Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #18441
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
    Для сведения, мож кому интересно. На Мутации материал в Петрова делают по срокам от 14 рабочих дней.
    В Гранова ИГХ с MSL сделали быстро.
    К сожалению, не все мутации можно в Гранова или Мибсе посмотреть... Сильный отдел генетиков все-таки в Петрова... Но если время совсем не терпит, то, конечно, нужно игх делать в Гранова и Петрова.. И на MSI сдать именно в Гранова или Мибсе.... Т.к. игх + msi в Петрова будут делать дольше... А потом уже можно начинать хотя бы без таргетов лечение или с таргетом для msi... и потом, получив результат Петрова, можно добавлять или менять таргет (на тот, который будет работать при другой мутации)...

  2. ответ для Martini5576 , на сообщение « Направление (формы 057) можно... »
    #18442
    Активный участник
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    Направление (формы 057) можно получиться только либо у районного онколога , либо у терапевта. Направление не выдает общий онколог Петрова или онколог-уролог в поликлинике. Но с апреля для кт по омс в Петрова должно быть не только направление формы 057 , но и протокол комиссии с 3-мя специалистами (один из которых радиолог)... как получить заключение такой комиссии пока никто не знает... На форуме пока это ни у кого не получилось... В Гранова кт и мрт пока получается сделать без решения комиссии...
    А районный онколог дала нам направление только в онкодиспансер и ни на какие обследования не дала, сказала. что в НЦ и дадут все направления на диагностику. Сейчас позвонила в Петрова, записали на комиссию на 5 мая. Для нее надо предоставить ф.057 и консультативное заключение о необходимости исследования. Это я для тех написала, кому вдруг тоже надо.
    Мартини, а может, еще кто-нибудь в теме, не знаете, есть ли хорошие радиологи в Петрова, или надо стремиться куда-то в другое место?

  3. ответ для Martini5576 , на сообщение « К сожалению, не все мутации можно в... »
    #18443

    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    К сожалению, не все мутации можно в Гранова или Мибсе посмотреть... Сильный отдел генетиков все-таки в Петрова... Но если время совсем не терпит, то, конечно, нужно игх делать в Гранова и Петрова.. И на MSI сдать именно в Гранова или Мибсе.... Т.к. игх + msi в Петрова будут делать дольше... А потом уже можно начинать хотя бы без таргетов лечение или с таргетом для msi... и потом, получив результат Петрова, можно добавлять или менять таргет (на тот, который будет работать при другой мутации)...
    А мы вот делали до операции(19год) в Гранова. а смотрел не Раскин(он в отпуске оказался). Говорят- нет смысла пересматривать, а я все задумываюсь.

  4. #18444
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от tanja90 Посмотреть сообщение
    А районный онколог дала нам направление только в онкодиспансер и ни на какие обследования не дала, сказала. что в НЦ и дадут все направления на диагностику. Сейчас позвонила в Петрова, записали на комиссию на 5 мая. Для нее надо предоставить ф.057 и консультативное заключение о необходимости исследования. Это я для тех написала, кому вдруг тоже надо.
    Мартини, а может, еще кто-нибудь в теме, не знаете, есть ли хорошие радиологи в Петрова, или надо стремиться куда-то в другое место?
    Радиология лучше в Гранова и Мибсе.... + в Петрова радиологии по омс нет для петербуржцев...

    Что-то долго ждать комиссию до 5го мая.... не проще ли сделать в Гранова кт , мрт... время то тикает!

    Районному онкологу скажите, что вы имеете право лечиться и обследоваться не только по маршрутизации... а следовательно в НЦ вы не собирайтесь обследоваться... = пусть выписывает направление в Гранова или Петрова... куда вы попросите... + на всякий случай распечатайте список клиник, которые делают мрт и кт по омс (именно жителям спб)... найдете на сайте территориал. фонда спб ... одно из приложения номер 13 (там насколько приложений 13: а,б....).. часто только с размахиванием таким списком + намеком на жалобу в страховую компанию можно направление в Петрова или Гранова получить...

  5. #18445

    Девочки, хочу всех немного поддержать, у нас спустя полгода лечения опухоль с размера 9.6 см на 8.7 см проростанием в полную вену, главный бронх и т. д и прочие ужасы когда муж задыхался и не мог дышать, стала 1.2 см, с понедельника лучевая надеемся на лучшее... всем здоровья! После КТ и МРТ все чисто, спасибо большое МАРТИНИ и МУСЁНА-КУСЕНА благодаря им и их подсказкам мы лечились в нормальных условиях, а не на Ветеранов 56 со скотскими условиями и лечащим врачем гражданкой Карасевой, если мы были там, я думаю наша химия затянулась бы на доооолгое время, исходя из того, как мужа выкинули от туда с температурой в никуда и это по "знакомству". Благо есть хороший и отзывчивый доктор Гронская, спасибо ей.Теперь бы ещё определиться как быть дальше и где наблюдаться, страшно все это... но уже не так, как колотило при постановке диагноза.

  6. #18446
    Активный участник
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    312

    Вот теперь оказывается, что КТ с контрастом вряд ли имеет смысл делать - высокий уровень креатинина. Онколог в НЦ сказал, что если при этом скорость клубочковой фильтрации ниже 30, то вряд ли сделают КТ. У нас по анализам 33, т.е. на грани. Не понимаю где можно спрашивать о возможности проведения КТ при таких анализах. Там, где платно делают? Как альтернатива -- сделать ПЭТ-КТ, но онколог в НЦ сказал, что на нулевом этапе, т.е. на этапе обследования, никто эту диагностику не назначит. С другой стороны, когда мы были на консультации у Школьника в Гранова, то он назначил только сцинтиграфию, ни о каком КТ с контрастном и рентгене грудной клетки (как назначил онколог из НЦ) речи не было. Не знаю, может, не пороть горячку, сделать сцинтиграфию и идти к Школьнику?

  7. #18447
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от оха Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу всех немного поддержать, у нас спустя полгода лечения опухоль с размера 9.6 см на 8.7 см проростанием в полную вену, главный бронх и т. д и прочие ужасы когда муж задыхался и не мог дышать, стала 1.2 см, с понедельника лучевая надеемся на лучшее... всем здоровья! После КТ и МРТ все чисто, спасибо большое МАРТИНИ и МУСЁНА-КУСЕНА благодаря им и их подсказкам мы лечились в нормальных условиях, а не на Ветеранов 56 со скотскими условиями и лечащим врачем гражданкой Карасевой, если мы были там, я думаю наша химия затянулась бы на доооолгое время, исходя из того, как мужа выкинули от туда с температурой в никуда и это по "знакомству". Благо есть хороший и отзывчивый доктор Гронская, спасибо ей.Теперь бы ещё определиться как быть дальше и где наблюдаться, страшно все это... но уже не так, как колотило при постановке диагноза.
    Очень рада, что у Вашего мужа так хорошо уменьшилась опухоль! Это здорово!
    Но почему лучевой добиваете, а не вырезаете? После 6 курсов химии у Левченко не были? или там как раз тот кусок опухоли, который в вену прорастает?

  8. ответ для tanja90 , на сообщение « Вот теперь оказывается, что КТ с... »
    #18448
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от tanja90 Посмотреть сообщение
    Вот теперь оказывается, что КТ с контрастом вряд ли имеет смысл делать - высокий уровень креатинина. Онколог в НЦ сказал, что если при этом скорость клубочковой фильтрации ниже 30, то вряд ли сделают КТ. У нас по анализам 33, т.е. на грани. Не понимаю где можно спрашивать о возможности проведения КТ при таких анализах. Там, где платно делают? Как альтернатива -- сделать ПЭТ-КТ, но онколог в НЦ сказал, что на нулевом этапе, т.е. на этапе обследования, никто эту диагностику не назначит. С другой стороны, когда мы были на консультации у Школьника в Гранова, то он назначил только сцинтиграфию, ни о каком КТ с контрастном и рентгене грудной клетки (как назначил онколог из НЦ) речи не было. Не знаю, может, не пороть горячку, сделать сцинтиграфию и идти к Школьнику?
    Позвоните в Гранова на отделение лучевой диагностики и спросите сделают ли кт при вашем уровне креатинина?

    Для хирурга (Школьника) отдельные мтс в грудной клетке не важны будут... тут если оперировать, то важно сделать это быстро... Ему сейчас на консультации важнее быстро посмотреть мрт малого таза... Хотя вообще раньше в Гранова требовали до операции Кт грудной клетки, даже если оперируют малый таз... Поэтому смело идите и без КТ брюшной клетки на консультацию... Но запишитесь на Кт и для операции + для других этапов лечение необходимо кт грудной клетки (для химии, лучевой...)

  9. ответ для Martini5576 , на сообщение « Очень рада, что у Вашего мужа так... »
    #18449

    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    Я очень рада, что у Вашего мужа так хорошо уменьшилась опухоль! Это здорово!
    Но почему лучевой добиваете, а не вырезаете? После 6 курсов химии у Левченко не были? или там как раз кусок, который в вену прорастает?
    При мелкоклеточном очень редко оперируют тем более прорастание, если что то останется разнесет везде, но после лучевой всетаки пойдём к Левченко и сходим к Козаку, послушаем что скажет и Гронская нас ждёт, сказала после лучевой ко мне.


  10. ответ для Martini5576 , на сообщение « Позвоните в Гранова на отделение... »
    #18450
    Активный участник
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    312

    Мартини, спасибо! Вроде ответ лежит на поверхности, а почему-то не приходит в голову.

Страница 1845 из 3504 « Первая  «  845134517451795183518411842184318441845184618471848184918551895194523452845 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •