Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги - 2

  1. ответ для Elsa , на сообщение « В соц сетях промелькнула такая инфа.... »
    #43781
    Наш человек Аватар для Али.ночка
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
    Сообщений
    6 878

    Цитата Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
    В соц сетях промелькнула такая инфа. Как думаете это правда или вброс?

    "..Минздрав РФ стал экономить: 50% больных раком не получат помощь.
    С 1 января заработали новые правила оказания медпомощи онкобольным. У них отобрали право выбора медучреждений, сократили число специалистов и исключили частников из системы здравоохранения. Онкологи уверены, что помощь в России будет отброшена на 20 лет назад.."
    Обсуждали же тут уже много раз. Теперь по маршрутизации только можно получить бесплатную онклплмощь. Если раньше можно было у онколога взять 057-у в федеральную клинику. Теперь только туда, куда относитесь по прописке
    Моя прописка позволяет мне лечиться в НЦ в Песочке. И все. Если я хочу другое - за свои деньги любые капризы

  2. #43782
    Мега-элита Аватар для Katyach
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3 103

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    По поводу импланта. С операции 3,5 года у меня. Одна грудь осталась своя (только чуть подшили), вторая - имплант. Так это как две разные планеты. Своя грудь идешь - она колышется, имплант как влитой. Он более плотный, форма другая, более плоская. Ложишься - своя хрудь растекается, имплант недвижим. Ну вот совсем не грудь это, так, как муляж. Но в белье разницы почти не видно (а что еще нам надо то?). Декольте не ношу больше (раньше очень любила). Какая там чувствительность? Нет её и, думаю, не будет.
    Но я вам честно скажу - ерунда это все. Я привыкла и вообще не парюсь. Какая есть, такая есть. Я даже сосок делать не стала. Мне и так нормально, мужу тоже. Лишние операции, а вдруг не приживется и т.д. Да ну, не буду ничего делать. Даже татуаж не стала делать, да и муж против. Я хотела красивой татуировкой закрыть, но муж воспротивился. И опять же - а мало ли опять там что менять (тот же имплант через дцать лет) - как потом эту татуировку восстанавливать? Не, живу и радуюсь дальше.
    Значит "камешки" - это нормально. Не колышется точно. Просто обе не мои.

  3. #43783
    Мега-элита Аватар для ana09
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от Али.ночка Посмотреть сообщение
    Обсуждали же тут уже много раз. Теперь по маршрутизации только можно получить бесплатную онклплмощь. Если раньше можно было у онколога взять 057-у в федеральную клинику. Теперь только туда, куда относитесь по прописке
    Моя прописка позволяет мне лечиться в НЦ в Песочке. И все. Если я хочу другое - за свои деньги любые капризы
    А Петрова?

  4. ответ для ana09 , на сообщение « А Петрова? »
    #43784
    Наш человек Аватар для Али.ночка
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
    Сообщений
    6 878

    Цитата Сообщение от ana09 Посмотреть сообщение
    А Петрова?
    В Петрова по омс мне не положено. Прописка СПб
    Кстати, вопрос. А если попенять прописку на Лен область. Кудрово, например. Можно лечиться в Петрова?

  5. #43785
    Активный участник Аватар для Aime
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    413

    Цитата Сообщение от Али.ночка Посмотреть сообщение
    В Петрова по омс мне не положено. Прописка СПб
    Кстати, вопрос. А если попенять прописку на Лен область. Кудрово, например. Можно лечиться в Петрова?
    Какая-то жесть. Я в этом году еще у онколога не была, а так по полису-то к НЦ приписана.
    даст ли вообще последние 2 направления в Пирогова, или к ним можно? ничего не поняла я с этими новшествами.

  6. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #43786
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    Слава Богу, что в Пирогова об еще ничего не говорили.
    Сегодня опять Павел написал, предлага лекарства. Так грустно(((


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  7. ответ для Katyach , на сообщение « Значит "камешки" - это нормально. Не... »
    #43787
    Старожил
    Регистрация
    28.10.2020
    Сообщений
    1 426

    Цитата Сообщение от Katyach Посмотреть сообщение
    Значит "камешки" - это нормально. Не колышется точно. Просто обе не мои.
    У меня все колышется. Только справа, где имплант, стоячая 4-ка, а слева - висячая 7-ка))

  8. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #43788
    Старожил
    Регистрация
    28.10.2020
    Сообщений
    1 426

    Причем, сначала была резекция. На комиссии Бес сонов сказал, что уберут "много". Я и предложила- может всю удалить? (внутренне я не доверяю частичному удалению). Он вспылил: "с вашим размером груди это будет уродство, потому что нет имплантов больших размеров". Я - хорошо-хорошо, я согласна. После операции обнаружили мультицентричный рак и вышло всё-таки по-моему. Хожу теперь с "уродством") да, ерунда это..не главное

  9. ответ для IAK , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #43789
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 764

    Цитата Сообщение от 5anna5 Посмотреть сообщение
    Девочки, мне сейчас позвонили из СтепМед, сказали что Грон_ская у них не сможет меня принять 29.01, потому что больше у них не работает.
    Дали телефон ее помощника Светланы.
    Кто-нибудь слышал куда уходит ЮА?
    Я сегодня была в Пирогова, спросила у ЮА про квоты в Степмеде, она сказала, что квоты есть, капаться можно там по омс, но она оттуда уходит. На вопрос "куда?"ответила, что просто не хочет больше в выходной работать.


    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    По поводу импланта. С операции 3,5 года у меня. Одна грудь осталась своя (только чуть подшили), вторая - имплант. Так это как две разные планеты. Своя грудь идешь - она колышется, имплант как влитой. Он более плотный, форма другая, более плоская. Ложишься - своя хрудь растекается, имплант недвижим. Ну вот совсем не грудь это, так, как муляж. Но в белье разницы почти не видно (а что еще нам надо то?). Декольте не ношу больше (раньше очень любила). Какая там чувствительность? Нет её и, думаю, не будет.
    Но я вам честно скажу - ерунда это все. Я привыкла и вообще не парюсь. Какая есть, такая есть. Я даже сосок делать не стала. Мне и так нормально, мужу тоже. Лишние операции, а вдруг не приживется и т.д. Да ну, не буду ничего делать. Даже татуаж не стала делать, да и муж против. Я хотела красивой татуировкой закрыть, но муж воспротивился. И опять же - а мало ли опять там что менять (тот же имплант через дцать лет) - как потом эту татуировку восстанавливать? Не, живу и радуюсь дальше.
    Ух... Как всё непросто (( а декольте почему не носите ? Я так поняла, что в одежде ничего не видно?


    Цитата Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
    Ниночка,спасибо! мне сейчас никуда не сдвинуться с места. хожу еле-еле только по квартире. Химия что-ли выбила меня из колеи? Похоже любое лечение мне не впрок.
    Сейчас голова уже не очень болит. Выпила табл 3 лористы по 12,5 мг. Все-таки лориста хорошо мне помогает. И давление поменьше.
    А к кардиологу почему не хотите пойти ?

  10. #43790
    Активный участник
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    467

    Цитата Сообщение от Али.ночка Посмотреть сообщение
    В Петрова по омс мне не положено. Прописка СПб
    Кстати, вопрос. А если попенять прописку на Лен область. Кудрово, например. Можно лечиться в Петрова?
    Т.е в прошлом году Вы могли лечиться где хотели/брали по ОМС(Гранова,Петрова,Пирогова итд),а в этом году только в Н.Ц?
    Или как в Н.Ц по маршрутизации отправили так там и лечитесь?

Страница 4379 из 4435 « Первая  «  3379387942794329436943754376437743784379438043814382438343894429 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •