Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги - 2

  1. ответ для NaRu , на сообщение « У меня 4 красных и 12 еженедельных,... »
    #15721
    Наш человек Аватар для Лана
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Новый Рубеж - рядом! Пр.Ветеранов
    Сообщений
    6 421

    Цитата Сообщение от NaRu Посмотреть сообщение
    Платочек присмотрели? Или парик?)
    Присмотрела парик, но надо съездить эту модель в другом цвете посмотреть, или ещё что-то,
    Густовато, кажется, на макушке, или я просто привыкла свои три пера на четыре стороны
    укладывать.
    "Ещё вчера сегодня было завтра..."

  2. ответ для Нинулька , на сообщение « А я, девочки, заболела. Лежу с... »
    #15722
    Наш человек Аватар для Лана
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Новый Рубеж - рядом! Пр.Ветеранов
    Сообщений
    6 421

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    А я, девочки, заболела. Лежу с температурой, хоть и небольшой . Так плоховасто, а завтра на работу. Сегодня вот отлеживаюсь. Где я эту заразу подхватила. И многие сейчас вдруг решили поболеть. Вроде и не зима-весна.
    Не-не, поправляйтесь скорее! Небольшую температуру некоторые переносят с трудом, как высокую.
    Поэтому лежите, отдыхайте. По себе знаю.
    Не надо болеть!!!
    "Ещё вчера сегодня было завтра..."

  3. ответ для Marsella , на сообщение « [QUOTE=NaRu;165636133]У меня 4 красных... »
    #15723
    Наш человек Аватар для Лана
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Новый Рубеж - рядом! Пр.Ветеранов
    Сообщений
    6 421

    [QUOTE=Marsella;165639124]
    Цитата Сообщение от NaRu Посмотреть сообщение
    У меня 4 красных и 12 еженедельных, прекрасно обошлась без порта. Выдержали вены. Правда, иногда кровь на анализы сдавала из пальца (в Хеликсе)
    /QUOTE]
    Я тоже думала, что выдержали. Дубу дали сейчас. Уже даже после лучей. Вены превратились в плотные жгуты, а крови внутри нет. А другие ушли глубже, не попасть. (((
    Я задала сегодня перед капельницей вопрос про порт, мне ответили, что курс недлительный, поэтому нет необходимости ставить.
    "Ещё вчера сегодня было завтра..."

  4. ответ для Лана , на сообщение « Спасибо! Я уже в час освободилась. Но... »
    #15724
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    Про питание спросила, сказали, есть можно всё, кроме жирного, жареного, острого.
    А в инете читала, что чуть ли не стерильные продукты нужно есть, овощи, фрукты запекать, творог сырой нельзя, только
    запеканку, т.е. все обрабатывать, либо запекать, либо на пару, или отварное.
    Первый вариант мне как-то больше понравился, он привычнее, чем заморачиваться с приготовлением отдельного стола для себя.
    С завтрашнего дня рекомендован Полиоксидоний до следующей капельницы, анализ крови перед второй химией, ЭКГ после второй.
    Такое питание назначают, когда совсем плохо с лейками и нейтрами после химии. Они примерно через неделю начинают резко падать. Иногда до агранулоцитоза. Если будет все ок, то ничего специально варить и ошпаривать не надо.
    С почином! Пусть всё будет проходить легко! Вы начали лечение, это главное ! Вперёд к полной победе над бякой!
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

  5. ответ для Лана , на сообщение « Спасибо! Я уже в час освободилась. Но... »
    #15725
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я уже в час освободилась.
    Но врач меня огорчила после химии.
    Я на время капельницы оставила диск и пленку с КТ грудного отдела для пересмотра.
    Врачи пересмотрели и сказали, что в лёгком метастазы.
    Про лимфоузел подмышечный я тоже уточнила, он метастатический.
    Врач сказала, что 4 химии откапают, как и назначили, потом она пошлет меня на КТ на Ветеранов.
    Сегодня капали эменд, потом ондансетрон, потом химию, потом опять ондансетрон.
    Домой доехала сама, только шла, как после наркоза. Шагаю, кажется, что ногу уже поставила, а до земли, оказывается, не
    донесла. Ну и глаза, по ощущениям, как навыкате на макушке будто всю кожу наверх стянули. И иногда холодок
    в макушке. Обычно я так готовлюсь в обморок брякнуться. Обошлось.
    А, и иногда сердце выпрыгивает, вдруг застучит часто-часто, потом нормально.
    Вот из необычных явлений. И вообще, спать сейчас пойду.
    Про питание спросила, сказали, есть можно всё, кроме жирного, жареного, острого.
    А в инете читала, что чуть ли не стерильные продукты нужно есть, овощи, фрукты запекать, творог сырой нельзя, только
    запеканку, т.е. все обрабатывать, либо запекать, либо на пару, или отварное.
    Первый вариант мне как-то больше понравился, он привычнее, чем заморачиваться с приготовлением отдельного стола для себя.
    С завтрашнего дня рекомендован Полиоксидоний до следующей капельницы, анализ крови перед второй химией, ЭКГ после второй.
    Больничный сказали завтра закрыть, и на работу, если самочувствие нормальное, то вперёд - работать, работать, работать!
    Если самочувствие плохое, то продлить. Я надеюсь на лучшее, но до конца недели посидела бы дома.
    А Вы на работе реально сами тренируете? Физическая нагрузка? На красной у многих одышка и слабость...
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

  6. ответ для Нинулька , на сообщение « А я, девочки, заболела. Лежу с... »
    #15726
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    А я, девочки, заболела. Лежу с температурой, хоть и небольшой . Так плоховасто, а завтра на работу. Сегодня вот отлеживаюсь. Где я эту заразу подхватила. И многие сейчас вдруг решили поболеть. Вроде и не зима-весна.
    Где-где? В школе))). Вас по экзаменам не таскают?
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

  7. ответ для Лана , на сообщение « Спасибо! Я уже в час освободилась. Но... »
    #15727
    Активный участник Аватар для irina-med
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    СПб, пр. Ветеранов
    Сообщений
    552

    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я уже в час освободилась.
    Но врач меня огорчила после химии.
    Я на время капельницы оставила диск и пленку с КТ грудного отдела для пересмотра.
    Врачи пересмотрели и сказали, что в лёгком метастазы.
    Про лимфоузел подмышечный я тоже уточнила, он метастатический.
    Врач сказала, что 4 химии откапают, как и назначили, потом она пошлет меня на КТ на Ветеранов.
    Сегодня капали эменд, потом ондансетрон, потом химию, потом опять ондансетрон.
    Домой доехала сама, только шла, как после наркоза. Шагаю, кажется, что ногу уже поставила, а до земли, оказывается, не
    донесла. Ну и глаза, по ощущениям, как навыкате на макушке будто всю кожу наверх стянули. И иногда холодок
    в макушке. Обычно я так готовлюсь в обморок брякнуться. Обошлось.
    А, и иногда сердце выпрыгивает, вдруг застучит часто-часто, потом нормально.
    Вот из необычных явлений. И вообще, спать сейчас пойду.
    Про питание спросила, сказали, есть можно всё, кроме жирного, жареного, острого.
    А в инете читала, что чуть ли не стерильные продукты нужно есть, овощи, фрукты запекать, творог сырой нельзя, только
    запеканку, т.е. все обрабатывать, либо запекать, либо на пару, или отварное.
    Первый вариант мне как-то больше понравился, он привычнее, чем заморачиваться с приготовлением отдельного стола для себя.
    С завтрашнего дня рекомендован Полиоксидоний до следующей капельницы, анализ крови перед второй химией, ЭКГ после второй.
    Больничный сказали завтра закрыть, и на работу, если самочувствие нормальное, то вперёд - работать, работать, работать!
    Если самочувствие плохое, то продлить. Я надеюсь на лучшее, но до конца недели посидела бы дома.
    Интересно. Три раза противорвотные, эменд бесплатно. Я эменд за свой счет покупаю. В Петрова капаюсь. А дексаметазон не капали?


    Я - Ира.

  8. ответ для irina-med , на сообщение « Интересно. Три раза противорвотные,... »
    #15728
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я уже в час освободилась.
    Но врач меня огорчила после химии.
    Я на время капельницы оставила диск и пленку с КТ грудного отдела для пересмотра.
    Врачи пересмотрели и сказали, что в лёгком метастазы.
    Про лимфоузел подмышечный я тоже уточнила, он метастатический.
    Врач сказала, что 4 химии откапают, как и назначили, потом она пошлет меня на КТ на Ветеранов.
    .
    С почином! Сильно не огорчайтесь, химия все убивает.
    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    Где-где? В школе))). Вас по экзаменам не таскают?
    Да понятно, что в школе.
    Я в этом году не на экзаменах. У меня летний лагерь.

  9. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #15729
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    Девочки, дорогие, не надо болеть, берегите себя! Лану поздравляю - первый шаг всегда самый трудный. Насчет порта точно надо подумать. Мне химии не делали, и то вены от частых инъекций уже стали плохими.

  10. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #15730
    Ветеран
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Г. Сосновый Бор
    Сообщений
    716

    Девушки-красавицы здравствуйте,желаю вам крепкого здоровья и мне нужен ваш совет.Нащупала у себя уплотнение под соском ,при нажатии болит,подскажите к кому податься для первичного диагноза? Планирую платно.Что делать,мамографию? Или она не покажет зло?хочется по полной обследовать грудь,может с контрастом? Наверное глупые вопросы задаю,растерялась я....за конкретные адреса,телефоны буду благодарна.Живу в Сосновом бору,мне ближе Автово,Ленинский,но поеду куда скажете

Страница 1573 из 4435 « Первая  «  573107314731523156315691570157115721573157415751576157715831623167320732573 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •