Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги - 2

  1. #20711
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Ну, я вообще-то операционнная сестра, сейчас работаю именно в гинекологической операционной. Что с эндометрием на тамокси, определяется по узи (кстати, сама была на нем пару лет, все было ок).Кстати, ход операций по удалению только яичников намного легче, чем если бы удалялось все. Гистерэкомия - это достаточно сложная операция, даже лапароскопически
    А почему Вы перестали тамоксифен пить?

  2. ответ для Summer-ol , на сообщение « Ухи Лена писала (из темы про... »
    #20712
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от Summer-ol Посмотреть сообщение
    Ухи Лена писала (из темы про щитовидку), что ее маме от побочек тамоксифена (разрастание эндометрия) помогло держать витамин Д на хорошем уровне. (до этого были чистки).
    Так что кто на тамоксифене, имейте ввиду.
    У меня даже сохранено это сообщение)

  3. #20713
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 306

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Если я буду читать какие-то статьи по теме, то это не будут статьи 2007 года - раз, второе - это будут англоязычные источники.
    Рада за Вас - раз, второе - в мои функции не входит предоставление свежей англоязычной литературы по данному вопросу. И даже не англоязычной. И даже не свежей. Это была первая попавшаяся ссылка.

  4. ответ для Galsya , на сообщение « Аденомиоз, это миома? У меня тоже... »
    #20714
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 306

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    Аденомиоз, это миома?
    У меня тоже киста и миома, мне никто ничего не предлагал.
    Если есть показания, то сделают и потом.

    Я помню про одну форумчанку, которая после такой( если я правильно помню) операции, не оправилась. Но у нее была 4 стадия рмж.
    Дааа, это было ужасно....Последнее, что она написала :"Зря я это сделала" ( как-то так) :-((((((
    _____________
    Простите, что такое пишу....

  5. #20715
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    Цитата Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
    Дааа, это было ужасно....Последнее, что она написала :"Зря я это сделала" ( как-то так) :-((((((
    _____________
    Простите, что такое пишу....
    Все так! Отлично помню автора! Ужасно. Царствия ей небесного!
    А по поводу замечания Хатулешки, не берите в голову. У нее талант задевать людей. Я только не поняла: специально или случайнотак получается.

  6. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #20716
    Наш человек Аватар для Леди Гамильтон
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    6 236

    Что касается удаления матки, то онкогинекологи ЗА, если пациентка принимает тамоксифен, либо есть сопутствующая патология. В остальных случаях, как мне кажется, можно обойтись и без этого, тем более, что операция весьма не без последствий может оказаться. Опять же, куда денется объем циркулирующей крови, оказавшийся лишним. Плюс, проблемы с мочевым и т.п. Поэтому удаление матки должно быть оправдано.

  7. #20717
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    Цитата Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
    Что касается удаления матки, то онкогинекологи ЗА, если пациентка принимает тамоксифен, либо есть сопутствующая патология. В остальных случаях, как мне кажется, можно обойтись и без этого, тем более, что операция весьма не без последствий может оказаться. Опять же, куда денется объем циркулирующей крови, оказавшийся лишним. Плюс, проблемы с мочевым и т.п. Поэтому удаление матки должно быть оправдано.
    Точно! Тем более, что любая операция сопряжена с риском

  8. #20718

    Цитата Сообщение от vot.tak Посмотреть сообщение
    У кого-то здесь была мультицентричная опухоль?
    У меня

  9. ответ для vot.tak , на сообщение « Марселла, игх после операции каждого... »
    #20719

    Цитата Сообщение от vot.tak Посмотреть сообщение
    Марселла, игх после операции каждого узла делали? Насколько одинаковой или разной оказалась (мне сказали ,может быть принципиально разной). И как размер поставили?

    Гурами ,как у вас с этим было?
    Мне делали каждого узла (как и всем, думаю). Разной оказалось ки67, 30% и 40%. Размер для стадии ставят наибольшего из узлов

  10. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #20720
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 300

    Девочки, подскажите, если на красной химии заболел ОРВИ, чем лечиться можно / нужно?
    Только антибиотиками? Или можно без них?
    Температура 37. День химии 5.
    Врач говорила, что на 12 день может быть температура. Но сейчас явно простыла, горло, насморк
    Антибиотики без рецепта не продадут, а где этот рецепт брать? Хотелось бы без них обойтись.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Страница 2072 из 4435 « Первая  «  1072157219722022206220682069207020712072207320742075207620822122217225723072 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •