Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги - 2

  1. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #43791

    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кто в курсе, что означает заключение цитологии: "Разрозненные клетки поверхностного слоя эпидермиса".
    Мазок брали из молочной железы. Диагноз под вопросом: ВПП молочной железы.

  2. #43792
    Наш человек Аватар для Али.ночка
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
    Сообщений
    6 845

    Цитата Сообщение от Арина Невская Посмотреть сообщение
    Т.е в прошлом году Вы могли лечиться где хотели/брали по ОМС(Гранова,Петрова,Пирогова итд),а в этом году только в Н.Ц?
    Или как в Н.Ц по маршрутизации отправили так там и лечитесь?
    В 2021 году я могла подойти к онкологу и сказать: дайте мне направление на консультацию/обследование/операцию в Нии Петрова. И мне без проблем давали
    А сейчас не дадут в нии. Только в НЦ
    Прохожу все обследования я все равно в Петрова по дмс. Потому что в НЦ не хочу. Если бы не было дмс все равно обследования делала бы в Петрова. Платно.

    Про Гранова/Пирогова ничего не скажу. Не сталкивалась с этими учреждениями

  3. ответ для Fata , на сообщение « Мне такую бумагу присылали. Потом,... »
    #43793
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 739

    Цитата Сообщение от Нивиta Посмотреть сообщение
    Мне месяца 2-3 делали в мае сдала, в июне или июле получила, отписок не присылали
    Цитата Сообщение от Fata Посмотреть сообщение
    Мне такую бумагу присылали. Потом, где-то через пару недель, точно уже не помню, ответ пришел. В итоге мутаций не нашли
    спасибо за ответы. ЮА сказала подождать еще. Текст - стандартная отписка, просто не успели в сроки. Но меня все равно одолевают сомнения.

  4. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #43794
    Активный участник
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    402

    вечер добрый. вот выплываю опять со своим вопросом. вернее с двумя. Год прошел с операции, даже почти полтора. И химии две были и лучевая. Сижу пока на тамоксифене, хоть и циклин Д у меня поломан. Гронская убедила посидеть еще полгода на нем. Вопрос, вернее два вопроса.
    1 с середины декабря где то стала болеть моя артрозная в колене нога, и ниже добавилась в щиколотке боль - с тех пор боль не прошла. Вот уже месяц. в прошлые зимы тоже было обострение, но проходило быстрее все. Сцинти не делала, т.к. Дол Матов сказал можно раз в два года, т.к. КТ с контрастом и часть костей захватывает. Но ноги не вошли в КТ, мб это мтс?
    2 кисть руки опухла с одного конца где костяшки . и чуть болит. Может ударила, конечно и не заметила, рука оперированная которая. лимфоузлы удадены 8 штук. Может это быть лимфостаз? боль есть при этом? и опухла только часть кисти .
    3. у меня именно с середины декабря держится температура по вечерам совсем мизерная, 36,8-37 идет как воспаление какое то. глаза жжет немного. поэтому определяю. может из за колена конечно, артроз.

  5. ответ для Aime , на сообщение « Девочки, уже не первый раз пишу, может... »
    #43795
    Участник Аватар для Нивиta
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Мебельная
    Сообщений
    255

    Цитата Сообщение от Aime Посмотреть сообщение
    Девочки, уже не первый раз пишу, может надоела)) Но разве никто не проходил лучевую? Если про ХТ пишут много и как-то разобралась и вопросов тут нет, то с лучевой я в непонятках.

    Консультировалась в Петрова, готовы взять, но лучить подмышку или нет будут решать уже прям перед лучевой + сразу сказали, что неизвестно как имплант отреагирует.

    Так же еще заочно проконсультировалась в МИБС, они предложили протонную терапию.

    Видимо отличается протонная от обычной лучевой? Лучше, хуже? + У меня имплант, переживаю немного за это.
    Я лучилась в Петрова с имплантом, и подмышку лучили, 16 лучей, на аппарате труэбим, вроде никаких проблем с имплантом нет, только плече болит внутри, из за этого немного ограничена подвижность руки.

  6. #43796
    Наш человек Аватар для Леди Гамильтон
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    6 236

    Цитата Сообщение от Марина67 Посмотреть сообщение
    вечер добрый. вот выплываю опять со своим вопросом. вернее с двумя. Год прошел с операции, даже почти полтора. И химии две были и лучевая. Сижу пока на тамоксифене, хоть и циклин Д у меня поломан. Гронская убедила посидеть еще полгода на нем. Вопрос, вернее два вопроса.
    1 с середины декабря где то стала болеть моя артрозная в колене нога, и ниже добавилась в щиколотке боль - с тех пор боль не прошла. Вот уже месяц. в прошлые зимы тоже было обострение, но проходило быстрее все. Сцинти не делала, т.к. Дол Матов сказал можно раз в два года, т.к. КТ с контрастом и часть костей захватывает. Но ноги не вошли в КТ, мб это мтс?
    2 кисть руки опухла с одного конца где костяшки . и чуть болит. Может ударила, конечно и не заметила, рука оперированная которая. лимфоузлы удадены 8 штук. Может это быть лимфостаз? боль есть при этом? и опухла только часть кисти .
    3. у меня именно с середины декабря держится температура по вечерам совсем мизерная, 36,8-37 идет как воспаление какое то. глаза жжет немного. поэтому определяю. может из за колена конечно, артроз.
    У меня отекает часть кисти. Увы, похоже на лимфостаз. Хотя может быть и начало ревматоидного артрита. Сходите к терапевту, пусть кровушку назначит на ревмофактор и прочие прелести.
    Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.

  7. #43797

    В 2021 году я могла подойти к онкологу и сказать: дайте мне направление на консультацию/обследование/операцию в Нии Петрова. И мне без проблем давали
    А сейчас не дадут в нии. Только в НЦ
    Прохожу все обследования я все равно в Петрова по дмс. Потому что в НЦ не хочу. Если бы не было дмс все равно обследования делала бы в Петрова. Платно.

    Про Гранова/Пирогова ничего не скажу. Не сталкивалась с этими учреждениями
    Вообще-то, обязаны дать. В пресловутом распоряжении Комздрава "О маршрутизации взрослого населения при подозрении или выявлении злокачественного новообразования" на 2022 год в первом же пункте приложения №1 "Порядок маршрутизации пациентов при подозрении или выявлении
    онкологического заболевания в медицинских организациях" сказано:
    "1. Оказание плановой медицинской помощи больным с онкологическими
    заболеваниями осуществляется в медицинских организациях, участвующих в реализации
    Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам
    медицинской помощи в Санкт-Петербурге
    , в том числе в медицинских организациях,
    подведомственных Комитету по здравоохранению и администрациям районов
    Санкт-Петербурга, оказывающих первичную специализированную медико-санитарную
    помощь."
    Дальше можно не читать, а открыть Закон Санкт-Петербурга от 16.12.2020 N 620-134 "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов". Там вы найдете в перечне медучреждений, участвующих в этой программе НИИ Петрова. Просто распечатайте выдержки из этих документов и предъявите в ЦАОП. Будут упираться - обращайтесь в страховую.
    А вот жителям регионов, на территории которых нет федеральных центров, наверное, будет труднее.

  8. ответ для Нивиta , на сообщение « Я лучилась в Петрова с имплантом, и... »
    #43798
    Активный участник Аватар для Aime
    Регистрация
    07.06.2014
    Сообщений
    413

    Цитата Сообщение от Нивиta Посмотреть сообщение
    Я лучилась в Петрова с имплантом, и подмышку лучили, 16 лучей, на аппарате труэбим, вроде никаких проблем с имплантом нет, только плече болит внутри, из за этого немного ограничена подвижность руки.
    Спасибо! Склоняюсь к Петрова, смотрела вчера на ютубе про протоны.
    Из того, что увидела пришла к выводу, что они лучше, если левая грудь поражена была, дескать на сердце нагрузка ниже, а вот на кожу и т.п. все выше, а значит для импланта может сказаться хуже.
    Конечно, еще заеду к ним и узнаю какой аппарат. + Может в Гранова еще обращусь.
    Сначала надо у онколога узнать даст ли направление)))

  9. ответ для Aime , на сообщение « Спасибо! Склоняюсь к Петрова, смотрела... »
    #43799
    Наш человек Аватар для Али.ночка
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
    Сообщений
    6 845

    Цитата Сообщение от Aime Посмотреть сообщение
    Спасибо! Склоняюсь к Петрова, смотрела вчера на ютубе про протоны.
    Из того, что увидела пришла к выводу, что они лучше, если левая грудь поражена была, дескать на сердце нагрузка ниже, а вот на кожу и т.п. все выше, а значит для импланта может сказаться хуже.
    Конечно, еще заеду к ним и узнаю какой аппарат. + Может в Гранова еще обращусь.
    Сначала надо у онколога узнать даст ли направление)))
    Несколько знакомых делали лучи Clinac в Петрова. Все прошло хорошо. Правда, у них сектор, а не имплант. Но ожогов и прочего нет

  10. #43800
    Наш человек Аватар для Али.ночка
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
    Сообщений
    6 845

    Цитата Сообщение от Olich71 Посмотреть сообщение
    Вообще-то, обязаны дать. В пресловутом распоряжении Комздрава "О маршрутизации взрослого населения при подозрении или выявлении злокачественного новообразования" на 2022 год в первом же пункте приложения №1 "Порядок маршрутизации пациентов при подозрении или выявлении
    онкологического заболевания в медицинских организациях" сказано:
    "1. Оказание плановой медицинской помощи больным с онкологическими
    заболеваниями осуществляется в медицинских организациях, участвующих в реализации
    Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам
    медицинской помощи в Санкт-Петербурге
    , в том числе в медицинских организациях,
    подведомственных Комитету по здравоохранению и администрациям районов
    Санкт-Петербурга, оказывающих первичную специализированную медико-санитарную
    помощь."
    Дальше можно не читать, а открыть Закон Санкт-Петербурга от 16.12.2020 N 620-134 "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов". Там вы найдете в перечне медучреждений, участвующих в этой программе НИИ Петрова. Просто распечатайте выдержки из этих документов и предъявите в ЦАОП. Будут упираться - обращайтесь в страховую.
    А вот жителям регионов, на территории которых нет федеральных центров, наверное, будет труднее.
    Спасибо. Не знаю … сработает ли. Если уже в самом Петрова говорят, что по омс мое учреждение НЦ

Страница 4380 из 4435 « Первая  «  3380388042804330437043764377437843794380438143824383438443904430 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •