Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: СМ-Клиника. Сеть по городу. Кто что скажет?

  1. #1
    В своём репертуаре Аватар для Белый тюльпан
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Шуваловский парк
    Сообщений
    5 591

    СМ-Клиника. Сеть по городу. Кто что скажет?

    Пыталась найти поиском в целом про клинику. Ничего не нашла, только про отдельных врачей. Кто лечился или лечится в СМ-Клинике, поделитесь впечатлениями.
    Вопрос вызван некоторыми подозрениями, что в этой клинике грамотно разводят на деньги. Возможно я не права и мне просто так не повезло. Объясню. Пришла в клинику с болью, этот мед. центр ближайший к дому. Врач принял, выслушал, назначил кучу исследований и анализов, в этот же день. Я все сделала, так как очень хотелось избавиться от боли и понять что происходит. Заплатила кучу денег (реально кучу). По результатам исследований и анализов выяснилось, что у меня помимо острой проблемы ещё несколько проблем, о которых я не догадывалась. Меня тут же записали на приём к ещё 2 врачам. Пришла к одному - ещё анализы для уточнения диагноза. Пришла к другому врачу- та же история... Оставила ещё кучу денег. Теперь жду с ужасом результатов...
    Меня разводят?
    Р.S. Правда надо отдать должное, по основной проблеме врач помог, поставил диагноз и выписал препараты. Боль прошла. Но я естественно должна придти к врачу через месяц, после окончания приёма препаратов. Уже страшно.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Lelesha
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    8 057

    Ещё лет 10 назад туда сходила разок - выкачка денег.
    Мне кажется, в нашем районе кого не спроси, об этом знают))

  3. #3

    На мой взгляд клиника хороша многопрофильностью, оборудованием, быстрой записью. Но идти нужно только на то, что нужно. Ну вот сходили с основной проблемой, решили её, Вас больше ничего не беспокоит, нафиг приём через месяц. Обнаружили попутные проблемы - можете решать их не срочно по ОМС, например, решайте, не ведитесь. Никто Вас силком держать или искать не будет.

  4. #4
    В своём репертуаре Аватар для Белый тюльпан
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Шуваловский парк
    Сообщений
    5 591

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    На мой взгляд клиника хороша многопрофильностью, оборудованием, быстрой записью. Но идти нужно только на то, что нужно. Ну вот сходили с основной проблемой, решили её, Вас больше ничего не беспокоит, нафиг приём через месяц. Обнаружили попутные проблемы - можете решать их не срочно по ОМС, например, решайте, не ведитесь. Никто Вас силком держать или искать не будет.
    Да это понятно. Надо сказать, что про многих врачей этой клиники на ресурсах ПроДокторов и Напоправку много положительных отзывов. Или эти отзывы тоже фейк? Я уже не знаю кому верить. Когда речь идёт о здоровье, довольно сложно дифференцировать и фильтровать слова врача, который говорит, что проблема серьёзная и необходимо сдать ещё анализы для уточнения диагноза и сделать МРТ.
    Я не надеюсь вообще на бесплатную медицину, есть к сожалению печальный опыт безрезультатного лечения и запущенного заболевания. У меня складывается впечатление, что врачи в районных поликлиниках сидят для того чтобы выписывать справки и больничные. Добиться направления на исследования типа КТ или МРТ практически невозможно. Единственное где у нас хоть как-то лечат по ОМС это крупные больницы, но не хочется доводить болезнь до состояния, когда уже требуется госпитализация.

  5. #5

    Напишу свой опыт. Понадобился срочно прием дерматолога для ребенка, в КВД сказали запись только через дней 10. У ребенка какие-то язвочки по спине я ягодицам распространялись и ждать столько времени не было. В итоге врач осмотрел визуально и сказал,что это какая-то бактериальная инфекция и надо сделать соскоб,чтобы назначить лечение. Соскоб стоит...та-дам! 5 тыс.и делать его будут 7 дней. На мой вопрос ,что делать эти 7 дней и чем мазать он сказал,что ничего назначить не может без анализов. Вот прям вообще ничего! В итоге , я вышла оттуда жутко злая. Но в регистратуре выяснилось,что наш прием без оплаты врач оформил. Хоть совести хватило денег не брать за 5 минут осмотра.
    PS. В итоге вылечила ребенку все обычным Мирамистином

  6. #6

    У нас был опыт похода к гастроэнтерологу с прекрасными отзывами. Первые пару приёмов всё было хорошо, назначения вполне логичные, анализы тоже объяснимые, сдавали в другом месте, где удобнее. Приёма с третьего она начала чудить - куча бесполезных анализов. К тому моменту цель в общем была достигнута и больше не пошли.

  7. #7

    Была три раза в клинике на Дунайском, все три раза пытались развести на дополнительные услуги, которые по итогу были не нужны. Мне срочно нужно было пройти ФГДС желудка, свободное время было только в см клинике. ФГДС сделали нормально, по результатам рекомендован приём гастроэнтеролога как можно быстрее, тут же нашлось окно у врача. Я согласилась, картина на ФГДС была удручающая. Пришла к врачу, она спросила делала ли я ФГДС под наркозом? Я сказала, что нет. Она мне говорит, что устроилась бы на вторую работу, но наркоз бы оплатила. Насчитала мне анализов на 12 тыс. которые нужно было сдать прямо сейчас! Прямо безаппеляционно, вот ам список, идите сейчас в процедурную, потом ко мне и я вас записываю сейчас к себе через неделю. Хотя по ФГДС всё было видно прекрасно и без анализов. Вообщем убежала я оттуда. Врачи там похожи на менеджеров-продажников, почувствовавших клиента, вцепляются мёртвой хваткой.

  8. #8
    В своём репертуаре Аватар для Белый тюльпан
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Шуваловский парк
    Сообщений
    5 591

    Спасибо всем кто делится опытом! Печально осознавать, что качественная (и то не всегда) медицинская помощь превратилась в коммерческие услуги. Страшно представить что делать, если не дай бог случится какая-то тяжелая болезнь, куда бежать и сколько денег готовить. Хорошие врачи сейчас, как оказалось, тоже большая проблема.

  9. #9
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    9 551

    Полностью согласна-выкачка денег. Туда идти надо в крайнем случае, когда требуется быстро провести исследование или процедуру, поскольку всегда есть время и аппаратура хорошая. Врачи тоже есть нормальные, может даже и помогут в итоге, но обойдётся лечение очень дорого.

  10. #10
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 400

    Like! : 1
    В бп плачут анализов не делают, тут что много. Спросите для чего анализы, что будет при каких результатах.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •