Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги - 2

  1. ответ для Martini5576 , на сообщение « почему только через комиссию...? в... »
    #36931

    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    почему только через комиссию...? в каждом регионе разные районные онкологи и терапевты и кто-то получает эти формы 057 вообще в послед. момент у своего терапевта... без всяких комиссий... или в случае ря в женской консультации у онкогинеколога (он и считается районным онкологом) получают кое-где направления 057 за 5-10 минут в последний момент... закона о необходимости комиссии нет... остальное отсебятина... и кто-то мучается, а кто-то в страховую жалуется... а воевали с большинством районных онкологов всегда... я знаю случаи, когда и еще в 2010-2014 гг пациентам в некоторых районах СПб некоторые районные онкологи не давали направление в Гранова даже тогда, когда хирурги из Гранова подтверждал , что берет на операцию и квота есть... просто не хотели подписывать бумажку... но их понятное дело вынуждали выдавать это направление... В нашем же районе такого безобразия не было.. Да, про Гранова сами не скажут, не порекомендуют... но направление куда угодно дадут, если попросил... и все время без записи шастали, когда нас уже знали.. и любой член семьи приходил и забирал эти направления ... хоть в частную клинику на хт, хоть в федерал. клинику на КТ, МРТ... Много заранее приходили только тогда, когда наш районный онколог в отпуск уходил... вот заведующая вредная .. крепость нужно брать... Во всех регионах и районах города все оч. по-разному... зависит от человечности районного онколога... И большинство районных онкологов вредные... Но законы то одни...
    а куда жаловаться если не дают направление по 057, ведь это квота. А разве страховая имеет к этому отношение?

  2. ответ для Elsa , на сообщение « а куда жаловаться если не дают... »
    #36932
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
    а куда жаловаться если не дают направление по 057, ведь это квота. А разве страховая имеет к этому отношение?
    Конечно, страховая компания имеет к этому отношение! У нас же уже давно страховая медицина... Мед. услуги то оказывают только тогда, когда у Вас есть страховой полис! При этом этом, страховая незаинтересованное лицо! (если , конечно, это не оч. маленький регион , где коррупция и все друг с другом знакомы и повязаны)... Незаинтересованное лицо в плане того, кому деньги территориального фонда пойдут - в частную клинику, городской онкодисансер или в федеральную клинику... Страховая компания штрафует те поликлиники, которые не выполняют свои функции.. С одной стороны районному онкологу сверху кидают распоряжение, чтобы он всеми правдами и неправдами давал направление по маршрутизации (это выгодно конкретному городу, региону (т.е. администрации города и территориальному фонду этого конкретного города)... А с др. стороны по закону РФ он не имеет право не выдавать направление в др. клиники, которые работают по омс (частные или федеральные)... Если пациенты жалуются, то клиники штрафуют и обязуют выдать направление... Т.е. это выгодно страховой компании быть таким надзирателем... Но многие районные онкологи обороняют крепость до последнего... т.к. иначе им давать объяснительные руководству, почему они не смогли правдами и неправдами отправить по маршрутизации... И некоторые районные онкологи забывают, что если они перестараются, то все-равно руководство поликлиники не будет довольно, т.к. поликлинику по их милости оштрафуют... Т.е. сообразительный онколог должен быть хорошим психологом и знать до какого момента держать оборону, а когда нужно сдать... чувствовать, что ситуация такая, что пациент готов жаловаться не только в страховую, но и хоть к президенту письма писать... у многих районных онкологов эта чуйка отсутствует, а может быть они не все знают, что клиники за это штрафуют...

    И еще! Раонный онкологи квоты раздавать не компетентны. Территориал. фонд опр. района или города раздает опр. кол-во квот в разные клиники (кому -то больше, в какую-то клинику меньше) и эти клиники уже дают эти квоты... Компетенция районного онколога просто выписать направление на консультацию или лечение... Районные онкологи не занимаются распределением самих квот.

  3. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #36933
    Активный участник Аватар для gj,elf
    Регистрация
    31.03.2021
    Адрес
    Лен. область
    Сообщений
    549

    Я первым делом позвонила в страховую, и мне сказали, да есть приказ, сейчас не помню номера, согласно которому, что бы получить направление, нужна комиссия. Написала письмо в Минздрав, жду ответа, как получу, здесь выложу.

  4. #36934
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от gj,elf Посмотреть сообщение
    Я первым делом позвонила в страховую, и мне сказали, да есть приказ, сейчас не помню номера, согласно которому, что бы получить направление, нужна комиссия. Написала письмо в Минздрав, жду ответа, как получу, здесь выложу.
    ну вот без комиссии в др. районах города сейчас получают направления...

    Получается, что нас в СПб как несколько государств в одном гос-ве... и в стране тоже

    Опять же непонятно... Ваша страховая считает, что должна быть создана комиссия именно для этого направления ... или это до получения направления необходима комиссия, о том, что вы болеете и нуждаетесь в операции или хт... Это в общем-то две разные вещи...

    Вообще формально и частные клиники создают комиссию до самой хт... но зачастую на них вы не присутствуете... просто ваш лечащий врач необходимые бумаги делает и все...

    В общем, непонятно о какой именно комиссии Ваша страховая компания говорит...

  5. ответ для Чечил , на сообщение « Доделывайте химию в Медси, конечно.... »
    #36935
    Участник Аватар для Нивиta
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Мебельная
    Сообщений
    255

    Цитата Сообщение от Чечил Посмотреть сообщение
    Доделывайте химию в Медси, конечно. Ничего не корректируют перед курсами.
    А когда закончите все 4 - снова запишитесь к Гронской для дальнейшего лечения. )
    Спасибо,

  6. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #36936
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    тоже за то, чтобы доделывать в Медси!

  7. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #36937
    Активный участник Аватар для gj,elf
    Регистрация
    31.03.2021
    Адрес
    Лен. область
    Сообщений
    549

    Девочки дорогие мои, крик души, плачу и сил нет, из за подключичный л/у поставили 3 ст, если ещё две недели назад, я была настроена на позитив, то мир мой рухнул, я не знаю как жить дальше, господи как... Врач конечно успокаивает, что лечение на данный момент я получаю самое передовое, но хоть как тут думай факт есть факт, не знаю, из рук все валится. Жить хочу!!!!

  8. #36938

    Цитата Сообщение от gj,elf Посмотреть сообщение
    Девочки дорогие мои, крик души, плачу и сил нет, из за подключичный л/у поставили 3 ст, если ещё две недели назад, я была настроена на позитив, то мир мой рухнул, я не знаю как жить дальше, господи как... Врач конечно успокаивает, что лечение на данный момент я получаю самое передовое, но хоть как тут думай факт есть факт, не знаю, из рук все валится. Жить хочу!!!!
    Я вас понимаю...это как я поступила на операцию с 1ст.,а выписали с 3...увидела только в выписке..правда у меня низ...держитесь!!!!!!!надо лечиться,бороться,жить!!!!!!!у меня настроение тоже плавает😬и к врачу своему не записаться,заболела она....

  9. #36939
    Элита
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    ст.м.Ломоносовская
    Сообщений
    2 104

    Цитата Сообщение от gj,elf Посмотреть сообщение
    Девочки дорогие мои, крик души, плачу и сил нет, из за подключичный л/у поставили 3 ст, если ещё две недели назад, я была настроена на позитив, то мир мой рухнул, я не знаю как жить дальше, господи как... Врач конечно успокаивает, что лечение на данный момент я получаю самое передовое, но хоть как тут думай факт есть факт, не знаю, из рук все валится. Жить хочу!!!!
    Так и будете жить! Долго и счастливо! Я в пример маму Ладу всегда привожу. 10 лет назад, 4 стадия, такой же хер как и у нас с Вами. Жива, счастлива! Мама Лады -это основательница этого топика

  10. #36940

    Цитата Сообщение от gj,elf Посмотреть сообщение
    Девочки дорогие мои, крик души, плачу и сил нет, из за подключичный л/у поставили 3 ст, если ещё две недели назад, я была настроена на позитив, то мир мой рухнул, я не знаю как жить дальше, господи как... Врач конечно успокаивает, что лечение на данный момент я получаю самое передовое, но хоть как тут думай факт есть факт, не знаю, из рук все валится. Жить хочу!!!!
    Вы подождите пока. Подключичный как определили? Биопсия была, или только на узи? Кт?

Страница 3694 из 4435 « Первая  «  269431943594364436843690369136923693369436953696369736983704374437944194 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •