Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги - 2

  1. #23651
    Активный участник Аватар для Чечил
    Регистрация
    17.08.2015
    Сообщений
    526

    Я сегодня тоже дозванивалась до Хеликса, больше часа, но дождалась в итоге. Записали на завтра. Сказали, что по факту за сутки анализ может быть и не готов, т.к. много народу(((
    Надеюсь хотя бы к пятнице успеть, в четверг уже пролетаю с капельницей((

  2. #23652
    Активный участник Аватар для NinaGe
    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    544

    Все-таки постарайтесь дозвониться до Хеликса. Я звонила по телефону 8 800 700 03 03 (это круглосуточный Контакт-центр Хеликса). В поликлинике я тоже сдала тест, сказали, что делают анализ 10 дней, справок не дают, результат не сообщают. Поэтому пришлось записываться в Хеликс, там выполняют анализ за 1 сутки.

  3. #23653
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 366

    На Берёзовой же можно экспресс-анализ крови сделать перед самой xимией. А до Xеликса дойти и записаться нельзя? И об'яснить, что очень срочно нужен этот анализ. Если нельзя, то рано утром звонить - они, вроде, с восьми работают или даже с 7:30, по телефону об'яснить, что мама на капельницы завязана - срочно нужно.

  4. #23654
    Наш человек Аватар для Леди Гамильтон
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    6 236

    Цитата Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
    Девы, про онколожку и анкеты- клиника выкручивается как может лишь бы принимать людей в условиях, когда правительство решило всех уничтожить. Это мое мнение такое вот. Как думаете?
    Соглашусь, тем более, есть тому подтверждения печальные, но писать здесь не буду. Одно скажу, не рядовые онкологи это придумали, а гребаная верхушка...



    Цитата Сообщение от ana09 Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!
    Сильно выпадают волосы. Что делать? Какие могут быть причины?
    Какие анализы сдать? К какому врачу?
    Насть, два варианта, навскидку, анемия, либо щитовидка. Поэтому анализы на ферритин, сывороточное железо, ТТГ, Т3 и Т4 св., Антт-ТПО

    Цитата Сообщение от Mai Tai Посмотреть сообщение
    Я немножко в истерике, может кто умный совет даст: Маме 66 лет, онкология, капают трастузумаб раз в три недели на Березовой. Завтра должна была быть очередная капельница, но позвонили и сказали что отменяют - теперь нужно сдать анализ на короновирус (действителен два дня) и тогда назначат новый день (хотя трастузумаб сдвигать очень нежелательно). Мама побежала в поликлинику, пройдя несколько кабинетов и очередей из людей, которым такой анализ необходим (с ужасом думаю, что большинство из них наверное прибывшие из-за рубежа и с симптомами). Поликлиника делает анализ 10 дней. Ну если нужно так срочно, может получится за три дня, или не получится. Анализ сдала. Теперь его нужно получать у инфекциониста! Т.е. регулярно приходить в кабинет к инфекционисту, оказываясь среди потенциальных носителей, и спрашивать готов ли ее анализ. "Хеликс" который делает анализ платно, по записи, 1,5 часа продержал меня на телефоне словами "Ваш звонок очень важен для нас", но трубку так никто и не снял. Анализ из поликлиники онкоцентр не примет (3 дня или больше, а не два). Остальные анализы тоже станут недействительны по срокам. И что теперь делать???
    Хеликс, либо другие лаборатории. У нас в больнице тем, кого госпитализируют, делают экспресс- тест, но он тоже часов через 7 готов.
    Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.

  5. #23655
    Мега-элита Аватар для ana09
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 143

    Наташенька 🌸🌸🌸🌸благодарю!

  6. ответ для ana09 , на сообщение « Спасибо! Тоже думаю к эндокринологу.... »
    #23656
    Ветеран Аватар для SKARLUSHA
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    916

    Цитата Сообщение от ana09 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Тоже думаю к эндокринологу. Лосьон поищу, а где его покупали? В аптеке или сети какой то?
    Я сдавала на щитовидку, там все в норме. От гормонального лечения лезут.....

  7. #23657
    Старожил Аватар для м@слиFLY
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от SKARLUSHA Посмотреть сообщение
    Не сочтите за рекламу,волосы мои хорошо приняли этот лосьон, мой парикмахер даже удивилась, волосы говорит стали заметно лучше, ну и выпадают однозначно меньше
    ЭСВИЦИН ЛОСЬОН-ТОНИК 250МЛ
    Какой составчик замечательный у этого шампуня
    Поделитесь, где покупаете.

  8. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #23658
    Старожил Аватар для Гермиона
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от АdеКватна Посмотреть сообщение
    Девушки, поговорите со мной, пожалуйста!
    Завтра иду к врачу в КДЦ на Сикейроса, было затемнение на УЗИ, сделали биопсию под контролем УЗИ, предварительно сказали, что на фиброаденому не похоже, края нечеткие.
    Наблюдалась с ФАМ, кистами, удаляла папиллому (сектор, 5 лет назад на Ветеранов)
    Мама умерла от рака МЖ (отдаленные метастазы, через 13 лет).
    За прошедшую с биопсию неделю не то, чтобы извелась, но как-то на взводе, хотя я человек позитивный. Афобазолом закинулась.
    Если это зло - что просить у врача?
    Копию мед. карты? Стекла/блоки на пересмотр? Как это делается? По заявлению?
    Какие обследования просить сделать?
    Здравствуйте! В марте 2018 проходила, порядок был такой: при подтверждении по биопсии РМЖ, назначалась дата комиссии (ближайшая среда) для прохождения лечения в Онкоцентре в Песочном, (при прописке в прикр.к нему районах). До комиссии в экстренном порядке бесплатно сделали на Сикейроса все необходимые для госпитализации/операции обследования: ММГ, УЗИ живота, таза, сердца, ЭХО сердца, кровь, ФГДС. Потом записалась(после комиссии в среду) в онкоцентр - на прием, и там комиссиия по пятницам(обсудить варианты лечения/химии/операции), в понедельник госпитализировали, во вторник операция - и я здорова! . Стекла и блоки лучше взять! - Маммолог написала, куда за ними подойти, делали в б-це ена Учебном,2. И отнесла на пересмотр Раскину в ин-т Гранова в Песочном, на всякий случай, для уверенности, все подтвердилось. Маршрут по ОМС стандартный, порядок скажут -что когда делать.

    Есть другие пути и больницы, я выбрала бесплатный и быстрый. Про другие больницы/врачей девочки расскажут, кто шел по-другому.
    Главное, я теперь точно знаю - все преодолимо, главное - вовремя!
    В СПб работают равные консультанты по женской онкологии т.+7(911) 708 42 20, с 11 до 18ч с пн по пт. Можно задать вопросы по обследованию/лечению/клиникам/бытовые/юридические. По себе знаю, вопросов в голове роится полно. Пусть все сложится хорошо!

    «Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела»(с) Элизабет Стоун

  9. #23659
    Старожил Аватар для Гермиона
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от АdеКватна Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Очень четко, поэтому обнадёживает.
    У меня по прописке (Калининский район) по маршрутизации Онкоцентр в Песочном.
    Надеюсь, что коронавирус не очень замедлит прохождение обследований.
    То есть, я должна взять стекла и отнести Раскину - погуглила, дает МИБС.
    А дополнительно ИГХ надо делать?
    ИГХ обязательно! Это точная картина опухоли, по ней будет составлен план лечения - конкретно ВАш! Я относила в Гранова, т.к.он рядом с онкоцентром, соседнее здание. Стоило 8тр. В онкоцентре делали бесплатно некоторым. Можно попробовать добиться там бесплатного. Но в СПб лучший в этом вопросе Раскин.

    «Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела»(с) Элизабет Стоун

  10. #23660
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 302

    Цитата Сообщение от Гермиона Посмотреть сообщение
    Маршрут по ОМС стандартный, порядок скажут -что когда делать.

    Есть другие пути и больницы, я выбрала бесплатный и быстрый. Про другие больницы/врачей девочки расскажут, кто шел по-другому.
    Главное, я теперь точно знаю - все преодолимо, главное - вовремя!
    В СПб работают равные консультанты по женской онкологии т.+7(911) 708 42 20, с 11 до 18ч с пн по пт. Можно задать вопросы по обследованию/лечению/клиникам/бытовые/юридические. По себе знаю, вопросов в голове роится полно. Пусть все сложится хорошо!
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, а на более поздних этапах лечения как можно вписаться в эту стандартную схему по ОМС?
    По прописке у меня тоже Онкоцентр в Песочном. Я там не была ни разу.
    У районного онколога была.
    Уже была операция, химия, душевая, сейчас опять химия. Пока все в других местах делала, что-то по квотам (направления брала у районного онколога), что-то платно.
    Для назначения гормонотерапии и дальнейшего наблюдения/лечения куда я должна податься? И как?
    Спасибо.


    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Страница 2366 из 4435 « Первая  «  1366186622662316235623622363236423652366236723682369237023762416246628663366 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •