Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги - 2

  1. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #35891
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Свежая новость от наших участников форума! Опять квоты на химию для петербуржцев в Скандинавии закончились! Среди частных клиник можете рассматривать только Медси, Евросити клиник, Мибс... Зарубеж. паклитаксел в Медси есть , в Мибсе зарубежного нет, а в Евросити пока никто про паклитаксел не спрашивал...

  2. ответ для сьЮлен , на сообщение « Девушки, Грон@ская на 09.04 на 16-00... »
    #35892
    Участник Аватар для E.speransa
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    147

    Цитата Сообщение от сьЮлен Посмотреть сообщение
    Девушки, Грон@ская на 09.04 на 16-00 нужна кому-нибудь? Будем сниматься с записи
    Будьте добры, маме нужна...

  3. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #35893

    а в мибс можно по омс и направлению от районного? ( если докажу районному что при хере делают мрт гм,то может быть он даже даст ))

  4. ответ для Мечты3 , на сообщение « а в мибс можно по омс и направлению... »
    #35894
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от Мечты3 Посмотреть сообщение
    а в мибс можно по омс и направлению от районного? ( если докажу районному что при хере делают мрт гм,то может быть он даже даст ))
    в мибсе химиотерапия по омс по направлению от районного онколога или от терапевта (главное, чтобы терапевт знал , как выписывать направление)

    первая консультация у химиотерапевта или у радиолога возможна по омс (в отлич. от др. частных клиник , работающих по омс).. с направлением формы 057

    что касается мрт по омс в мибсе, то не уверена, что можно сделать также как в Гранова, т.е. сначала записаться , а потом взять направление... мне кажется, все-таки это через комиссию в поликлинике, а они уже думают дадут туда направление или нет... с списках территориал. фонда спб мибс значится среди клиник, оказывающих диагностику мрт по омс, но на деле вроде только определенной половине города дают направление туда... нужно выяснять... ну и очередь в мибс длиннее на мрт

  5. ответ для Мечты3 , на сообщение « а в мибс можно по омс и направлению... »
    #35895
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от Мечты3 Посмотреть сообщение
    а в мибс можно по омс и направлению от районного? ( если докажу районному что при хере делают мрт гм,то может быть он даже даст ))
    На гм можно жаловаться неврологу. Она тоже дает

  6. ответ для gj,elf , на сообщение « Да меня пугают не размеры, а что бяки... »
    #35896
    Элита Аватар для Vikulyna
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 732

    Цитата Сообщение от gj,elf Посмотреть сообщение
    Да меня пугают не размеры, а что бяки 3шт! одна вот эта 1,4х1,4х2,0, которую я сама прощупала, другие до 1 см. на маммографии не выявлены были, только узи показало. Я еще ни у кого такого не читала, и нагоняю про себя 4ст.
    У меня очагов 4шт. Один большой был 4,3см, уменьшился до 2,7. Второй на химии ушёл. А ещё два остались без изменений. Есть предположение, что они добро(Дай Бог!).
    Поэтому и вы раньше времени не накручивайте лишнего.

    Старшей Катюше 12л.
    Младшей Полине 9л.
    Я Вика,ко мне можно на "Ты".

  7. ответ для ELEШ@ , на сообщение « Направление 057,от районного Сначала... »
    #35897
    Мега-элита Аватар для валя
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    3 951

    Цитата Сообщение от ELEШ@ Посмотреть сообщение
    Направление 057,от районного
    Сначала запишитесь туда, куда решите, потом просите именно туда направление. Гранова, 40 больница, Алмазова
    В Граново и Алмазова отказали по ОМС. Сказали, что именно мрт мж нет квот. На другие органы пожалуйста, запишем.
    Засада. Придётся идти куда районный даст.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  8. ответ для валя , на сообщение « В Граново и Алмазова отказали по ОМС.... »
    #35898
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от валя Посмотреть сообщение
    В Граново и Алмазова отказали по ОМС. Сказали, что именно мрт мж нет квот. На другие органы пожалуйста, запишем.
    Засада. Придётся идти куда районный даст.
    А почему не КТ с контрастом?... грудкую клетку же на Кт лучше смотреть , а малый таз на мрт... с кт лучше посмотрите и то, что рядом с мж...

    https://breast-surgery.ru/kt-molochnykh-zhelez
    "Применение КТ с контрастным веществом при раке молочной железы позволяет получить такую же информацию, как при МРТ молочных желёз."

    К тому же очень важен опыт именно диагноста, который умеет определять зло... А в обычной больнице что там определят?

  9. #35899
    Наш человек Аватар для Леди Гамильтон
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    6 236

    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    А почему не КТ с контрастом?... грудкую клетку же на Кт лучше смотреть , а малый таз на мрт... с кт лучше посмотрите и то, что рядом с мж...

    https://breast-surgery.ru/kt-molochnykh-zhelez
    "Применение КТ с контрастным веществом при раке молочной железы позволяет получить такую же информацию, как при МРТ молочных желёз."
    Мартини,в обычной ситуации можно и КТ. А когда импланты, требуют МРТ. Я не знаю почему, но предполагаю, что интересуют мягкие ткани, окружающие имплант. Могу ошибаться.
    Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.

  10. #35900
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
    Мартини,в обычной ситуации можно и КТ. А когда импланты, требуют МРТ. Я не знаю почему, но предполагаю, что интересуют мягкие ткани, окружающие имплант. Могу ошибаться.
    может быть дело именно в контрасте (без или с контрастом)? а не в имплантанте? хорошо бы поспрашивать хирургов и диагностов хороших... т.к. невесело, когда постоянно выбор между тем , что сделать платно или не пойми у кого...

Страница 3590 из 4435 « Первая  «  259030903490354035803586358735883589359035913592359335943600364036904090 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •