Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги - 2

  1. #21221
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Цитата Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
    У меня по срочной гистологии в операционной добро, а по послеоперационной уже нашли зло. Так что я и лучи, и тамоксифен...
    Это я к тому, что биопсия не показательна, если уж экстренная гистология такие штуки пропускает))
    А лучи а Гранова мне тоже сомневались, может и не надо. Но решили сделать, так как сектор, и даже, скорее не сектор, а лампэктомия. Мало она мне убрала, из-за того, что думала на добро. Только лимфоузлов много)) Аж 9!)))
    Странно, убирали , как добро, но с лимфоузлами. Да ещё и так много. Как так?
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

  2. ответ для Marsella , на сообщение « Странно, убирали , как добро, но с... »
    #21222
    Наш человек Аватар для Леди Гамильтон
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    6 236

    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    Странно, убирали , как добро, но с лимфоузлами. Да ещё и так много. Как так?
    По маммолимфо светилось, как нехорошее. Поэтому, как сказала хирург:" Я бы рекомендовала убрать лимфоузлы. Мой опыт показывает, что женщины с удаленными узлами живут дольше" ( дословно).
    Как добро удаляли потому что не было биопсии, ММГ чистая, на ощупь все маммологи пальпировали как кисту. Только по эласто ставили бирадс 4а.То есть там был шанс, что не злокачественное. Но я, если честно, не сильно рассчитывала.
    Почему на срочной операционной не увидели...Вопрос. Предполагаю, читала, что тип рака такой, что клетки очень похожи на нормальные. В МИБСе при пересмотре тоже дифференцировали от склерозирующего аденоза с помощью реактивов.
    Да, забыла. Перед самой операцией на разметке хирургу не понравился "остаток " гигантской кисты в этой же груди)) Его тоже решили удалить. Так что у меня два шва+ лимфаденэктомия. Красота
    Короче " все через ж..пу- зато от души")))
    Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.

  3. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #21223

    добрый вечер . подскажите, пожалуйста, кто как восстанавливался после лучевой (кожа и общее состояние)? у меня в понедельник закончилась лучевая, все время почти ничего не было, а на последних трех-четырех сеансах реакция пошла, сильный ожог подмышкой и на грудине....

  4. ответ для julkr , на сообщение « добрый вечер . подскажите, пожалуйста,... »
    #21224
    Наш человек Аватар для Леди Гамильтон
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    6 236

    Цитата Сообщение от julkr Посмотреть сообщение
    добрый вечер . подскажите, пожалуйста, кто как восстанавливался после лучевой (кожа и общее состояние)? у меня в понедельник закончилась лучевая, все время почти ничего не было, а на последних трех-четырех сеансах реакция пошла, сильный ожог подмышкой и на грудине....
    Я мазала Липикаром и делала примочки с димексидом. Неделю. Потом плюнула и забила. Сейчас почти месяц прошел от окончания лучей, кожа почти восстановилась, в некоторых местах ещё осталась чуть темноватой. И мне " сожгли" ареолу и сосок. Теперь они светлее((
    Больше ничего не подскажу.
    Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.

  5. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #21225
    Частый гость
    Регистрация
    20.04.2018
    Сообщений
    34

    Добрый вечер. Может кто сможет что-нибудь посоветовать. Моя троюродная сестра (она писала здесь под ником vot tak) проходила лечение в Бло*хина. 17.12 её прооперировали - мастэктомия с удалением всех ЛУ. Послеоперационная гистология показала размер опухоли с учётом двух отсевов 6,5*5,5*3 при первом размере груди и пораженном ЛУ, т. е. это была 3-я неоперабельная стадия((( Сестра в панике и винит себя в том, что все сделала неправильно , начиная с выбора лечебного учреждения и заканчивая тем, что понимая, что в её случае обязательна дооперационная химия (которую ей не стали там проводить), согласилась на операцию. Но уже ничего не изменишь... Посоветуйте, если можете, что можно в её ситуации дальше предпринять и куда срочно податься. К врачам этой клиники доверия у неё нет. Может быть кто-нибудь посоветует здесь в Питере хорошего химиотерапевта или ещё какие-то варианты.

  6. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #21226
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    Добрый вечер! Хочу поделиться: https://travart.ru/propolis-lechebny...tivopokazaniya

  7. ответ для Nat@lya , на сообщение « Добрый вечер. Может кто сможет... »
    #21227
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от Nat@lya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Может кто сможет что-нибудь посоветовать. Моя троюродная сестра (она писала здесь под ником vot tak) проходила лечение в Бло*хина. 17.12 её прооперировали - мастэктомия с удалением всех ЛУ. Послеоперационная гистология показала размер опухоли с учётом двух отсевов 6,5*5,5*3 при первом размере груди и пораженном ЛУ, т. е. это была 3-я неоперабельная стадия((( Сестра в панике и винит себя в том, что все сделала неправильно , начиная с выбора лечебного учреждения и заканчивая тем, что понимая, что в её случае обязательна дооперационная химия (которую ей не стали там проводить), согласилась на операцию. Но уже ничего не изменишь... Посоветуйте, если можете, что можно в её ситуации дальше предпринять и куда срочно податься. К врачам этой клиники доверия у неё нет. Может быть кто-нибудь посоветует здесь в Питере хорошего химиотерапевта или ещё какие-то варианты.
    А почему неоперабельная? Из-за размера?

  8. ответ для julkr , на сообщение « добрый вечер . подскажите, пожалуйста,... »
    #21228
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от julkr Посмотреть сообщение
    добрый вечер . подскажите, пожалуйста, кто как восстанавливался после лучевой (кожа и общее состояние)? у меня в понедельник закончилась лучевая, все время почти ничего не было, а на последних трех-четырех сеансах реакция пошла, сильный ожог подмышкой и на грудине....
    Подмышку можно класть чистую ткань для уменьшения болевых ощущений. Мазала я под мышкой одним составом , а грудь другим составом фирмы ЛаРошПосе, один был cicaplast baume b5,как второй назывался не помню и какой из них куда, тоже не помню. У меня был сильный ожог подмышкой- черная кожа слезла, под ней была тоде обожженная и потемнела. Ощущения пощипывания бывают до сих пор - прошло 8 мес после лучевой, грудь до сих пор темная и отекшая. После лучевой я месяца три все время простывала.

  9. ответ для Nat@lya , на сообщение « Добрый вечер. Может кто сможет... »
    #21229
    Наш человек Аватар для Леди Гамильтон
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    6 236

    Цитата Сообщение от Nat@lya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Может кто сможет что-нибудь посоветовать. Моя троюродная сестра (она писала здесь под ником vot tak) проходила лечение в Бло*хина. 17.12 её прооперировали - мастэктомия с удалением всех ЛУ. Послеоперационная гистология показала размер опухоли с учётом двух отсевов 6,5*5,5*3 при первом размере груди и пораженном ЛУ, т. е. это была 3-я неоперабельная стадия((( Сестра в панике и винит себя в том, что все сделала неправильно , начиная с выбора лечебного учреждения и заканчивая тем, что понимая, что в её случае обязательна дооперационная химия (которую ей не стали там проводить), согласилась на операцию. Но уже ничего не изменишь... Посоветуйте, если можете, что можно в её ситуации дальше предпринять и куда срочно податься. К врачам этой клиники доверия у неё нет. Может быть кто-нибудь посоветует здесь в Питере хорошего химиотерапевта или ещё какие-то варианты.
    Для начала посоветуйте сестре не паниковать. Мастэктомия при мудьтифокальном- стандарт. Основное- ИГХ. От нее и плясать надо. А химиотерапевта лучше искать по месту жительства. Схемы, в большинстве своем стандартные.
    И пусть не нервничает. Удалили и хорошо. Здесь девушка была в топе, ей удалили трипл без предварительной химиотерапии. И все хорошо. Так что стопроцентно сказать, что правильно и первоначально, я думаю, даже онкологи не могут.
    Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.

  10. ответ для Galsya , на сообщение « А почему неоперабельная? Из-за размера? »
    #21230
    Частый гость
    Регистрация
    20.04.2018
    Сообщений
    34

    Третья стадия, большой размер при маленьком размере груди. Поражён 1 ЛУ...

Страница 2123 из 4435 « Первая  «  1123162320232073211321192120212121222123212421252126212721332173222326233123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •