет недовольных,всё так и останется. Сейчас меня интересует, почему такая тема с консилиумом - только в Петрова, это значит, что это отсебятина?

  8. ответ для Julija_P , на сообщение « Добрый вечер. Прошу принять в свои... »
    #19148
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 471

    Цитата Сообщение от Julija_P Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Прошу принять в свои ряды...
    Год назад у мамы появились боли в области копчика, отдавала боль в ногу. Позже появилась опухоль внизу живота и стала сильно отекать нога.
    Терапевт по адресу бестолковая ничем помочь не могла, да и не пыталась. Другие «специалисты» в поликлинике выписывали рецепты различные.
    Повезла маму к онкологу. Сначала 3 месяца мучений в ЛОКОД. Ничего не нашли. С подозрением на лимфому отправили к гематологу. Правда и лимфому не подтвердили.
    Поехали в песочку.
    Очередная биопсия.
    Диагноз: Рак без первичного очага. Иммунофенотип соответствует метастазу HPV- ассоциированного плоскоклеточного рака. С учётом высокой экспрессии p16, р63.
    Т.е опухоль на которой все сконцентрировали внимание и есть метастазы.
    19.05 комиссия.
    Сегодня звонили из больницы, предложили начать таблетированную химию. Но хочется чтоб мама была под контролем врачей. Сегодня у мамы третий день слабость. Боль не отступает даже с трамадолом и другими уколами. Вчера была температура 39.
    Даже не знаю что спросить у опытных.
    Но мне сильно страшно за маму. Страшнее, что не могу ей помочь. И наша медицина пугает! Год не могли поставить диагноз! И сейчас неопределённость.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Какие обследования делали вашей маме? И правда бывает рак без первичного очага, оооочень редко, но бывает.
    На своем примере скажу. У меня сначала вырезали лимфоузел в паху, гистология показала, что он метастазный, что это плоскоклеточный рак. Стали искать источник. По локации лимфоузлов (в паху) врачам было поеятно, что это где-то рядом (гинекология либо кишечник). Сделали мрт с контрастом малого таза (это основной вид диагностики и гинекологии и той части кишки, в которой бывает плоскоклеточный рак). Итог: источника нет. Удивились. Но врачи опытные, диагностика в клинике в быстром доступе - поэтому назначили ПЭТ КТ всего тела с контрастом (это от ушей до середины бедра). И как итог нашли источник в анусе. К
    ПЭТ КТ с контрастом недешевое удовольствие (40 с лишним тыр). НО. Нужно убедиться, что источника и правда нет. А если есть - то лечить правильно, а не вслепую!!
    ПЭТ КТ лучше делать в МИБСе или в Гранова. Там лучше всех описывают именно онко. Я делала вГранова. К слову на ФКС тоже не видели источник. Поэтому палец в попу не додумались засунуть . Проктолог бы нащупал сразу опухоль. Но к нему не послали, пока не увидели результаты ПЭТ КТ.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  9. ответ для Julija_P , на сообщение « Добрый вечер. Прошу принять в свои... »
    #19149

    Цитата Сообщение от Julija_P Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Прошу принять в свои ряды...
    Год назад у мамы появились боли в области копчика, отдавала боль в ногу. Позже появилась опухоль внизу живота и стала сильно отекать нога.
    Терапевт по адресу бестолковая ничем помочь не могла, да и не пыталась. Другие «специалисты» в поликлинике выписывали рецепты различные.
    Повезла маму к онкологу. Сначала 3 месяца мучений в ЛОКОД. Ничего не нашли. С подозрением на лимфому отправили к гематологу. Правда и лимфому не подтвердили.
    Поехали в песочку.
    Очередная биопсия.
    Диагноз: Рак без первичного очага. Иммунофенотип соответствует метастазу HPV- ассоциированного плоскоклеточного рака. С учётом высокой экспрессии p16, р63.
    Т.е опухоль на которой все сконцентрировали внимание и есть метастазы.
    19.05 комиссия.
    Сегодня звонили из больницы, предложили начать таблетированную химию. Но хочется чтоб мама была под контролем врачей. Сегодня у мамы третий день слабость. Боль не отступает даже с трамадолом и другими уколами. Вчера была температура 39.
    Даже не знаю что спросить у опытных.
    Но мне сильно страшно за маму. Страшнее, что не могу ей помочь. И наша медицина пугает! Год не могли поставить диагноз! И сейчас неопределённость.
    Медицина наша такая, Вы правы. Берите все в свои руки. Химия без точного диагноза - не очень хорошая идея. Обязательно пересмотрите гистологию (тот материал, который взяли при биопсии) у Раскина, он работает там же в Песочном, но в Гранова. Вы в какой Песочке были, в онкоцентре или в Петрова? Какие методы были использованы, чтобы найти первичный очаг? Флюрография, КТ, МРТ? Если и по ним нет ответа, то необходимо ПЭТ-КТ. А если ничего не делали, то начинайте поиск с ПЭТ-КТ. Недешево, может Мартини подскажет, как добиться его бесплатно в Вашей ситуации. Есть какие-нибудь еще жалобы у мамы, может, какой орган стал работать не так как раньше?

  10. #19150
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 471

    Бесплатно ПЭТ КТ добиться в том же Гранова сейчас в такой ситуации не получится. Если только в МИБСе попробовать. Но я вот сильно сомневаюсь, что по маршрутизации удасться выбить ПЭТ КТ.
    Все же это надо уже опытом обладать - раз, и временем - два. Со вторым в данной ситуации лучше не рисковать.
    А источник найти или убедиться, что его и правда нет - необходимо до начала любого лечения!

Страница 1915 из 3504 « Первая  «  915141518151865190519111912191319141915191619171918191919251965201524152915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •