Страница 1066 из 1076 « Первая  «  6656696610161056106210631064106510661067106810691070 Последняя »  » 

Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

1. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    ripe with decay Аватар для drugova

На этой неделе случились у меня новогодние фильмы почему-то
    Тринадцать за столом (1955), реж. Андре Юннебель, суетливая французская комедия, про суеверную хозяйку дома, которая никак не может совладать с магией чисел перед самым рождеством.
    Но все завершается хорошо.
    В фильме есть русские песни и молоденькая Анни Жирардо.

Пересмотрела с большим удовольствием Телеграмму (1971) Ролана Быкова.
    Мне она с детства нравилась, но сейчас смотрю немного другими глазами: во-первых, это очень смешно местами,
    во-вторых, это замечательное свидетельство эпохи, которую я уже не застала:
    мы уже носили колготки, а не чулки на резинках, хотя платья у нас тоже еле-еле прикрывали попы
    И т.д. и т.п.
    Странно конечно в 12 лет не знать девичью фамилию своей мамы. Но это сейчас возмущает, а в детстве вопросов не вызывало почему-то.
    А какая Москва в фильме, ах. Радует, что на Таганке, где снимали эпизод, еще можно застать те же дома.
    Москва новостроек у Быкова такая же, как и на поздних картинах Пименова.

Самый гениальный актер здесь - Егор Коган, играющий младшего брата Кости Руслана. Он переигрывает всех, по-моему.
    А может быть это его брат-близнец Павел?

Звук вот у фильма ужасный. Иногда приходится просто догадываться, что говорят.
    Но петь вслед за Быковым и Овчинниковой "А где мне взять такую песнююю" хочется.

Теперь будет моим любимым новогодним фильмом.

2. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    Мега-элита Аватар для Guma

Приобщилась к флешмобу, посмотрела "Не смотри наверх".

Не буду повторяться, выше уже написали про замечательный каст, неожиданную Кейт Бланшетт и т.д.

Хочу добавить пару слов о финале, он получился великолепным. На несколько минут гротескный фильм превращается в философскую драму, а сцена последнего застолья получилась такой настоящей, по-человечески понятной, что я бы поставила ее на одно место с другими значимыми в кинематографе моментами. Например, с последним концертом оркестра, когда Титаник шел ко дну.

Смотреть фильм нелегко, но это понятно –– сатира не относится к легкому жанру, к тому же она редкий зверь на экране, мы уж отвыкли от нее.
    Но хочется посоветовать посмотреть это кино каждому. Всегда полезно увидеть себя в зеркале и ужаснуться во что мы превратились, во что превратился мир.

3. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    Хранитель Аватар для shy

Я посмотрела фильм на днях - 3

Наверно, я никогда бы не посмотрела фильм Свинья с Кейджем, если бы не длинный рейс. В оригинале название Truffle hunter, что меня и сподвигло на просмотр. Кейдж органичен в роли отшельника-маргинала, напомнило его роль в Покидая Лас-Вегас. Интересно развитие второго персонажа. В общем, рекомендую.
    PS в оригинале все-таки Pig. Видимо, маркетологи Эмирейтс решили фильм переименовать и не зря)
    Life is XXX. Yesterday is (X)perience, today is (X)periment and tomorrow is (X)pectation

Старожил Аватар для Nature

Цитата Сообщение от Акуна Матата Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, вчера посмотрела сериал "Пингвины моей мамы", очень советую, особенно родителям подростков, но и не только им
    Спасибо! Очень зашло.
    Игра актеров на высоте.

5. ответ для Nature , на сообщение « Спасибо! Очень зашло. Игра актеров на... »
    Космонавт Аватар для Шалфей

Посмотрели фильм "Достать ножи".
    Получили огромное удовольствие. Классный детектив с интересной интригой!

6. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    Давно я здесь Аватар для Диджи

Дёрнула нелёгкая на ночь вчера посмотреть Потерянную, в смысле, Неизвестную эту дочь.
    Мало того, что я буквально промучилась эти два часа, потому что не лезло, так и еще и чувство, что в конце окажется хоть что-нибудь понятно, было жестоко обмануто.
    Я не поняла ничегошеньки. Ни-чер-та.
    Случается, конечно...
    Нет, ну чтобы так - это прям редко.
    Почему вдруг в это время и в этом месте этой конкретной женщине довелось страдать по событиям двадцатилетней давности? Нет ответа.
    Что происходит в настоящий момент с этой конкретной женщиной? Нет ответа.
    Почему большую часть фильма поддерживается атмосфера крайне трагичного события из прошлого этой конкретной женщины, а потом это как бы смазывается, перелистывается, и безответно проходится. Нет ответа.

Буквально плохо спала ночью в поисках смысла.

Еще убил момент с возрастом Колман.
    Прям бесило, когда ей в фильме все говорят "Да сколько вам лет, вряд ли больше сорока". А ей 48.
    Так и хотелось, как в топе "Угадай возраст", крикнуть: "Да ей полтос, не меньше, слепые вы ослы".

"Она не старуха" (Википедия).

Слепым ослом оказалась я. Колман 47, т.е. роль 48-летней она играла в 46.

А я еще на Фаворитке почему-то считала её "возрастной" актрисой. Видимо типаж такой (для меня).

Короче, всё тлен и мрак. И объясните кто-нибудь, кто понял сам, или читал Ферранте, что же это все-таки было.

7. ответ для Шалфей , на сообщение « Посмотрели фильм "Достать ножи".... »
    Хранитель Аватар для Танчикус

Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Посмотрели фильм "Достать ножи".
    Получили огромное удовольствие. Классный детектив с интересной интригой!
    Актеры все как на подбор.

В этом году будет второй фильм. Крэйг из агентов ушел в детективы.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

8. ответ для Танчикус , на сообщение « Актеры все как на подбор. В этом... »
    Космонавт Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Актеры все как на подбор.

В этом году будет второй фильм. Крэйг из агентов ушел в детективы.
    Это точно! (насчет актеров). Крейг мне очень понравился в этом фильме. А второй фильм - это продолжение "Достать ножи"?

Хранитель Аватар для Танчикус

Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Это точно! (насчет актеров). Крейг мне очень понравился в этом фильме. А второй фильм - это продолжение "Достать ножи"?
    Следующее расследование частного детектива Бенуа Блана. Съемки летом закончились, в Греции. Название пока "Достать ножи 2". Но вроде должно быть озвучено оригинальное. И даже третий фильм висит в проектах у Крэйга. Так что это новая детективная франшиза у актера. Новый Пуаро

Во втором фильма каст:
    Дейв Батиста
    Эдвард Нортон
    Жанель Монэ
    Кэтрин Хан
    Лесли Одом-младший
    Кейт Хадсон
    Мэдлин Клайн
    Джессика Хенвик
    Итан Хоук
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

10. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    Частый гость с Луны Аватар для Гyлливep

Посмотрели "Непрощенная" с Сандрой Баллок. Норм, эмоционально

Скрытый текст: + 

Сестре 5+20 = 25 лет, у ее приемных родителей своя дочь - ровесница, и она ходит в школу, до какого возраста это в США происходит?
    Если, например, поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, — знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли
    Иван Сергеевич Аксаков, 3-ий номер газеты «Русь» за 1880 г.

- Чем угрожали Гулливеру в стране лилипутов?
    - Отключением от Свифта

Страница 1066 из 1076 « Первая  «  6656696610161056106210631064106510661067106810691070 Последняя »  »