Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги - 2

  1. ответ для IAK , на сообщение « Что-то асе это похоже на мои симптомы.... »
    #44051
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Про ПЦР... почитав форум короновирус littleone я поняла, что у многих отрицательный ПЦР в самые первые дни и на 10 й день.. Хотя с др. стороны роспотребнадзор тут сообщает , что снижается с 4-5 дня уже вероятность обнаружить вирус в носоглотке... В общем, фиг поймешь...
    Вот:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61874b6a9a7947d1573300b3
    заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная:

    «После четвертого-пятого дня болезни вероятность обнаружить вирус в носоглотке снижается, а респираторные симптомы могут быть в это время в самом разгаре. Если проводить тестирование в эти сроки, то можно получить отрицательный результат», — сказала она.

    А вот еще:
    https://iz.ru/1084185/mariia-nediuk/...s-oshibochnymi

    "Неопознанный COVID: больше половины ПЦР-тестов оказались ошибочными
    Ученые утверждают, что этот анализ дает ложноотрицательный результат чаще, чем считалось раньше"

  2. ответ для Martini5576 , на сообщение « Спасибо, хорошо... температуры нет...... »
    #44052
    Мега-элита Аватар для ana09
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    Спасибо, хорошо... температуры нет... горло , думаю, будет еще долго болеть.... спать все время хочу и слабость, есть не особо хочется, т..к. немного как подташнивает, но совсем чуть-чуть ..а так очень даже хорошо... вообще очень здорово , когда у тебя температуры нет! ))
    🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  3. #44053
    Мега-элита
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Залив, сосны
    Сообщений
    3 174

    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение

    «После четвертого-пятого дня болезни вероятность обнаружить вирус в носоглотке снижается, а респираторные симптомы могут быть в это время в самом разгаре. Если проводить тестирование в эти сроки, то можно получить отрицательный результат», — сказала она.

    Как интересно. А в Канаде и Германии наоборот раньше 3-4 дня ПЦР не делают, говорят он будет ложноотрицательный.

  4. ответ для lilka , на сообщение « Как интересно. А в Канаде и Германии... »
    #44054
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от lilka Посмотреть сообщение
    Как интересно. А в Канаде и Германии наоборот раньше 3-4 дня ПЦР не делают, говорят он будет ложноотрицательный.
    У нас, оказывается, у отдельных специалистов тоже такое мнение есть!
    Вот"
    https://iz.ru/1253540/2021-11-22/vir...na-koronavirus
    В первые три дня после инфицирования COVID-19 тесты показывают положительный результат только в 20% случаев, этот показатель значительно увеличивается на 3–8-е сутки. Об этом 22 ноября сообщила заведующая кафедрой вирусологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Елена Малинникова.
    «Есть исследования, достаточно серьезные… Процент ложноотрицательных результатов пропорционален времени инфицирования. В первые трое суток инфицирования вирусом, практически только 20% выявляют, показывают положительный результат. И только на третий-восьмой день процент выявления вырастает, но вырастает, честно говоря, до 80%: 80% положительных, а 20 остаются в негативе», — сказала она на круглом столе «Современные тенденции профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

  5. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #44055
    Наш человек Аватар для Леди Гамильтон
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    6 236

    Посмотрим, что покажет мой сегодняшний ПЦР.
    Утром задрало горло, пока ехала на работу, начало познабливает
    В середине дня температура была 37,4, сейчас уже 38,5. И голова при движении плывет. Знаю, что ОНО, но что будет по тесту, сказать сложно

  6. ответ для Martini5576 , на сообщение « У нас, оказывается, у отдельных... »
    #44056
    Мега-элита
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Залив, сосны
    Сообщений
    3 174

    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    У нас, оказывается, у отдельных специалистов тоже такое мнение есть!
    Вот достали уже! Даже на уровне взятия тестов договориться не могут.

  7. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #44057
    Элита Аватар для Vikulyna
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 732

    Девочки, поправляйтесь скорее! Вот ведь Зараза какая появилась. Мало болезней было человечеству..

  8. #44058
    Элита Аватар для catttt
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    2 549

    Цитата Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
    Посмотрим, что покажет мой сегодняшний ПЦР.
    Утром задрало горло, пока ехала на работу, начало познабливает
    В середине дня температура была 37,4, сейчас уже 38,5. И голова при движении плывет. Знаю, что ОНО, но что будет по тесту, сказать сложно
    Ну вот(((( это от болезни мужа на какой день получается? Мой сегодня уже норм, завтра на работу собрался

  9. #44059
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
    Посмотрим, что покажет мой сегодняшний ПЦР.
    Утром задрало горло, пока ехала на работу, начало познабливает
    В середине дня температура была 37,4, сейчас уже 38,5. И голова при движении плывет. Знаю, что ОНО, но что будет по тесту, сказать сложно
    ( выздоравливайте!

  10. ответ для Martini5576 , на сообщение « :(( выздоравливайте! »
    #44060
    Наш человек Аватар для Леди Гамильтон
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    6 236

    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    ( выздоравливайте!
    Спасибо.
    Тест положительный сейчас на госуслуги прислали.
    Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.

Страница 4406 из 4435 « Первая  «  340639064306435643964402440344044405440644074408440944104416 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •