Тема: РМЖ. Вставьте мне мозги - 2

  1. #30611
    Наш человек
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    7 641

    Цитата Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
    Декса и метипред исчезают из-за того, что их используют при лечении ковида. Народ у нас скупает его, как соль перед войной. Потом на помойку выбрасывать будут((
    Кстати, да... наверное поэтому так быстро исчезает дексаметазон... но думаю, что не только народ, но и больницы... все-таки народ больше в таблетках лопает, а не уколами балуется...у многих дома просто некому колоть... а исчезают то именно ампулы...

    Ну и напрягает, что исчезают к концу года многие препараты, которые не использую при короновирусе... От многих зарубежных мы отказались ("третий лишний" в гос. закупках (т.е. если 2 отеч. производителя подают заявку в конкурсе, то зарубежный производитель уже не может участвовать (таким ломовым приемом проталкивают наши лекарства не только в гос. больницы, но даже многие частные заведения, работающие по омс)) = а без гос. закупок только в розницу продавать зарубеж. производителям стало не выгодно = многие побежали с рос-го рынка)... А сама страна не увеличила в нужном объеме производство того же этопозида, винкристина и т.д.= в итоге люди вообще без лекарств остались (ни в больнице, ни в аптеке). Какая-то чумовая ситуация... как нереальность происходящего ... но это наша реальность...

  2. ответ для Marsella , на сообщение « Саша, реально надо ночью вставать по... »
    #30612
    Активный участник
    Регистрация
    01.12.2019
    Сообщений
    331

    Добрый вечер) у меня процедура была назначена на 10 утра, таки да, вставала в 2 ночи и в 6 утра)) разбавить водой и вперед, гадость, бее... Пусть КТ вас порадует!!

  3. ответ для мама Лады , на сообщение « РМЖ. Вставьте мне мозги - 2 »
    #30613
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Девочки, подскажите пожалуйста, что означает низкий уровень железа в крови?

  4. ответ для Galsya , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, что... »
    #30614
    Наш человек Аватар для Леди Гамильтон
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    6 236

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, что означает низкий уровень железа в крови?
    А гемоглобин, трансферрин, ферритин не сдавали? Обычно их тоже смотрят, на предмет анемии.
    Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.

  5. #30615
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
    А гемоглобин, трансферрин, ферритин не сдавали? Обычно их тоже смотрят, на предмет анемии.
    Только гемоглобин. Он понижен тоже.

  6. ответ для Martini5576 , на сообщение « Кстати, да... наверное поэтому так... »
    #30616
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 308

    Цитата Сообщение от Martini5576 Посмотреть сообщение
    Кстати, да... наверное поэтому так быстро исчезает дексаметазон... но думаю, что не только народ, но и больницы... все-таки народ больше в таблетках лопает, а не уколами балуется...у многих дома просто некому колоть... а исчезают то именно ампулы...

    Ну и напрягает, что исчезают к концу года многие препараты, которые не использую при короновирусе... От многих зарубежных мы отказались ("третий лишний" в гос. закупках (т.е. если 2 отеч. производителя подают заявку в конкурсе, то зарубежный производитель уже не может участвовать (таким ломовым приемом проталкивают наши лекарства не только в гос. больницы, но даже многие частные заведения, работающие по омс)) = а без гос. закупок только в розницу продавать зарубеж. производителям стало не выгодно = многие побежали с рос-го рынка)... А сама страна не увеличила в нужном объеме производство того же этопозида, винкристина и т.д.= в итоге люди вообще без лекарств остались (ни в больнице, ни в аптеке). Какая-то чумовая ситуация... как нереальность происходящего ... но это наша реальность...
    Тамифлю ушел из России, это мой самый любимый препарат был. Спасалась им с 2010 что ли года. Никогда не прививалась от гриппа. Он у меня скидывал температуру при гриппе в теч. 1-2 часов, а потом я как огурчик была. В аптеках есть еще зипрекса (тьфу, все время на свои таблетки скатываюсь) реленза( но там способ доставки лекарства немного пугающий - вдыхать надо. Хотя я приспособилась и ничего "страшного " не обнаружила). Ну и куча нашего говнища неизвестно каких заводов.

  7. ответ для Galsya , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, что... »
    #30617
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 228

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, что означает низкий уровень железа в крови?
    Гемоглобин понятно что снижен, если железа нет.
    Берите анализы и к гематологу.
    Ну и еще поискать источник кровотечения.
    Прошла тернистый путь от непринятия к дружбе со своим телом - помогу Вам услышать свое.
    Татьяна
    Телесный психолог. Полевой терапевт

  8. #30618
    Наш человек Аватар для Леди Гамильтон
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    6 236

    Цитата Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
    Гемоглобин понятно что снижен, если железа нет.
    Берите анализы и к гематологу.
    Ну и еще поискать источник кровотечения.
    Либо нехватка б12. Как вариант.Или другая бэшка, я могу попутать.
    Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.

  9. ответ для Galsya , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, что... »
    #30619
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 308

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, что означает низкий уровень железа в крови?
    А насколько "низкий"? Какую нижнюю границу нормы дает лаборатория и какая цифирь у Вас?

  10. ответ для Шуршик , на сообщение « А насколько "низкий"? Какую нижнюю... »
    #30620
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
    Гемоглобин понятно что снижен, если железа нет.
    Берите анализы и к гематологу.
    Ну и еще поискать источник кровотечения.
    Как-то страшно) точно должен быть источник?

    Цитата Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
    А насколько "низкий"? Какую нижнюю границу нормы дает лаборатория и какая цифирь у Вас?
    В лаборатории нижняя граница 10,7. А у меня 8,9.

Страница 3062 из 4435 « Первая  «  2062256229623012305230583059306030613062306330643065306630723112316235624062 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •