Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #12431

    Девочки, а Женщины говорят смотрел кто-нибудь?

  2. ответ для dinga , на сообщение « Посоветую фильм 2004 года «волшебная... »
    #12432
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 878

    Что-то меня понесло на черные комедии и подобное.

    Посмотрела " Телохранитель киллера" 2017
    Он — телохранитель мирового уровня. Его новая работа — охранять киллера, которого все мечтают убить. Он и сам с удовольствием прикончил бы этого гада. Но работа есть работа: смертельные враги в прошлом, они вынуждены объединиться в настоящем, чтобы выжить. Однако их методы настолько различны, а принципы противоположны, что вопрос выживания — под большим вопросом.

    Очень рекомендую для семейного просмотра. 16+
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  3. #12433
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 327

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    Что-то меня понесло на черные комедии и подобное.

    Посмотрела " Телохранитель киллера" 2017
    Он — телохранитель мирового уровня. Его новая работа — охранять киллера, которого все мечтают убить. Он и сам с удовольствием прикончил бы этого гада. Но работа есть работа: смертельные враги в прошлом, они вынуждены объединиться в настоящем, чтобы выжить. Однако их методы настолько различны, а принципы противоположны, что вопрос выживания — под большим вопросом.

    Очень рекомендую для семейного просмотра. 16+
    там еще продолжение есть - телохранитель жены киллера.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  4. ответ для Танчикус , на сообщение « там еще продолжение есть -... »
    #12434
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 878

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    там еще продолжение есть - телохранитель жены киллера.
    Да, спасибо. Он следующий к просмотру.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  5. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #12435
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 220

    Посмотрела как-то на днях итальянский легкомысленный, но с внезапными трупами, фильм - Из Неаполя с любовью/ Troppo napoletano( 2016), реж Джанлука Асанелли.
    Про нестандартного подростка, его маму, большую неаполитанскую семью и любовь. Очень типичное итальянское кино.

    В рамках рулетки в жж достался фильм Шаброля Церемония/ La Cérémonie(1995).
    Фильм снят по роману Рут Ренделл Каменный приговор| А Judgement in Stone(1977)
    Я его определенно пропустила в свое время, из-за своей не самой большой склонности к французскому кино.
    Вот сейчас размышляю, а вовремя ли я его посмотрела. И причина не в самом фильме - он прекрасен, а уже во мне.
    Такие фильмы уже не вызывают сильных оглушительных эмоций, но в плане раздумий и поисков каких-то ответов для себя фильм очень хорош.
    Буржуазная бретонская семья (Бретань - это где устрицы и Сен-Мишель), живущая в прекрасном большом доме, нанимает служанку, не из местных.
    Софи (Сандринн Боннэр) идеальна, даже ее немногословие говорит в ее пользу. Но не хочет общаться с посудомойкой, не умеет пользоваться пультом от ТВ, не водит машину. Оказывается, что она и вовсе не умеет читать, любой текст вызывает у нее панику и злость, но она довольно удачно справляется с этой проблемой. Да и вскоре заводит приятельницу Жанну (Изабель Юппер), которая даже слишком много читает - в основном чужие письма, т.к. работает на почте. У каждой из женщин есть своя криминальная тайна и девиз "У них нет доказательств", который работает, но не всегда.
    Скрытый текст: спойлер 
    Дружба с Софи позволяет Жанне засунуть нос даже в спальню хозяев - ну очень же интересно, как живут богатые любители Моцарта. ( Моцарта очень любит глава семьи - владелец консервного завода господин Лельевр (Кассель старший), остальные весьма благосклонно относятся к его увлечению слушают музыку с ним, жених его дочери Мелинды учит название опер и дарит девушке самую модную стереосистему, чтобы можно было записывать музыку). Королевство у Жанны маловато, разгуляться негде, а тут много соблазнов распустить сплетни, например, что жена господина Лельевра Катрин (Жаклин Биссет), владелица галереи, спит с разными другими мужчинами. Неудивительно, что старшее поколение терпеть не может новую подругу Жанну, после очередного вскрытого письма просят не водить ее в дом. Жанна же науськивает Софи подслушивать и подсматривать за хозяевами. Так Софи узнает, что Мелинда расстроена своей неожиданной беременностью. А Мелинда за чаем с Софи понимает, что та не умеет читать. Заверения, что это не страшно действуют на Софи, как красная тряпка на быка, она шантажирует Мелинду, что все расскажет ее отцу, если та в свою очередь раструбит о неграмотности Софи.
    Мелинда сама сообщает семье и о беременности, и о факте шантажа. Тогда господин Лельевр увольняет Софи.
    Теперь Софи может проводить время с Жанной, та даже предлагает пожить у нее.
    Девушки отправляются за вещами Софи. Жанна напоследок решает насолить семье, пока они слушают по телевизору Дон Жуана: порвать вещи - зачем их столько богатым, вылить в кровать какао, побаловаться хозяйскими ружьями. Только вот Софи решает отомстить за все свои неудачи совершенно серьезно.

    Наверное, самое утешительное в этой страшной картине то, что в отличие от свежего победителя премии Сезар "небеса" не остались безучастны.

    Ну а дальше зрителю остается решать, что именно приводит человека к преступлению: социальное неравенство, неблагополучие, зависть, недостаток образования или проблемы интеллекта.
    Вопросы актуальные во все времена.
    Последний раз редактировалось drugova; 15.03.2023 в 18:01.

  6. #12436
    Хранитель Аватар для Амелишка
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    10 407

    "Церемония " Шаброля в своё время на меня очень сильное впечатление произвела... смотрела с оригинальным звуком и даже без субтитров, т.к. в то время учила французский))
    Всё время вспоминала этот фильм, когда смотрела "Паразитов"
    Если кто-то вдруг ещё не видел, рекомендую очень!

  7. #12437
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 220

    Цитата Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
    "Церемония " Шаброля в своё время на меня очень сильное впечатление произвела... смотрела с оригинальным звуком и даже без субтитров, т.к. в то время учила французский))
    Всё время вспоминала этот фильм, когда смотрела "Паразитов"
    Если кто-то вдруг ещё не видел, рекомендую очень!
    У нас этот фильм по какой-то причине в основном под названием Церемония преступления преподносят.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  8. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #12438
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    "Клон"/Двойник/Dual, 2022, любопытная фантастика про бесцельность борьбы с собой. Фильм американский, снят в Финляндии, но я при просмотре была совершенно уверена, что он британский - во-первых, начинается он с того, что Тео Джеймс сражается со своим двойником (к сожалению, на этом его участие в фильме заканчивается), а главную роль играет Карен Гиллан (Небула из Стражей галактики, тоже британка), а во-вторых, фильм вполне мог бы быть одной из серий "Черного зеркала".
    У героини довольно унылая жизнь, бойфренд в длительной командировке, где он непонятно с кем и как проводит время, и токсичная мать, с которой она почти не общается. Однажды она узнает, что больна неизлечимой болезнью и скоро умрет. Закон позволяет умирающему (а также планирующему самоубийство) человеку заказать себе клона, чтобы он заменил его после смерти для его близких. Клон должен научиться копировать оригинал, но клон Сары оказывается оказывается очень самостоятельной и более удачной версией ее самой - лучше умеет ладить с бойфрендом, мирится с матерью (которой Сара даже не решилась сказать, что умирает, и собиралась просто подсунуть клона вместо себя), лучше одевается, и даже целлюлита у нее нет. Когда Сара неожиданно излечивается, клон отказывается деактивироваться, и, так как закон защищает права клонов, а вдвоем существовать нельзя, теперь одна из них долна убить другую в поединке.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  9. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #12439
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Я не смотрела Церемонию и даже не слышала про этот фильм, буду смотреть, спасибо.

  10. #12440
    Мега-элита Аватар для Guma
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    4 480

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение

    В рамках рулетки в жж достался фильм Шаброля Церемония/ La Cérémonie(1995).
    "Церемонию" смотрела давно, его показывали, кажется, по "Культуре". Сколько триллеров и детективов за это время просмотрено и забыто, а этот фильм не забывается.

    Зрителю же остается решать, что именно приводит человека к преступлению: социальное неравенство, неблагополучие, зависть, недостаток образования или проблемы интеллекта.
    Вопросы актуальные во все времена.
    Я бы добавила. Это преступления без явных мотивов, потому что
    Скрытый текст: спойлер 
    совершены двумя психопатками
    Тем страшней и трагичней видится финал.

Страница 1244 из 1376 « Первая  «  244744114411941234124012411242124312441245124612471248125412941344 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •