Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги - 2

  1. ответ для IAK , на сообщение « Викочка, и я. Не знаю, что делать.на... »
    #42751
    Элита Аватар для Vikulyna
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 732

    Даже не знаешь, что думать ((

    Старшей Катюше 12л.
    Младшей Полине 9л.
    Я Вика,ко мне можно на "Ты".

  2. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #42752
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    Все-таки мысли материальны. Только мы о ней написали, как в уотсапе оказалось от нее сообщение. Слава Богу! Конечно, состояние у нее тяжелое, сил нет, замучили язвы в ротовой полости. Ни поесть, ни попить.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  3. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #42753
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    РМЖ. Вставьте мне мозги - 2

    Мартини, огромное Вам спасибо! Вы - просто ангел на нашем форуме. А я ведь даже не знаю, что такое ТЭЛА.... ( Правильно мне на военной кафедре по медицине поставили 4, а не 5.)))))) Буду стараться выполнять Ваши рекомендации.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для IAK , на сообщение « Все-таки мысли материальны. Только мы о... »
    #42754
    Элита Аватар для Vikulyna
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 732

    Цитата Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
    Все-таки мысли материальны. Только мы о ней написали, как в уотсапе оказалось от нее сообщение. Слава Богу! Конечно, состояние у нее тяжелое, сил нет, замучили язвы в ротовой полости. Ни поесть, ни попить.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Да чтож врачи с язвами справиться не могут??

    Старшей Катюше 12л.
    Младшей Полине 9л.
    Я Вика,ко мне можно на "Ты".

  5. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #42755
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    Честно говоря, я тоже этого не понимаю. Мне все-таки в протонном назначали всякие полоскания, прыскалки и мазилки, которые помогали. Здесь, конечно, после стольких облучений у Катюши, по-видимому, все имунные реакции сбились.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  6. ответ для IAK , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #42756
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
    А я ведь даже не знаю, что такое ТЭЛА....
    ТЭЛА - тромбоэмболия легочной артерии... не всегда образование начитает образовываться в ногах... у нас началось как раз с того, что тэла засекли на КТ (как раз нужно было делать кт), и только потом появились тромбы в ногах и они начали увеличиваться в объеме (т.е. уже последствия тромбов - лимофстаз)... мама сразу не хотела ехать в больничку, хотя ей сказали, что все серьезно и нужно сразу обращаться, если тэла... но она оч. не хотела ехать, т.к. уже была эпидемия и она боялась , что скорая не будет разбираться и при любом воспалении в легких отвезет в Боткинскую больничку или в обыч. больничку, но сразу на отделение, где пациентов подозревают в том, что у них есть ковид... и что она тут же заразится... и вызвали скорую только гораздо позже и за эти 2-3 дня появились тромбы в ногах... кстати, именно после доксорубицина это возникло, но до этого еще капали бевацизумаб...т.е. как раз подряд использовались те препараты , при которых был повышенный риск тромбов... после того , как приехали в больничку, маму сразу положили и повезли в реанимацию.. там капали гепарин через помпу, потом уже на ксарелто перевели , но не в правильной дозе и опять начали ноги пухнуть...

  7. ответ для IAK , на сообщение « Спасибо большое, Мартини! Биохимия и... »
    #42757
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
    Протромбин (поКвику)123.6 % 78.0 - 142.0Исследования гемостаза< АПТВ 22.6 sec 25.0 - 35.0> Фибриноген 4.16 г/л 2.00 - 4.00МНО 0.93 Ед 0.83 - 1.17>> Д-димер 2.06 мг/л 0.0


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    < АПТВ 22.6 sec 25.0 - 35.0>
    Ну да, если бы у вас было в др. сторону - выше 35.0 , то это бы означало, что кровь слишком медленно и возможны кровотечения.. а так наоборот получается - гиперкоагуляция, что ведет к тромбам... При этом в первые дни это могло быть сильнее.. фибриноген то наверняка сильнее, т.к. склонность к воспалительным процессам усиливаются во время химии...

    МНО и у нас было в норме...

    А вот интересно... это во время приема тромбоасс или без?

  8. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #42758
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    Мартини, очень Вам сочувствую. Дай Бог, чтобы Ваша боль от потери поскорее Вас отпустила.
    А И.Фоминцев опять написал обращение, на этот раз видео. : https://www.facebook.com/10000159016...018537289/?d=n


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для IAK , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #42759
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
    Буду стараться выполнять Ваши рекомендации.
    Вы мне прям как врачу говорите я только показываю направление, куда двигаться... а там уж сами сами ответственность берите на себя за принятое решение, да и на плечики гемостазиолога и других складывайте эту ответсвенность

  10. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #42760
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    Тромбо асс не пью уже 3 месяца. Это - свежий анализ крови, сделан вчера.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 4276 из 4435 « Первая  «  32763776417642264266427242734274427542764277427842794280428643264376 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •