Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги - 2

  1. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #42741
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    Спасибо большое, Мартини! Биохимия и клиника у меня были в норме. ( кроме фибриногена). Как только получу остальные свежие результаты - напишу.Откл. Показатель Результат Ед.изм. Реф.интервалПротромбин (поКвику)123.6 % 78.0 - 142.0Исследования гемостаза< АПТВ 22.6 sec 25.0 - 35.0> Фибриноген 4.16 г/л 2.00 - 4.00МНО 0.93 Ед 0.83 - 1.17>> Д-димер 2.06 мг/л 0.0


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  2. ответ для IAK , на сообщение « Получила долгожданные результаты КТ... »
    #42742
    Наш человек Аватар для Али.ночка
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
    Сообщений
    6 868

    Цитата Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
    Получила долгожданные результаты КТ шеи. Все стало немного лучше, правда, мне казалось по ощущениям, что динамика должна быть еще лучше. Теперь большой-большой вопрос: что дальше???? Еще получила результат Д-даймера: превыщают норму больше, чем в 4 раза!!! А с этим как? Сплошные вопросы...(


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Как раз на последнем эфире (в понедельник) Краснож»»он несколько раз отвечал. Что при повышенном надо больше пить, делать узи вен нижних конечностей и искать тромбы. И называет два лекарства. Но я не запомнила названия (((
    Первый раз в середине эфира, второй раз на последних десяти минутах эфира

  3. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #42743
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    РМЖ. Вставьте мне мозги - 2

    Али ночка, спасибо! Да, я знаю об опасности тромбоэмболии и стараюсь следить за своей кровью. До химии я принимала тромбо асс, но Гронская, кажется, против него сейчас.
    Сейчас смотрю на youtube доклад ординатора Песочки о побочных эффектах таргетной терапии. Очень хороший уровень! А вчера просто любовалась Шило! Великолепную лекцию по матстастистике прочитала!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  4. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #42744
    Небожитель Аватар для borelka
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    местные мы
    Сообщений
    17 636

    Девочки, всем здравствуйте!
    Давно я не заходила сюда.Честно говоря, год пролетел со дня операции, полтора от страшных слов диагноза. Не хочу больше.
    Живу полной жизнью здорового человека.
    Осенью прошла исследования КТ, МРТ мозга , остиосцинкографию. Всё чисто! Пью тамоксифен, тромбо асс ( кстати!) и витамин Д.
    Волосы отрасли и стали ещё гуще и ещё кудрявее чем были. А были оёёй. Из побочек в самочувствии - приливы и снижение либидо. Всё остальное - вполне.


    Занимаюсь спортом, плаваю в бассейне, живу и радуюсь! Скинула набранные на химии килограммы..

    Очень хочу пожелать всем здоровья и преодоления всех невзгод, желаю не опускать руки, переть изо всех сил!
    Это работает. Вера и упорство!
    (надеюсь, что от всей этой истории у меня останется тонюсеький шовчик на груди... я так всем и говорю - "это моя сердечная рана"
    Здоровья всем и мужества!

  5. #42745
    Элита Аватар для Vikulyna
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 732

    Цитата Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
    Девочки, всем здравствуйте!
    Давно я не заходила сюда.Честно говоря, год пролетел со дня операции, полтора от страшных слов диагноза. Не хочу больше.
    Живу полной жизнью здорового человека.
    Осенью прошла исследования КТ, МРТ мозга , остиосцинкографию. Всё чисто! Пью тамоксифен, тромбо асс ( кстати!) и витамин Д.
    Волосы отрасли и стали ещё гуще и ещё кудрявее чем были. А были оёёй. Из побочек в самочувствии - приливы и снижение либидо. Всё остальное - вполне.


    Занимаюсь спортом, плаваю в бассейне, живу и радуюсь! Скинула набранные на химии килограммы..

    Очень хочу пожелать всем здоровья и преодоления всех невзгод, желаю не опускать руки, переть изо всех сил!
    Это работает. Вера и упорство!
    (надеюсь, что от всей этой истории у меня останется тонюсеький шовчик на груди... я так всем и говорю - "это моя сердечная рана"
    Здоровья всем и мужества!
    Борелька, очень рада вас видеть, и очень рада вашим результатам, Молодец!!!

    Старшей Катюше 12л.
    Младшей Полине 9л.
    Я Вика,ко мне можно на "Ты".

  6. #42746
    Наш человек Аватар для Али.ночка
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
    Сообщений
    6 868

    Цитата Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
    Девочки, всем здравствуйте!
    Давно я не заходила сюда.Честно говоря, год пролетел со дня операции, полтора от страшных слов диагноза. Не хочу больше.
    Живу полной жизнью здорового человека.
    Осенью прошла исследования КТ, МРТ мозга , остиосцинкографию. Всё чисто! Пью тамоксифен, тромбо асс ( кстати!) и витамин Д.
    Волосы отрасли и стали ещё гуще и ещё кудрявее чем были. А были оёёй. Из побочек в самочувствии - приливы и снижение либидо. Всё остальное - вполне.


    Занимаюсь спортом, плаваю в бассейне, живу и радуюсь! Скинула набранные на химии килограммы..

    Очень хочу пожелать всем здоровья и преодоления всех невзгод, желаю не опускать руки, переть изо всех сил!
    Это работает. Вера и упорство!
    (надеюсь, что от всей этой истории у меня останется тонюсеький шовчик на груди... я так всем и говорю - "это моя сердечная рана"
    Здоровья всем и мужества!
    Отличные новости! Спасибо за поддержку 🎄

  7. ответ для IAK , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #42747
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
    Али ночка, спасибо! Да, я знаю об опасности тромбоэмболии и стараюсь следить за своей кровью. До химии я принимала тромбо асс, но Гронская, кажется, против него сейчас.
    Сейчас смотрю на youtube доклад ординатора Песочки о побочных эффектах таргетной терапии. Очень хороший уровень! А вчера просто любовалась Шило! Великолепную лекцию по матстастистике прочитала!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Тромбо асс - это вообще непрофессионально и "по старинке" (профессиональный гемостазиолог нигода тромбо асс против тромбов не назначит)... только современные антикоагулянты будут справляться. Дело еще в том, что тробо асс только разжижает кровь... а там более сложных механизм, чем просто жидкая или просто густая кровь... кровь вообще может быть жидкая, но при этом может быть аномальной свертываемость крови... Такие древние лекарства, как тромбо асс многое не учитывают.... Приведу пример с таким таргетом, как бевацизумаб. Его почему прекращают за 1,5 мес до операции? потому, что из-за него может кровь быть жидкой и может открыться кровотечение... но при этом он же может провоцировать аномальную свертываемость крови и при приводить к образованию тромбов и ТЭЛА... Именно поэтому во время химии нужно делать коагулограмму (гемостаз) , а не только смотреть тромбоциты в клинич. анализе крови... И еще лучше смотреть гемостаз не только до курса хт (при 3 недельном перерыве между курсаму), но и на 6-9 день после хт... т.к. гемостаз показатели в гемостазе могут приходить в норму к след. курсу, а дел натворить (вплоть до тэлы) уже в те первые 10 дней после курса хт...

    Если сильная запущенность (нужно по аытв и аптв оценивать и мно, не только по д-димеру), то начинают не с пероральных таблом а с уколов кслексана ...при этом в больших дозах и потом снижают дозировку... Если ситуация более менее, то принимают ксарелто или эликвис. При этом согласно последних зарубежным исследованиям выигрывает именно эликвис... т.к. при чуть большей эффективности, там поменьше побочек. И Гр-я об этом знает... Когда поя мама попала в больничку с ТЭЛА, я искала инфо о лучшей терапии против тромбов и лучше именно при онко (т.е. химиотпрепараты все это провоцируют (кстати, особенно доксорубицин) и некоторые таргет)... много смотрела выступлений гематологов и сосудистых хирургов, кардиологов в youtube, а потом полезла смотреть англоязычные статьи .. и нашла это сравнительное исследование двух препаратов ксарелто и эликвиса... Эликвис выиграл. Хотя во всех больницах и на приемах многих сосудистых хирургов скорее всего назначат ксарелто... т.к. с последними исследованиями они не знакомы и многие не знают англ. яз. Когда я пришла на консультацию к Гр-й, то когда зашла речь о том, что была тэла и мы убираем пока временно бевацизумаб поэтому, то Гро-я мне сама начала рекомендоваться, что лучше эликвис (не ксарелто...хотя понятно, можно и ксарелто).. и я была приятно удивлена...

    Дозировка там тоже разная у ксарелто и эликвиса... В период обострения одна дозировка, потом другая.. и гемостазиолог все это распишет...

    И обязательно сделайте узи ног где-ниб на хорошем оборудовании (до похода к Вави_ловой или др . гемостазиологу)... При странном фибриногене и д-димере нужно делать развернутую коагулограмму и как минимум знать аптв (ачтв) и мно)... и обязательно смотреть легкие на кт сконтрастом и делать узи нижних конечностей... я так понимаю, кт у вас и грудной клетки посмотрели...

  8. #42748
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
    Девочки, всем здравствуйте!
    Давно я не заходила сюда.Честно говоря, год пролетел со дня операции, полтора от страшных слов диагноза. Не хочу больше.
    Живу полной жизнью здорового человека.
    Осенью прошла исследования КТ, МРТ мозга , остиосцинкографию. Всё чисто! Пью тамоксифен, тромбо асс ( кстати!) и витамин Д.
    Волосы отрасли и стали ещё гуще и ещё кудрявее чем были. А были оёёй. Из побочек в самочувствии - приливы и снижение либидо. Всё остальное - вполне.


    Занимаюсь спортом, плаваю в бассейне, живу и радуюсь! Скинула набранные на химии килограммы..

    Очень хочу пожелать всем здоровья и преодоления всех невзгод, желаю не опускать руки, переть изо всех сил!
    Это работает. Вера и упорство!
    (надеюсь, что от всей этой истории у меня останется тонюсеький шовчик на груди... я так всем и говорю - "это моя сердечная рана"
    Здоровья всем и мужества!
    Спасибо, что ворвались сюда с таким позитивом! Здоровья! Пусть и дальше все будет хорошо!

  9. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #42749
    Элита Аватар для Vikulyna
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 732

    Что-то у нас Петрикея пропала.. Переживаю.

  10. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #42750
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    Викочка, и я. Не знаю, что делать.на последнее мое сообщение она не ответила. А мне очень не понравилась ее фраза из предыдущего: «Живу пока”. Вроде тоже как-то неудобно бомбардировать человека сообщениями в уотсапе...


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Страница 4275 из 4435 « Первая  «  32753775417542254265427142724273427442754276427742784279428543254375 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •