Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги - 2

  1. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #33001
    Небожитель Аватар для borelka
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    местные мы
    Сообщений
    17 635

    Разделить на два приема - таблетку пополам?

  2. ответ для IAK , на сообщение « И у меня вопрос к знатокам. Позвонила... »
    #33002
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
    И у меня вопрос к знатокам. Позвонила приятельница, что вчера у нее покраснела рука с лимфостазом, поднялась темп-ра до 38,8. А сегодня утром -страшная слабость, давление 80/50. Спрашивает, что делать? Я так понимаю, что это - рожа и требуются антибиотики? Что тут можно рекомендовать?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Хорошо бы действительно исключить тромбы, как говорит Стринга. Хотя если рука с лимфостазом изначально и резко температура, то скорее всего рожа и действительно в этом случае нужно скорее антибиотики (т.к. если рожу вовремя не остановить, то лимфостаз сильнее (не в плане ближайших пару месяцев, а вообще). Но на мнение бы спецов скорой по поводу тромбов я бы не опиралась... да и мало ли какую заразу притащат домой.... Лучше узи сделать... там будет видно тромбы это или нет...

  3. #33003
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
    Девочки, а к кому обращаться если болят стопы ног? Это сосуды или после паклитаксела полинейропатия? Не могу долго ходить ( больше минут 20) ..сразу устают и болят ноги. Да и утром сначала надо расходиться...
    Да после химии могут быть побочки и на сосуды и полинейропатия. Может быть и что-то одно, а могут быть и две проблемы в комплексе. Для того, чтобы посмотреть , что с сосудами, нужно узи ног сделать. Полинейропатия после химии может и сама пройти, но нейкоторые пьют комплекс витаминов B и какие-то специальные препараты принимают... = Вот это к неврологу. Лучше к неврологу с акцентом на онко.. В НИИ им. Петрова есть специалисты и по энтеральному питания, и терпевты... и те же неврологи, которые занимаются полинейропатиями. Вот к этому Андрееву В.В. почему бы не сходить? https://www.niioncologii.ru/employees?ELEMENT_ID=990

  4. ответ для Martini5576 , на сообщение « Хорошо бы действительно исключить... »
    #33004
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    Хорошо бы действительно исключить тромбы, как говорит Стринга. Хотя если рука с лимфостазом изначально и резко температура, то скорее всего рожа и действительно в этом случае нужно скорее антибиотики (т.к. если рожу вовремя не остановить, то лимфостаз сильнее (не в плане ближайших пару месяцев, а вообще). Но на мнение бы спецов скорой по поводу тромбов я бы не опиралась... да и мало ли какую заразу притащат домой.... Лучше узи сделать... там будет видно тромбы это или нет...
    Спасибо! Передам.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  5. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #33005
    Небожитель Аватар для borelka
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    местные мы
    Сообщений
    17 635

    Мартини, спасибо! Попробую записаться.

  6. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #33006
    Элита Аватар для Vikulyna
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 732

    Девочки, привет! Я тоже с вопросом. Пришел вчерашний анализ крови: лейки 2.87, тромбоциты 127, нейтрофилы 1.33
    Завтра химия, мой врач говорит, что всё норм, а я переживаю, не низковато ли.. Как думаете?

  7. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #33007
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 228

    Ну по мне, так низковмты. Но если доктор говорит норм, значит понимает что гн будет делать если вдруг что то пойдет не так.

  8. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #33008
    Небожитель Аватар для borelka
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    местные мы
    Сообщений
    17 635

    Вика, в Петрова были девушки с такими лейкоцитами и их брали нект.врачи. Мой меня не брал когда меньше 3х.

  9. ответ для borelka , на сообщение « Мартини, спасибо! Попробую записаться. »
    #33009
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 298

    Цитата Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
    Мартини, спасибо! Попробую записаться.
    Если сходите, напишите, пожалуйста.
    У меня с ногами схожая проблема, после ХТ почти 8 месяцев прошло.

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  10. ответ для Vikulyna , на сообщение « Девочки, привет! Я тоже с вопросом.... »
    #33010
    update Аватар для ELEШ@
    Регистрация
    05.12.2002
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    47 486

    Завтра уже лейки 3 станут

Страница 3301 из 4435 « Первая  «  2301280132013251329132973298329933003301330233033304330533113351340138014301 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •