Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги - 2

  1. #36961
    Элита Аватар для Vikulyna
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 732

    Цитата Сообщение от gj,elf Посмотреть сообщение
    вот и я справлялась сама, теперь видимо надо к психологу
    Сходите к районному психиатру, пусть антидепрессанты выпишет, помогают. У меня Элицея.

    Старшей Катюше 12л.
    Младшей Полине 9л.
    Я Вика,ко мне можно на "Ты".

  2. ответ для gj,elf , на сообщение « Так а если были чистые, то разве не... »
    #36962
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от gj,elf Посмотреть сообщение
    Так а если были чистые, то разве не меняется ст. и прогноз, если химия подействовала и они чистые, послеоперационная выписка совпадает с до?
    Это нормально , когда на химии уходит все в половину или вообще чисто... Но стадия от этого не меняется... Например, с РЯ так и лечатся пожизненно (с РЯ выживаемость хуже ,чем с рмж)... Полечились пол года (операция + 6 курсов)... ремиссия, через 2-3 года рецидив ... и опять Хт 6 курсов , пока на КТ совсем чисто не будет (даже после 2-4 го курса уже становится чисто, но остальные курсы для профилактики)... потом опять ремиссия до след. рецидива...и каждый раз после химии в ноль уходит при эффективном лечении (на кт и мрт ничего нет)... но если уже поставлена 3я стадия, то она и остается (не меняется стадия через каждые 3-4 курса, а через 5 лет будет считаться , что Вы вообще излечились (хотя полностью расслабляться не стоит, надо все-таки почаще проверяться)... это нормально , когда на химии опухоль уходит и основные узлы или все узлы... до операции уходит медленнее, чем при хт после операции... но зато можно посмотреть насколько опухоль отзывается на лечение одним или другим препаратом...

    Не переживайте так! У Вас действительно выбрано самое эффективное лечение (самые современные таргеты на базе двух сильнейших цитостатиков)! И это здорово, что теперь Перьета (ваш второй таргет) доступна! И Вам ее дают не после рецидива, а сразу! После лечения этим лекарством у людей великолепные результаты! А статистику попадают пациенты не с самым эффективным лечением... 70% лечения в стране (даже более) как раз не самыми эффективными схемами хт и не самыми современными таргетами... = Не нужно эту статистику на себя примерять! Успех в лечении - это эффективные схемы хт + вовремя сделанные курсы хт (а для этого хорошо питаться, сдавать кровь , следить усердно за своим состоянием и помогать организму) + настрой! Вы победите! и точка!

    И, пожалуйста! Не читайте все подряд! Читайте только победителей и узнавайте , что именно они делали для победы... тогда и информация будет нужная и правильный настрой! = результат - Победа! Остальную информацию нужно откидывать от себя!

  3. ответ для gj,elf , на сообщение « Я понимаю, на все воля божья, бывают и... »
    #36963
    Наш человек Аватар для Лана
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Новый Рубеж - рядом! Пр.Ветеранов
    Сообщений
    6 421

    Цитата Сообщение от gj,elf Посмотреть сообщение
    Я понимаю, на все воля божья, бывают и такие счастливые исключения и Донцова с 4 и у Вайкуле то же, как вселить в себя веру на лучшее, пока не знаю, понимаю умом, что от моего настроя зависит тоже результат, но и таблица Жуковой перед глазами
    Конечно, настраивайтесь на выздоровление, но надо понимать, что для этого придется ОЧЕНЬ стараться и совершать очень много телодвижений, эта чертова болячка не даст закиснуть на диване, надо постоянно быть в "информационном" тонусе. У меня изначально 4 стадия из-за мтс в лёгких, но очень хочется жить, и не просто жить, чтобы лечиться, а жить так, как мне нравится. Накрывает всегда перед очередным обследованием, но между ними, уж нафиг-нафиг, я буду жить, а не существовать. Стараюсь занимать себя интересными видами деятельности, это отвлекает. Ещё и времени не хватает на всё, что хочется.
    "Ещё вчера сегодня было завтра..."

  4. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #36964
    Активный участник Аватар для gj,elf
    Регистрация
    31.03.2021
    Адрес
    Лен. область
    Сообщений
    549

    Я бы с радостью окунулась во что то интересное, но так внезапно все, я растерялась и не могу найти себе занятие, что бы отвлечься. Работа-дом, ну да, друзья, а вот шитье, вышивка, огород, не моё, всегда завидовала по хорошему, кто увлечён этим.

  5. ответ для Vikulyna , на сообщение « Мы в Петрова ездили. На все мутации... »
    #36965
    Мега-элита Аватар для Katyach
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3 103

    Цитата Сообщение от Vikulyna Посмотреть сообщение
    Мы в Петрова ездили. На все мутации стоит 4500, на Brca1 /2 стоит 3300, а на один конкретный вид 1700.
    Через врача или просто по телефону позвонили и записались на сдачу крови?

  6. ответ для gj,elf , на сообщение « Я бы с радостью окунулась во что то... »
    #36966
    Наш человек Аватар для Лана
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Новый Рубеж - рядом! Пр.Ветеранов
    Сообщений
    6 421

    Цитата Сообщение от gj,elf Посмотреть сообщение
    Я бы с радостью окунулась во что то интересное, но так внезапно все, я растерялась и не могу найти себе занятие, что бы отвлечься. Работа-дом, ну да, друзья, а вот шитье, вышивка, огород, не моё, всегда завидовала по хорошему, кто увлечён этим.
    А экскурсии? Сейчас столько предложений!
    "Ещё вчера сегодня было завтра..."

  7. ответ для Лана , на сообщение « Конечно, настраивайтесь на... »
    #36967
    Активный участник Аватар для gj,elf
    Регистрация
    31.03.2021
    Адрес
    Лен. область
    Сообщений
    549

    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    Конечно, настраивайтесь на выздоровление, но надо понимать, что для этого придется ОЧЕНЬ стараться и совершать очень много телодвижений, эта чертова болячка не даст закиснуть на диване, надо постоянно быть в "информационном" тонусе. У меня изначально 4 стадия из-за мтс в лёгких, но очень хочется жить, и не просто жить, чтобы лечиться, а жить так, как мне нравится. Накрывает всегда перед очередным обследованием, но между ними, уж нафиг-нафиг, я буду жить, а не существовать. Стараюсь занимать себя интересными видами деятельности, это отвлекает. Ещё и времени не хватает на всё, что хочется.
    А сколько Вы в ремиссия? Девочки, спасибо, дорогие, я захожу на наш форум как за чудо-таблеткой, вчитываюсь в каждое спасительное слово, не выпуская трубку из рук.

  8. ответ для gj,elf , на сообщение « А сколько Вы в ремиссия? Девочки,... »
    #36968
    Наш человек Аватар для Лана
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Новый Рубеж - рядом! Пр.Ветеранов
    Сообщений
    6 421

    Цитата Сообщение от gj,elf Посмотреть сообщение
    А сколько Вы в ремиссия? Девочки, спасибо, дорогие, я захожу на наш форум как за чудо-таблеткой, вчитываюсь в каждое спасительное слово, не выпуская трубку из рук.
    А я не знаю, если честно. От врачей для меня ещё ни разу не звучало слово "ремиссия". В апреле было ровно два года, как поставили диагноз. С конца мая 2019 начали капать химию, 9 красных по ноябрь. И с ноября 2019 принимаю летрозол, наблюдаюсь на КТ, слежу за мтс, и, как положено, УЗИ, маммография. И тоже, как все здесь на форуме, за чудо-таблеткой сюда иду.💖💖💖
    "Ещё вчера сегодня было завтра..."

  9. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #36969
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Девочки! Поступила информация о том, что те, у кого гормональный + и her негативный, те могут бесплатно сдать на мутацию Pik3ca!
    Пишут , что банкет спонсирует Новартис
    и дают ссылку:
    http://www.cancergenome.ru/mutations/PIK3CA/#p5"

    О программе определения мутации гена PIK3CA у пациентов с диагнозом ГР+ HER2- рРМЖ
    - Тестирование в рамках программы проводится на всей территории страны.
    - Отправка материала и тестирование проводятся бесплатно для врачей, лечебных учреждений и пациентов. В рамках программы возможна отправка опухолевой ткани (гистологического блока и обязательно стекол от этого блока, окрашенных гематоксилином/эозином).

    Вот тут правда указывается, что этот аттракцион щедрости только для 3-4 стадий:

    "Тестирование на наличие мутации гена PIK3CA в рамках программы «Совершенствование молекулярно-генетической диагностики в Российской Федерации» выполняется в целях определения прогноза у пациентов c диагнозом распространенный или метастатический ГР+ HER2- рак молочной железы (IIIB-IV стадии)."

  10. ответ для gj,elf , на сообщение « По узи повторному, на КТ был только... »
    #36970

    Цитата Сообщение от gj,elf Посмотреть сообщение
    По узи повторному, на КТ был только подмышечный.
    фигня .
    вырежут все и скажут -узлы чистые

Страница 3697 из 4435 « Первая  «  269731973597364736873693369436953696369736983699370037013707374737974197 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •