Страница 185 из 1379 « Первая  «  851351751811821831841851861871881891952352856851185 Последняя »  » 

Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. #1841
    Наш человек Аватар для Unikko
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7 700

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку. Посмотрела.
    А я не знаю (по поводу выделенного)...
    для меня самым трогательным моментом фильма стал эпизод
    Скрытый текст: когда 
    друзья подарили им коллаж из фотографий: грустно, что нет детей, но друзья у героев - отличные

  2. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #1842
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    Я в Авроре, на Апокалипсис на 14 осталось очень мало билетов, я таки купила


    посмтрела там Нефть, конечно, большой экран и сабы - впечатление потрясающее. Полный зал, почти одна молодежь, не могла не порадоваться.
    Надеюсь, ДДЛ передумает и не уйдет из кино, ибо он космический
    PS перед показом выступал критик и рассказал, что Пол Дано д.б. играть лишь эпизод, где приходит и рассказывает про нефть, а его брата священника играл другой актер, но что-то пошло не так в процессе съемок и мы получили прекрасную роль Дано и братьев-близнецов))
    PSS родное название все-таки лучше
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

  3. ответ для drugova , на сообщение « Ну и в финале свежий Вуди Аллен и его... »
    #1843
    Russian Bitch Аватар для Natta
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Unbroken Virgin Realities
    Сообщений
    69 702

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Ну и в финале свежий Вуди Аллен и его Колесо чудес.
    Начало напомнило начало Имитации жизни Дугласа Сирка, цвета в какой-то мере тоже,
    а в общем и целом какую-то американскую пьесу из 50-60х.
    Неплохо, но меня не зацепило.
    Не понравились Тимберлейк и Джуно Темпл, Кейт прекрасна как всегда.
    А Вуди мрачен, несмотря на вырвиглазный синий и желтый.
    Тоже посмотрела Колесо Чудес
    В целом, хорошее впечатление осталось после просмотра..
    Но мне не только Кейт, но и Тмебрлейк понравился я к нему необъяснимую нежность с юности испытываю - видимо последствия какой-то детской травмы
    Цвета классные, променад на Брайтон Бич - зачОтный!
    а сам сюжет - да - мрачноват... видимо старость усугубляет неврозы Вуди некоей депрессивной ноткой
    Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)


    I am happy
    That I have you
    Even though you're not here now
    ...

  4. ответ для Элик , на сообщение « Я в Авроре, на Апокалипсис на 14... »
    #1844
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Пастернак выступал?
    С бородкой такой, черненький.

    Он и есть Иное кино.

    ЗАвидую. Представляю, как это выглядит, когда нефть хлещет в огне.

  5. #1845
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    Пастернак выступал?
    С бородкой такой, черненький.

    Он и есть Иное кино.

    ЗАвидую. Представляю, как это выглядит, когда нефть хлещет в огне.
    он самый


    в апреле еще ретроспектива Бергмана у них
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

  6. ответ для Unikko , на сообщение « для меня самым трогательным моментом... »
    #1846
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 430

    Цитата Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
    для меня самым трогательным моментом фильма стал эпизод
    Скрытый текст: когда 
    друзья подарили им коллаж из фотографий: грустно, что нет детей, но друзья у героев - отличные
    Но при этом и укулеле-то мужа подруги их раздражает, и советы подруги тоже...

  7. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #1847
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Вчера посмотрела "Персонального покупателя" с Беллой накануне обращения.

    Приуныла уже в первой трети фильма. Еле досмотрела, уже чисто из любопытства. Тот случай, когда ни уму, ни сердцу. Ни зрелища, ни особенного сюжета.

    Для триллера маловато накала, для драмы - трагизма, а больше даже нечего добавить.

    Т.е. ничего, кроме груди Кристен Стюарт там внимания не привлекает.

  8. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #1848
    Наш человек Аватар для Unikko
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7 700

    получила огромное эстетическое наслаждение от просмотра двух фильмов Анри-Жоржа Клузо: великолепный изобразительный ряд, красивые актеры, продуманная драматургия, идеальная раскадровка... Но по порядку:
    "Истина" (1960) - фильм прекрасно характеризует изречение Шопенгауэра "в каждом человеке прежде всего гнездится колоссальный эгоизм". Юную и прекрасную Доменик (Бардо) судят за убийство Жильбера (Сами Фрей). То, что девушка действительно застрелила своего любовника, ни у кого сомнений не вызывает; вопрос, который стоит и перед судом, и перед зрителями - почему. Было ли это убийство в состоянии аффекта или заранее спланированное хладнокровное преступление? В суде звучат разные интерпретации произошедшего: есть версия обвинения, есть версия защиты, есть объяснения подсудимой, есть показания друзей жертвы. Но параллельно с судебным заседанием зритель видит картины из прошлого - те события, которые и привели к убийству Жильбера. Становится понятно: многое из того, что говорится на суде - нелепость и абсурд, но и зрителю, который точно знает, как всё было на самом деле, не просто установить истину.

    "Ворон" (1943) - в отличие от "Истины" как частной психологической драмы, "Ворон" - фильм более метафорический, почти притча. В этом смысле весьма показательна судьба фильма: он был снят во время оккупации Франции на немецкой киностудии, но в широкий прокат не вышел, потому что показывал "систему доносов" и доносчиков в крайне неприглядном виде. А после освобождения Франции отправился на полку как антипатриотический фильм, оскорбляющий французскую нацию. Но удивительно, как кто-то мог подумать, что действие фильма разворачивается в "обычном французском городке"?! С первых же кадров место действия напоминает Комалу, деревню из романа Хуана Рульфо. Деревню мертвых или, в контексте "Ворона", - место обитания людей, умерших до смерти. У благородных отцов города, у представителей местной интеллигенции, даже у дети это городка есть постыдная тайна. И когда аноним, подписывающий свои письма как Ворон, делает эти тайны публичными, в городе начинается хаос.
    Фильм не несет никакой воспитательной нагрузки, никакой критики своего времени, никаких призывов "задуматься" и "исправиться"; просто показана некая сущность, как она есть. Можно с её помощью "объяснить", почему во Франции оказался возможным коллаборационизм, но это будет частный случай, не более.

  9. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #1849
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 430

    Вчера посмотрела еще раз после большого перерыва фильм Искупление (фильм, 2007)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...C%D0%BC,_2007)

  10. ответ для Unikko , на сообщение « получила огромное эстетическое... »
    #1850
    янтарь Аватар для Ярмарка
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    上海 -> Петербург
    Сообщений
    4 911

    Цитата Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
    получила огромное эстетическое наслаждение от просмотра двух фильмов Анри-Жоржа Клузо: великолепный изобразительный ряд, красивые актеры, продуманная драматургия, идеальная раскадровка...

    "Ворон" (1943)
    "Ворона" я видела несколько лет назад, а вот про "Истину" все время забываю, спасибо. И "Плата за страх" Клузо вечно где-то в далеких папках лежит на компьютере у меня.
    The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.

Страница 185 из 1379 « Первая  «  851351751811821831841851861871881891952352856851185 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •